Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (14 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★★ (26 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Pflaster enthält 35 mg Nicotin als Wirkstoff.
  • Die Verpackungseinheit umfasst 14 Pflaster für eine zweiwöchige Anwendung.
  • Es wird von Novartis Consumer Health GmbH hergestellt.
  • Die Anwendung erfolgt transdermal durch die Haut.
  • Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,44 €
ab 31,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health Nicotinell... apodiscounter PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health Nicotinell... sofort verfügbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden- pharmeo PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden- sofort lieferbar 32,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03764548, NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, Pflasterstärke APONEO PZN-DE 03764548, NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, Pflasterstärke siehe Shop 32,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
  • Nicotinell pflaster 14 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, 14 St. Pflasterstärke Amazon Marketplace Nicotinell pflaster 14 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, 14 St. Pflasterstärke Auf Lager 39,44 € Versand kostenfrei Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Varianten: Nicotinell Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health Nicotinell 14mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden- pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, Pflasterstärke APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 32,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden-Pflaster 14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,37 € 2,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, Nicotinell 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg St Pflaster transdermal, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,43 € Versand kostenfrei Gesamt 34,43 € → zum Angebot
NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 14 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,11 € 2,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,10 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health Nicotinell 14 mg/24 Stunden 14 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health Nicotinell 14mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health Nicotinell 14mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 37,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 14 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,55 € 2,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health Nicotinell 14 mg/24-Stunden-Pflaster, 14 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 39,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03764548, Cooper Consumer Health NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster mittel SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (14 Stk.)

Effektive Unterstützung bei der Raucherentwöhnung

Das Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (14 Stk.) bietet eine zuverlässige Lösung zur Linderung von Nikotinentzugssymptomen. Entwickelt von Novartis Consumer Health GmbH, hilft dieses transdermale Pflaster, die Nikotinabhängigkeit zu bekämpfen. Es ist einfach anzuwenden und sorgt für eine gleichmäßige Freisetzung von Nikotin über 24 Stunden, was den Entzug erleichtert.

Einfach anzuwenden und diskret

Das Pflaster wird auf eine saubere, trockene und unbehaarte Hautstelle aufgeklebt. Ein täglicher Wechsel der Hautstelle ist wichtig, um Hautreizungen zu vermeiden. Die Verpackung enthält 14 Pflaster, die für eine zweiwöchige Anwendung ausreichen. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anweisungen.

Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Willenssache
Taddi Dezember 2018

Das Produkt war wirklich hilfreich, um meine Gewohnheiten zu durchbrechen und meinen Willen zu stärken. Nach einer Woche konnte ich ohne Probleme weitermachen. Sehr empfehlenswert für den Anfang!.

5/5
★★★★★ Entspannt Nichtraucher werden.
møtion April 2016

Ehrlich gesagt, ohne Hilfe ist es möglich, mit dem Rauchen aufzuhören. Aber wer es etwas einfacher haben möchte, greift zu diesen Pflastern. Ich bin seit 5 Monaten rauchfrei dank ihnen. Du kannst es auch schaffen, wenn du es wirklich willst. Gönn dir die Unterstützung!.

5/5
★★★★★ endlich rauchfrei!
Nic Mai 2014

Nach drei Versuchen, mit dem Rauchen aufzuhören, griff ich schließlich zu Pflastern. Anfangs war ich skeptisch, Tabletten zu nehmen oder eine Ersatzdroge zu benutzen. Die Pflaster erwiesen sich als richtige Entscheidung. Ich begann mit einer Stärke von 14mg, erhöhte dann auf 17,5mg und bin nun seit drei Tagen komplett rauchfrei.

Die Lieferung war besonders schnell und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Endlich habe ich eine effektive Methode gefunden, um das Rauchen zu überwinden, ohne meine Familie oder mich selbst zu belasten.

4/5
★★★★☆ These patches works!
Hasham Februar 2019

Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, bestellte ich diese. Ich glaube, dass sie helfen, wenn man wirklich mit dem Rauchen aufhören will. Man spürt nicht das Verlangen zu rauchen, wenn man stark bleibt.

Ich habe wieder angefangen zu rauchen, aber ich habe diese für ein paar Tage benutzt, mein Rauchen war definitiv reduziert, aber am Ende denke ich, dass ich nicht genug Willenskraft hatte. Entscheide selbst, ob du das kaufen möchtest. Außerdem hatte ich keine Nebenwirkungen wie rote Flecken, Blutergüsse, Reizungen etc. , wie ich im Internet gelesen habe.

4/5
★★★★☆ Wirkt gut, klebt aber schlecht
Care Oktober 2016

Die Rauchentwöhnungspflaster haben dem Kunden geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören, ohne Nebenwirkungen zu spüren. Obwohl die Klebeeigenschaften schlecht sind, empfiehlt er das Produkt dennoch weiter. Geeignete Stelle sorgfältig auswählen, damit das Pflaster den ganzen Tag hält.

4/5
★★★★☆ Nikotin-Pflaster
Gaby a Februar 2016

Ich bin jetzt am zweiten Tag mit dem Pflaster und komme gut zurecht. Mit Stufe 2 habe ich begonnen, da ich täglich 10 bis 15 Zigaretten rauche. Es ist einfacher als gedacht.

Das Rauchen auf dem Balkon fehlt mir ein wenig, aber ich halte durch. Ich hoffe, dass ich weiterhin stark bleibe.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Novartis Consumer Health GmbH (Zyma)
Nikotinpflaster
Nicotinell
Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Akne.Selten: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie Hautverfärbungen, Angstgefühle, Appetitsteigerung.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Atemnot, Bauchschmerzen, Bewegungsstörungen.Gelegentlich: Gelenkschmerzen, Blasenbildung, Blasenentzündung.Allgemein:Sehr häufig: Kopfschmerzen, Blähungen, Durchfall, Erkältungs- und grippeartige Krankheitsanzeichen.Gelegentlich: Kraftlosigkeit, Erregung (Agitation), Gedächtnisstörungen.Selten: Zittern (Tremor).Sinnesorgane:Gelegentlich: Empfindungsstörung (Parästhesie), Geschmacksstörungen, Gewichtszunahme, Haut- und Schleimhautschwellungen (angioneurotisches Ödem), Hautausschlag, Hautrötung, Herzrhythmusstörungen.Atemwege:Häufig: Husten.Gelegentlich: Infektionen der oberen Atemwege.Verdauungstrakt:Häufig: Übelkeit, Hitzewallungen.Selten: Schmerzen im Brustbereich, Hyperpigmentierung, Juckreiz, Konzentrationsstörungen, Magengeschwür.Haut:Sehr häufig: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie brennendes Gefühl, Migräne, Mundtrockenheit, Muskelkrämpfe (z. B. Wadenkrämpfe), Müdigkeit, Nervosität, Nesselsucht, Reizbarkeit, Rückenschmerzen.Andere Organsysteme:Gelegentlich: Schluckstörungen, Schilddrüsenstörung, Schlaflosigkeit, Schmerzen, Schwellungen, Schwindel und Übelkeit, Sehstörungen.Herz-Kreislauf-System:Häufig: Blutdruckveränderungen.Gelegentlich: Herzklopfen (Palpitationen), Unwohlsein, Vaskulitis. Wenn Sie von sich wissen, Verdauungsstörungen.Gelegentlich: Erbrechen, Verstopfung, Verwirrung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zahnfleischentzündung, abnorme Träume.Gelegentlich: Schläfrigkeit, abnormer Stuhl, dass Sie auf Heftpflaster überempfindlich reagieren, depressive Verstimmung, die nicht angegeben sind., emotionale Labilität, schmerzhafte Lymphknoten, sollte die Behandlung abgebrochen werden.Bewegungsapparat:Häufig: Muskelschmerz, sollten Sie das transdermale Pflaster an einer anderen Körperregion anbringen. Bleiben auch dann die Hautreizungen bestehen, sollten Sie während der ersten Tage der Behandlung sorgfältig auf das Auftreten von Hauterscheinungen achten. Falls Sie deutliche Rötungen oder Schwellungen der Haut an der Aufklebestelle beobachten, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Alkohol oder Salbenreste usw.) Hautstelle auf, Zur transdermalen Anwendung (durch die Haut).Kleben Sie das transdermale Pflaster nach dem Aufstehen auf eine gesunde, d. h. ein täglicher Wechsel der Hautstelle ist unbedingt einzuhalten., trockene und saubere (keine Lotion, unbehaarte
Inhalt
14 Stück
14
Nicotin
Glyceroltrialkanoat(C6-C12), Papier 26g/m2, Poly[(2-ethylhexyl)acrylat-co-vinyl-acetat-co-(2-hydroxyethyl)acrylat-co-(2,3-epoxypropyl) methacrylat] (67:28:5:0,15), Polyesterfolie mit Silikon- und Aluminiumbeschichtung, aluminiumbeschichtete Polyesterfolie, basisches Butylmethacrylat-Copolymer (Ph.Eur.), braune Drucktinte
Aluminiumbeschichtet, Nicotin (35 mg) - Acrylat/Vinylacetat/Methacrylat Copolymer - Glycerol trialkanoat (Cx-Cy) - Methacrylat Copolymere - Poly (ethylenterephthalat)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichDas Präparat soll nicht angewendet werden bei stabiler Verengung der Herzkranzgefäße (Angina pectoris), Durchblutungsstörungen an Armen oder Beinen (z. B. "Raucherbein"), Epilepsie, Herzmuskelschwäche, Hirngefäßerkrankungen, Muskelschwäche (Myasthenia gravis, Nieren- und Leberstörungen, dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensveränderungen hervorgerufen werden können., pseudomyasthe-nisches Syndrom) in der Vorgeschichte, pseudomyasthenisches Syndrom), solange die empfohlene Dosierung eingehalten wird. Beachten Sie jedoch, stark erhöhtem Blutdruck, Überfunktion der Schilddrüse, älterem Herzinfarkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram