Nicorette Fruit & Mint Spray 1mg/Sprühstoß NFC (1 Stk.) Nikotinspray

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinspray Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit - Raucherentwöhnung Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,54 €
Ø 20 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,94 €
ab 19,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nicorette fruit & mint Spray 1 St medpex nicorette fruit & mint Spray 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
• nicorette fruit & mint Spray 1 St DocMorris nicorette fruit & mint Spray 1 St sofort lieferbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• NICORETTE Fruit & Mint Spray 1 mg/Sprühstoß NFC 1 St. fliegende-pillen NICORETTE Fruit & Mint Spray 1 mg/Sprühstoß NFC 1 St. 1-2 Werktage 24,69 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• NICORETTE Spray mit minzigem Fruchtgeschmack – Rauchen aufhören mit... Amazon Marketplace NICORETTE Spray mit minzigem Fruchtgeschmack – Rauchen aufhören mit... 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Nicorette Fruit & Mint Spray 1mg/Sprühstoß NFC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.54 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
nicorette fruit & mint Spray 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,54 € 19,54 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
nicorette fruit & mint Spray 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
NICORETTE Fruit & Mint Spray 1 mg/Sprühstoß NFC 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,69 € 24,69 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Kenvue Germany GmbH Nicorette Fruit & Mint Spray 1 mg/Sprühstoß NFC 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
NICORETTE Spray mit minzigem Fruchtgeschmack – Rauchen aufhören mit Nikotinspray Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Nicorette Fruit & Mint Spray 1mg/Sprühstoß NFC (1 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt schnell und schmeckt angenehm – starke Hilfe beim Aufhören!
Seppl Juni 2025

Ich verwende das Nicorette Spray seit einigen Tagen als Unterstützung für meinen Rauchstopp und bin echt begeistert. Der Spray lindert schnell das akute Verlangen und macht es mir leichter, rauchfrei zu bleiben. Der fruchtige Minzgeschmack ist viel angenehmer als bei anderen Nikotinprodukten.

Zudem ist die handliche Größe ideal – passt in jede Tasche und ist jederzeit griffbereit. Für mich ist es ein unverzichtbarer Begleiter auf meinem Weg zu einem rauchfreien Leben. Klare 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ hilft auf jeden fall
Claudia B Februar 2025

Seit dem 23. Oktober 2024 bin ich rauchfrei dank Nicorette! Dieses Produkt ist eine hervorragende Unterstützung bei der Raucherentwöhnung und wurde mir von meinem Pneumologen empfohlen. Es ist jedoch nicht für jeden geeignet, da der Geschmack auf der Zunge etwas scharf ist. Dennoch gebe ich ein klares Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Hilft, aber Geschmack gewöhnungsbedürftig
Holger H Dezember 2024

Das NICORETTE Spray bietet effektive Unterstützung beim Reduzieren des Rauchverlangens. Es entfaltet schnell seine Wirkung und hilft in herausfordernden Situationen, das Verlangen zu zügeln. Die Handhabung des Sprays ist komfortabel und unkompliziert.

Allerdings ist der Geschmack sehr intensiv und für mich etwas unangenehm, was die Anwendung gelegentlich erschwert. Trotzdem ist es insgesamt eine nützliche Hilfe für alle, die das Rauchen aufgeben wollen. Mit etwas Geduld wird dieses Produkt zu einem wertvollen Begleiter auf dem Weg zur Rauchfreiheit!.

4/5
★★★★☆ Produkt ist schwierig und sollte jeder für sich probieren
Wuff2012 Februar 2025

Das Produkt erfüllt seinen Zweck und entspricht der Beschreibung. Allerdings empfinde ich es als äußerst scharf. Möglicherweise liegt es am Nikotin, denn bei den Kaugummis hatte ich dieses Problem nicht. Ich hoffe, das Unternehmen findet eine Lösung dafür.

2/5
★★☆☆☆ Erfüllt seinen zweck, geschmacklich entauschend
Mark B Dezember 2024

Um den Beschluss zu öffnen, ist die Anleitung unerlässlich. Praktischerweise passt er gut in die Hosentasche. Allerdings ist der Geschmack enttäuschend – viel zu scharf und kann Husten auslösen. Ich werde lieber bei Kaugummis bleiben.

1/5
★☆☆☆☆ Scharf , schärfer, brutal
vorsichtstufe April 2025

Rauchen aufgeben wird hier zur Qual. Statt einer Erleichterung bringt dieses Produkt schmerzhafte Erfahrungen mit sich. Der extreme Brenneffekt im Mund verursacht Tränen und führt zudem zu unangenehmem Schluckauf.

Es macht aggressiv und die Freude am Rauchstopp bleibt aus. Nach nur vier Anwendungen landete es im Müll – ein echtes Geldverschwendung. Für alle, die das Rauchen abgewöhnen möchten, ist dies keine empfehlenswerte Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Nikotinspray
Anwendung
Nikotinabhängigkeit, Raucherentwöhnung
Spray
Inhalt
1 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram