Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (21 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★★ (45 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Pflaster enthält 35 mg Nicotin, das kontinuierlich über 24 Stunden abgegeben wird.
  • Es besteht aus aluminiumbeschichteter Polyesterfolie und brauner Drucktinte.
  • Die Verpackung enthält 21 Pflaster, ausreichend für eine dreiwöchige Anwendung.
  • Das Pflaster enthält Hilfsstoffe wie Glyceroltrialkanoat und Methacrylat-Copolymere, die für die Haftung und Wirksamkeit sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,91 €
Ø 48 €
45,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,91 €
Ø 48 €
45,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,44 €
ab 46,91 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00110071, Cooper Consumer Health Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster... Onfy.de PZN-DE 00110071, Cooper Consumer Health Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster... 1-3 Werktage 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
  • NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 21 St. fliegende-pillen NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 21 St. 1-2 Werktage 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
  • NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden-Pflaster 21 St medpex NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden-Pflaster 21 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,14 € Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
  • Nicotinell 14 mg/24-Stunden-Pflaster (bisher 35 mg) Stärke 2 (mittel), 21 St. Amazon Marketplace Nicotinell 14 mg/24-Stunden-Pflaster (bisher 35 mg) Stärke 2 (mittel), 21 St. Auf Lager 58,86 € Versand kostenfrei Gesamt 58,86 € → zum Angebot
Varianten: Nicotinell Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.91 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00110071, Cooper Consumer Health Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster 21 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 21 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,91 € 2,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden-Pflaster 21 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,14 € 2,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00110071, NICOTINELL 14 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, Pflasterstärke APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 49,32 € Versand kostenfrei Gesamt 49,32 € → zum Angebot
PZN-DE 19999851, EurimPharm Arzneimittel Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster 35mg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,72 € → zum Angebot
PZN-DE 00110071, Nicotinell 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 21 St Pflaster Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 51,28 € Versand kostenfrei Gesamt 51,28 € → zum Angebot
NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 21 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 52,47 € 2,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 56,46 € → zum Angebot
PZN-DE 19999851, EurimPharm Arzneimittel Nicotinell 14 mg/24 Stunden 21 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Nicotinell 14 mg 24 Stunden Pfl. 21 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
PZN-DE 00110071, Cooper Consumer Health Nicotinell 14mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 55,65 € Versand kostenfrei Gesamt 55,65 € → zum Angebot
NICOTINELL 14 mg/24-Stunden-Pflaster 35mg 21 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,89 € 2,66 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00110071, Nicotinell 14 mg 24-Stunden-Pflaster 21 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (21 Stk.)

Effektive Unterstützung bei der Rauchentwöhnung

Das Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (21 Stk.) bietet eine zuverlässige Lösung für Menschen, die mit dem Rauchen aufhören möchten. Dieses transdermale Pflaster von Novartis Consumer Health GmbH (Zyma) hilft, die Nikotinabhängigkeit zu bekämpfen, indem es kontinuierlich Nicotin über die Haut abgibt. Die Anwendung ist einfach und diskret, was es zu einer praktischen Wahl für den Alltag macht.

Kontinuierliche Nicotinabgabe für 24 Stunden

Das Pflaster gibt über 24 Stunden hinweg eine gleichmäßige Dosis Nicotin ab, was Entzugserscheinungen wie Nervosität, Kopfschmerzen und Verlangen nach einer Zigarette lindert. Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen und die Anweisungen zu befolgen. Bei Unsicherheiten sollten Sie Ihren Arzt oder Apotheker konsultieren.

Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster (21 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich war Kettenraucherin
JMietze November 2023

Nach dem Auftragen morgens waren die negativen Auswirkungen wie erschwertes Atmen und häufige Pausen beim Spazierengehen oder nächtliches Husten schnell vergessen! Die Pflaster haben mir geholfen, zumindest aufzuhören - ein echter Lebensretter!.

5/5
★★★★★ Ganz ok
Andi Juni 2023

Seit 4 Tagen benutze ich dieses Pflaster und bin wirklich überrascht. Vorher habe ich 10 bis 15 Zigaretten täglich geraucht, jetzt nur noch maximal 3. Obwohl mir das Rauchen nicht mehr schmeckt, habe ich immer noch das Verlangen, besonders morgens und nach den Mahlzeiten. Leider halten die Pflaster bei mir nicht die vollen 24 Stunden, sie lösen sich abends nach dem Duschen.

Ich werde dennoch dranbleiben und versuchen, Schritt für Schritt ganz aufzuhören. Ich werde weitere Updates dazu geben.

5/5
★★★★★ Funktioniert!!!
Mr. W August 2021

Ich habe täglich 10-15 Zigaretten geraucht. Mit diesen Pflastern ist mein Verlangen stark gesunken! Die Sucht beginnt im Kopf. Wenn du nicht bereit bist aufzuhören. usw.

5/5
★★★★★ Positive Überraschung
Kristin R Juli 2020

Ich habe dieses Produkt als letzten Ausweg ausprobiert, um endlich mit dem Rauchen aufzuhören. Ich war positiv überrascht. Zuerst habe ich das Pflaster als Unterstützung benutzt. Schon nach einem Tag sank mein Bedarf um 2/3.

Danach rauchte ich wöchentlich eine Zigarette weniger. Schließlich habe ich nur noch das Pflaster benutzt. Mein Körper hat eine regelrechte Abhängigkeit vom Pflaster entwickelt, als würde er kein Nikotin mehr verarbeiten können. Jetzt benutze ich gar keine Pflaster mehr und rauche maximal 2 Zigaretten pro Tag, statt 15-18.

Als langjähriger Raucher ist das ein sehr gutes Ergebnis! Der Versand war schnell und der Preis im Vergleich zur örtlichen Apotheke war ausschlaggebend für den Kauf. In lokalen Apotheken wäre es deutlich teurer gewesen, für das gleiche Produkt! Alles in allem, alles richtig gemacht!.

5/5
★★★★★ Hilft gut wird aber immer teurer....bei jeder folgender Bestellung
Lissy April 2020

Dieses Produkt hat meinem Sohn, 55 Jahre alt, sehr geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören. Es ist ratsam, frühzeitig zu bestellen, da die Lieferung etwas Zeit in Anspruch nimmt. Allerdings ist uns aufgefallen, dass der Preis bei wiederholten Bestellungen jedes Mal teurer wird. Es erscheint merkwürdig, dass sich der Preis je nach Account und Gerät ändert. Liegt das an Amazon oder an einem anderen Faktor?.

5/5
★★★★★ Endlich Sucht FREI
Julia M Oktober 2017

Nach 15 Jahren Rauchen habe ich es endlich geschafft, mit der Hilfe von Spray und Pflastern sowie meinem starken Willen suchtfrei zu werden. Die Kombination dieser Methoden hat endlich funktioniert und mir geholfen, meine Sucht zu überwinden.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Novartis Consumer Health GmbH (Zyma)
Nikotinpflaster
Nicotinell
Nicotinell 14 mg / 24-Stunden-Pflaster
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Akne.Selten: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie Hautverfärbungen, Angstgefühle, Appetitsteigerung.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Atemnot, Bauchschmerzen, Bewegungsstörungen.Gelegentlich: Gelenkschmerzen, Blasenbildung, Blasenentzündung.Allgemein:Sehr häufig: Kopfschmerzen, Blähungen, Durchfall, Erkältungs- und grippeartige Krankheitsanzeichen.Gelegentlich: Kraftlosigkeit, Erregung (Agitation), Gedächtnisstörungen.Selten: Zittern (Tremor).Sinnesorgane:Gelegentlich: Empfindungsstörung (Parästhesie), Geschmacksstörungen, Gewichtszunahme, Haut- und Schleimhautschwellungen (angioneurotisches Ödem), Hautausschlag, Hautrötung, Herzrhythmusstörungen.Atemwege:Häufig: Husten.Gelegentlich: Infektionen der oberen Atemwege.Verdauungstrakt:Häufig: Übelkeit, Hitzewallungen.Selten: Schmerzen im Brustbereich, Hyperpigmentierung, Juckreiz, Konzentrationsstörungen, Magengeschwür.Haut:Sehr häufig: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie brennendes Gefühl, Migräne, Mundtrockenheit, Muskelkrämpfe (z. B. Wadenkrämpfe), Müdigkeit, Nervosität, Nesselsucht, Reizbarkeit, Rückenschmerzen.Andere Organsysteme:Gelegentlich: Schluckstörungen, Schilddrüsenstörung, Schlaflosigkeit, Schmerzen, Schwellungen, Schwindel und Übelkeit, Sehstörungen.Herz-Kreislauf-System:Häufig: Blutdruckveränderungen.Gelegentlich: Herzklopfen (Palpitationen), Unwohlsein, Vaskulitis. Wenn Sie von sich wissen, Verdauungsstörungen.Gelegentlich: Erbrechen, Verstopfung, Verwirrung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zahnfleischentzündung, abnorme Träume.Gelegentlich: Schläfrigkeit, abnormer Stuhl, dass Sie auf Heftpflaster überempfindlich reagieren, depressive Verstimmung, die nicht angegeben sind., emotionale Labilität, schmerzhafte Lymphknoten, sollte die Behandlung abgebrochen werden.Bewegungsapparat:Häufig: Muskelschmerz, sollten Sie das transdermale Pflaster an einer anderen Körperregion anbringen. Bleiben auch dann die Hautreizungen bestehen, sollten Sie während der ersten Tage der Behandlung sorgfältig auf das Auftreten von Hauterscheinungen achten. Falls Sie deutliche Rötungen oder Schwellungen der Haut an der Aufklebestelle beobachten, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Alkohol oder Salbenreste usw.) Hautstelle auf, Zur transdermalen Anwendung (durch die Haut).Kleben Sie das transdermale Pflaster nach dem Aufstehen auf eine gesunde, d. h. ein täglicher Wechsel der Hautstelle ist unbedingt einzuhalten., trockene und saubere (keine Lotion, unbehaarte
Inhalt
21 Stück
21
Nicotin
Glyceroltrialkanoat(C6-C12), Papier 26g/m2, Poly[(2-ethylhexyl)acrylat-co-vinyl-acetat-co-(2-hydroxyethyl)acrylat-co-(2,3-epoxypropyl) methacrylat] (67:28:5:0,15), Polyesterfolie mit Silikon- und Aluminiumbeschichtung, aluminiumbeschichtete Polyesterfolie, basisches Butylmethacrylat-Copolymer (Ph.Eur.), braune Drucktinte
Aluminiumbeschichtet, Nicotin (35 mg) - Acrylat/Vinylacetat/Methacrylat Copolymer - Glycerol trialkanoat (Cx-Cy) - Methacrylat Copolymere - Poly (ethylenterephthalat)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichDas Präparat soll nicht angewendet werden bei stabiler Verengung der Herzkranzgefäße (Angina pectoris), Durchblutungsstörungen an Armen oder Beinen (z. B. "Raucherbein"), Epilepsie, Herzmuskelschwäche, Hirngefäßerkrankungen, Muskelschwäche (Myasthenia gravis, Nieren- und Leberstörungen, dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensveränderungen hervorgerufen werden können., pseudomyasthe-nisches Syndrom) in der Vorgeschichte, pseudomyasthenisches Syndrom), solange die empfohlene Dosierung eingehalten wird. Beachten Sie jedoch, stark erhöhtem Blutdruck, Überfunktion der Schilddrüse, älterem Herzinfarkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram