Nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten (4 x 40 Stk.) Nikotin Lutschtabletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 2 mg Lutschtabletten bieten eine präzise dosierte Nikotinzufuhr zur gezielten Unterstützung bei der Raucherentwöhnung.
• Mit einem erfrischenden Pfefferminzgeschmack sorgen die Tabletten für ein angenehmes Geschmackserlebnis während der Anwendung.
• Die praktische Packungsgröße mit 160 Stück ermöglicht eine kontinuierliche Therapie über einen längeren Zeitraum.
• Durch die einfache Anwendung und individuelle Dosierbarkeit wird die Raucherentwöhnung flexibel an persönliche Bedürfnisse angepasst.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,86 €
Ø 42 €
40,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,86 €
Ø 42 €
40,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,93 €
ab 40,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICORETTE freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst Apotheker (Apotheker.com) NICORETTE freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,86 € + 4,89 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
• Nicorette Freshmint 2mg Lutschtabletten Gepresst 160 St medpex Nicorette Freshmint 2mg Lutschtabletten Gepresst 160 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
• Nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst 160 St Shop Apotheke Nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst 160 St 1-2 Werktage 44,79 € Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• NICORETTE Lutschtabletten mit 2 mg Nikotin – freshmint Geschmack – diskret... Amazon Marketplace NICORETTE Lutschtabletten mit 2 mg Nikotin – freshmint Geschmack – diskret... Auf Lager 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Varianten: nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.86 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
NICORETTE freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 40,86 € + 4,89 € Versand Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Nicorette Freshmint 2mg Lutschtabletten Gepresst 160 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 43,48 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst 160 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,79 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,79 € → zum Angebot
NICORETTE freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst 160 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 45,99 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
NICORETTE freshmint 2 mg Lutschtabletten gepresst 160 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,20 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,20 € → zum Angebot
Nicorette freshmint 2 mg gepresst healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,90 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
nicorette Lutschtablette freshmint 2 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung 160 St Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 50,99 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Nicorette Freshmint 2mg Lutschtabletten Gepresst 160 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
NICORETTE Lutschtabletten mit 2 mg Nikotin – freshmint Geschmack – diskret mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten (4 x 40 Stk.)

Nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten (4 x 40 Stk.) für effektive Raucherentwöhnung

Entdecken Sie den Weg zu einem rauchfreien Leben mit diesem hochwirksamen Rauchentwöhnungsprodukt. Die Lutschtabletten bieten eine zuverlässige Unterstützung bei Ihrem Vorhaben, das Rauchen aufzugeben. Mit ihrem erfrischenden Minzgeschmack und der kontrollierten Nikotinabgabe erleichtern sie den Ausstieg aus der Tabakabhängigkeit spürbar. Erleben Sie, wie dieses durchdachte System Ihre Rauchgewohnheiten positiv beeinflusst und Ihnen hilft, dem Verlangen nach Zigaretten effektiv zu widerstehen.

Sanfte Unterstützung für Ihren Rauchstopp

Das Rauchentwöhnungsmittel zeichnet sich durch seine sanfte, aber wirkungsvolle Unterstützung aus. Die Lutschtabletten geben kontinuierlich eine kontrollierte Menge Nikotin ab, wodurch Entzugserscheinungen deutlich gemildert werden. Dies ermöglicht es Ihnen, sich schrittweise von der Nikotinabhängigkeit zu lösen, ohne dabei unter starken Stimmungsschwankungen oder Konzentrationsstörungen zu leiden. Der erfrischende Minzgeschmack sorgt zudem für ein angenehmes Geschmackserlebnis und hilft, das Verlangen nach Zigaretten zu reduzieren.

Nicorette freshmint 2 mg Lutschtabletten (4 x 40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nicorette
beate f April 2026

Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Cliente A Oktober 2024

Die Lutschtabletten haben mir sehr gut geholfen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Lagertemperatur max.25°C
Nikotin Lutschtabletten
nicorette
Anwendung
Nikotinabhängigkeit, Raucherentwöhnung
Lutschtabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
160 Stück
Nicotin
Acesulfam-Kalium (E950), Filmüberzug: Hypromellose (E464), Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Menthol- und Eukalyptus-Aroma), Muscovit, Natriumcarbonat, Nicotin, Pfefferminz-, Pfefferminz-Aroma (enthält Gummi Arabicum (E414), Pfefferminz-Aroma (enthält Pfefferminz-, Polysorbat 80 (E433), Sucralose (E955), Tablettenkern: Mannitol (Ph.Eur.), Titandioxid (E171), Xanthangummi, beschichtet mit Titandioxid (E171), mikrokristalline Cellulose
Weitere Daten
Bitte beachten Sie die Hinweise in der Packungsbeilage., Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram