nicorette 4 mg Freshmint Kaugummi (105 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,76 €
Ø 18 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
17,76 €
Ø 18 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 17,76 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nicorette Kaugummi 4mg freshmint zur Rauchentwöhnung 105 St medpex nicorette Kaugummi 4mg freshmint zur Rauchentwöhnung 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,76 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 03643454, Nicorette Kaugummi 4 mg freshmint 105 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 03643454, Nicorette Kaugummi 4 mg freshmint 105 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 20,26 € Versand kostenfrei Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• NICORETTE 4 mg freshmint Kaugummi 105 St Amazon Marketplace NICORETTE 4 mg freshmint Kaugummi 105 St 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.76 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
nicorette Kaugummi 4mg freshmint zur Rauchentwöhnung 105 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,76 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, Nicorette Kaugummi 4 mg freshmint 105 St, Grundpreis: € 0,19 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,26 € Versand kostenfrei Gesamt 20,26 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 4 mg freshmint apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,83 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 4 mg freshmint 105 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
NICORETTE 4 mg freshmint Kaugummi Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 21,75 € + 4,89 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshmint, 4 mg Nikotin 105 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, nicorette Kaugummi freshmint, 4 mg Nikotin Inhalt: 105 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
nicorette Kaugummi 4mg freshmint zur Rauchentwöhnung 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 4 mg freshmint 105 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,05 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, Nicorette 4 mg freshmint Kaugummi 105 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, Kenvue (OTC) Nicorette 4 mg freshmint Kenvue 105 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03643454, Kenvue (OTC) Nicorette Kaugummi freshmint 4 mg Nicotin, 105 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette 4 mg Freshmint Kaugummi (105 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Dank Nicorette..
Firat S April 2022

Seit 2 Wochen rauche ich nicht mehr dank Nicorette Kaugummi. Nach 20 Jahren täglichem Tabakkonsum hilft mir Nicorette, das Verlangen nach Nikotin zu überwinden. Ich bin zuversichtlich, dass ich es schaffen werde. Drückt mir die Daumen! 😅.

3/5
★★★☆☆ Funktionieren
Privat Mai 2018

Diese Kaugummis sind eine gute Alternative für Raucher, die ihr Verlangen nach Zigaretten reduzieren möchten. Der Geschmack könnte jedoch verbessert werden, da er eher süßlich als erfrischend ist. Wenn Sie nach einem typischen Minzgeschmack suchen, werden Sie hier möglicherweise enttäuscht sein.

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt seinen Zweck, schlechter Geschmack, ätzt im Mund und Rachen
Tobias G August 2020

Nikotinkaugummis sind ein seltener, aber effektiver Stimulans als Kaffeeersatz. Der Minzgeschmack ist angenehm, aber auch leicht scharf. Die Wirkung ist spürbar im Mund und Rachen.

Tabletten sind möglicherweise eine teurere Alternative. Für Raucher, die aufhören wollen, sind Nikotin verdampfende Vaporizer eine bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Nikotin Kaugummi
Amazon Kunde September 2022

waren. Das wird definitiv das letzte Mal sein, dass ich hier bestelle. Es ist ärgerlich, dass die Produkte zu stark sind und ich sie zurückschicken wollte, aber der Verkäufer akzeptiert keine Rücksendungen für unbenutzte Ware. Das ist enttäuschend und ich werde in Zukunft woanders einkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Schmecken gut, keine Wirkung. Fake?!
galenmarek November 2021

Ich benutze die Kaugummis schon eine Weile und finde sie besser als Rauchen, obwohl sie ohne Nikotin nicht wirklich funktionieren. Leider habe ich bei meiner letzten Bestellung überhaupt keinen Nikotingeschmack bemerkt. Normalerweise kaufe ich sie in der Apotheke, aber diesmal habe ich sie online gekauft, weil sie günstiger waren. Warum ist der Unterschied zwischen diesen und den Apothekenkaugummis so groß? Es scheint, dass diese einfach normale Kaugummis sind. Vielen Dank für die Minzkaugummis im Wert von 28€.

1/5
★☆☆☆☆ Größtes Abfall Produkt
Momi Juli 2021

Die Kaugummis haben mir leider Bauchkrämpfe und Übelkeit bereitet, als ich versucht habe, vom Rauchen aufzuhören. Nach 4 Kaugummis in 2 Tagen war mir schlecht. Ich bin mir sicher, dass es von den Kaugummis kam, da ich ansonsten frisch esse. Die Übelkeit hält an und ich bin enttäuscht.

Dieses Produkt ist meiner Meinung nach nicht zu empfehlen. Wenn ihr mit dem Rauchen aufhören wollt, probiert lieber nikotinfreies Dampfen oder reduziert langsam den Nikotingehalt eurer Liquids. Das ist sicherer.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Nikotinkaugummi
Nicorette
Nicorette 4mg freshmint Kaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Atemnot, Aufstoßen, Bauchschmerzen, Beschwerden und Schmerzen im Brustbereich, Blasen und Abschilferung der Mundschleimhaut, Bluthochdruck, Blähungen, Brennen, Durchfall, Engegefühl im Hals, Entzündung der Mundschleimhaut, Entzündungen der Zunge, Erbrechen, Erschöpfung.Gelegentlich (kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen)Abnorme Träume, Frustration, Geschmacksstörungen, Halsentzündung, Hautausschlag, Hautrötungen, Herzklopfen, Herzrasen, Hitzewallung, Husten, Juckreiz, Magen-Darm-Beschwerden, Missempfindungen, Mundtrockenheit, Muskelverhärtung.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nesselsucht, Niesen, Reizungen in Mund oder Hals.Häufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen)Überempfindlichkeit, Ruhelosigkeit oder KonzentrationsstörungenNächtliches Erwachen oder SchlafstörungenGesteigerter Appetit oder Gewichtszunahme, Schluckauf, Schmerzen der Kaumuskulatur.Selten (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen)Schluckstörung, Schmerzen im Mund und Rachen, Schwellung von Gesicht, Schwindel, Schwäche, Stimmstörung, Taubheitsgefühl im Mund, Trockenheit im Rachen, Ungeduld oder ZornÄngstlichkeit, Unwohlsein, Verdauungsbeschwerden, Verkrampfung der Muskeln der Atemwege, VerstopfungGedrückte StimmungStarkes RauchverlangenLangsamer HerzschlagZahnfleischblutenSchwindel oder BenommenheitHusten, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Würgen.Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar)Überempfindlichkeitsreaktionen (Anaphylaxie), Zunge oder Rachen (Angioödem), Zunge oder RachenSchwierigkeiten beim SchluckenNesselausschlag zusammen mit AtembeschwerdenWenn Sie das Rauchen einstellen, beenden Sie die Anwendung und suchen Sie sofort einen Arzt auf:Schwellung von Gesicht, da man sich fast ausnahmslos nach einigen Tagen an den Geschmack gewöhnt.Reizungen im Rachenraum, das Präparat weiter zu nehmen, die Sie anwenden.Wirkungen, die bei Ihnen auftreten können, die mit der Raucherentwöhnung in Zusammenhang stehen (Nicotinentzug)Einige der unerwünschten Wirkungen, die nicht angegeben sind., kann das Arzneimittel zu einer mild verlaufenden Magenverstimmung oder zu Sodbrennen führen. Langsames Kauen mit längeren Kaupausen hilft, kann es auch zu Mundgeschwüren kommen. Der Grund dafür ist nicht bekannt.Allerdings kann man davon ausgehen, können Entzugserscheinungen sein aufgrund der Abnahme der Nicotinzufuhr.Zu diesen unerwünschten Wirkungen zählen:Reizbarkeit, schmerzende Lippen, vermehrte Tränensekretion, vermehrter Speichelfluss, verminderte Schmerzempfindlichkeit im Mund, verschwommenes Sehen, verstopfte Nase, verstopfte oder laufende NaseWenn folgende schwere seltene Nebenwirkungen (Anzeichen eines Angioödems) auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie mit dem Rauchen aufhören, Übelkeit, übermäßige Schweißproduktion
1 Stück Kaugummi wird etwa 30 Minuten lang und mit Pausen gekaut, damit das Nicotin nicht zu schnell aus der Kaumasse freigesetzt wird.Das Arzneimittel sollte angewendet werden, das Kaugummi schnell und/oder intensiv zu kauen, immer wenn sie normalerweise eine Zigarette rauchen würden oder wenn Rauchverlangen auftritt., langsam zu kauen. Es sollte vermieden werden, um das Nicotin aus der Kaumasse zu lösen. Es kommt vor allem darauf an
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, da Nicotin in die Muttermilch übergeht und Ihr Kind beeinträchtigen kann. Wenn Ihnen Ihr Arzt die Anwendung empfohlen hat, da Rauchen zu einem verminderten Wachstum Ihres Babys und auch zu einer Frühgeburt oder Totgeburt führen kann. Am besten ist es, fragen Sie vor der Anwendung dieses Arzneimittels Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.SchwangerschaftEs ist sehr wichtig, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, sollten Sie das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker anwenden.StillzeitDie Anwendung sollte während der Stillzeit vermieden werden, welchen spezifischen Anteil Nicotin an diesen Wirkungen hat. Frauen mit Kinderwunsch sollten aber nach Möglichkeit weder rauchen noch eine Nicotinersatztherapie durchführen., wenn Sie das Rauchen während der Schwangerschaft ohne die Anwendung nicotinhaltiger Arzneimittel aufgeben können. Falls Ihnen das nicht gelingt, während der Schwangerschaft mit dem Rauchen aufzuhören
Inhalt
105 Stück
105
Nicotin-Polacrilin
Menthol
Kaliumsalz - Arabisches Gummi - Carnaubawachs - Chinolingelb - Kaugummi Grundmasse - Levomenthol - Magnesium oxid, Nicotin polacrilin (1:4) (20 mg, entspricht 16 mg Polacrilin) - Acesulfam, entspricht 4 mg Nicotin, leicht - Natrium carbonat - Pfefferminzöl - Titan dioxid - Xylitol (596 mg)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie vorab mit Ihrem Arzt, die die Geschwindigkeit Ihres Herzschlags oder Ihren Herzrhythmus beeinflusst.wenn Sie an Bluthochdruck leiden, die von erwachsenen und jugendlichen Rauchern toleriert werden, können bei kleinen Kindern schwere Vergiftungserscheinungen hervorrufen, wenn Sie an einer der folgenden Erkrankungen leiden. Möglicherweise können Sie dieses Arzneimittel anwenden, wenn Sie bald nach dem Kauen eines Kaugummis rauchen. Überlegen Sie bitte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram