nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (210 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,25 €
Ø 40 €
37,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,25 €
Ø 40 €
37,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,80 €
ab 40,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17594133, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 210 stk Apolux PZN-DE 17594133, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 210 stk sofort lieferbar 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
• nicorette Kaugummi 2mg freshmint 210 St medpex nicorette Kaugummi 2mg freshmint 210 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,84 € Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
• PZN-DE 17594133, nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin Inhalt: 210 St APONEO PZN-DE 17594133, nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin Inhalt: 210 St Artikel verfügbar 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
• Nicorette® Kaugummi freshmint mit 2 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung Amazon Marketplace Nicorette® Kaugummi freshmint mit 2 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
Varianten: nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.25 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17594133, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 210 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 40,25 € Versand kostenfrei Gesamt 40,25 € → zum Angebot
nicorette Kaugummi 2mg freshmint 210 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,84 € 0,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17594133, nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin Inhalt: 210 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 42,66 € Versand kostenfrei Gesamt 42,66 € → zum Angebot
PZN-DE 17594133, Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 210 St, Grundpreis: € 0,20 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
PZN-DE 17594133, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin 210 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,09 € → zum Angebot
PZN-DE 17594133, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 44,26 € Versand kostenfrei Gesamt 44,26 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshmint 210 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 44,57 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshmint 210 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,95 € 0,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
PZN-DE 17594133, Kenvue (OTC) Nicorette 2 mg freshmint 210 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17594133, Nicorette 2 mg freshmint 210 Kaugummis - Zur Raucherentwöhnung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17594133, Kenvue (OTC) Nicorette Kaugummi 2 mg Freshmint 210 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshmint 210 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,45 € 0,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (210 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schon bewertet
pat Dezember 2024

Ich kaufe die Kaugummi regelmäßig und habe damit erfolgreich mit dem Rauchen aufgehört. Schade, dass es keine 1‑mg‑Nikotin‑Variante zum schrittweisen Reduzieren gibt. Trotz gelegentlicher Probleme ohne Kaugummi bin ich rauchfrei. Geschmack und Konsistenz überzeugen: der Geschmack hält lange an und die Kaugummi wird nicht hart wie bei anderen Herstellern.

4/5
★★★★☆ alles ok - Packstation will ich nie wieder
Sabine B Juni 2025

Der Artikel entsprach meinen Erwartungen, Qualität und Funktionalität top. Ärgerlich war die Zustellung: Der Postbote warf nur einen Abholschein ein, ohne zu klingeln, obwohl ich zu Hause war. Mein Paket wurde dann an eine Packstation umgeleitet, was ich nicht nutzen kann – dafür ist ein QR‑Code‑Leser nötig, den ich nicht habe. Früher holte ich Sendungen bequem beim Kiosk in der Nähe ab.

Wie kann ich künftig Zustellungen an Packstationen verhindern bzw. eine Lieferung an den Kiosk sicherstellen?.

4/5
★★★★☆ Es hilft wirklich, wenn man denn halbwegs will!
Anonym März 2025

5 Monate rauchfrei, jetzt seit einer Woche ohne Nikotinkaugummi. Der Entzug war heftig, die Kaugummis halfen mir sehr – dennoch bleibe ich gefährdet und greife gelegentlich zu normalem, zuckerfreiem Kaugummi als Ersatz. Ich vergebe 4 Sterne: das langsame Kauen stört und der Pfeffergeschmack verfliegt schnell, die Wirkung bleibt aber erhalten. Ich mache jetzt auch Entzug vom Kaugummi, das klappt einigermaßen. Positiv: Mein Immunsystem hat sich verbessert, weshalb meine Allergien laut Arzt stärker geworden sind.

5/5
★★★★★ Perfect
Givara März 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Lagertemperatur max.25°C, Vor Licht schützen
Nikotinkaugummi
nicorette
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
210 Stück
Nicotin-Polacrilin
Acesulfam-Kalium, Arabisches Gummi, Butylhydroxytoluol, Carnaubawachs, Kaugummi Grundmasse, Levomenthol, Magnesium oxid, Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, leicht
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram