nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★★ (86 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Pflaster gibt 14mg Nikotin über 24 Stunden ab.
  • Es ist einfach anzuwenden und diskret.
  • Die Packung enthält 28 Pflaster für eine vierwöchige Anwendung.
  • Es hilft, Entzugserscheinungen zu lindern.
  • Das Pflaster ist dünn und unauffällig.
  • Es kann unter der Kleidung getragen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,45 €
Ø 27 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,45 €
Ø 27 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,87 €
ab 26,45 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden... apodiscounter PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden... sofort verfügbar 26,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
  • nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 28 St medpex nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 28 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,98 € Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
  • PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden... pharmeo PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden... sofort lieferbar 28,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
  • nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, transdermale Nikotinpflaster, 28 St | Zur Amazon Marketplace nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, transdermale Nikotinpflaster, 28 St | Zur Auf Lager 33,78 € Versand kostenfrei Gesamt 33,78 € → zum Angebot
Varianten: nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.45 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 26,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 28 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,98 € 1,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 28 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, transdermale Nikotinpflaster, 28 St | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,78 € Versand kostenfrei Gesamt 33,78 € → zum Angebot
NIKOFRENON 14 mg/24 Stunden Pflaster transdermal 28 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,95 € 1,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 28 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,79 € + 3,75 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
PZN-DE 15993254, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, 28 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 36,66 € Versand kostenfrei Gesamt 36,66 € → zum Angebot
NIKOFRENON 14 mg/24 Stunden Pflaster transdermal 28 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,40 € 1,37 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, 28 St 28 St Pflaster transdermal Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 39,99 € 1,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15993254, Nikofrenon 14 mg je 24 Stunden transdermale Pflaster 28 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.)

Effektive Unterstützung bei der Rauchentwöhnung

Das nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.) bietet eine zuverlässige Methode, um den Nikotinentzug zu erleichtern. Es gibt kontinuierlich Nikotin über 24 Stunden ab, was hilft, Entzugserscheinungen zu minimieren. Diese Pflaster sind ideal für Menschen, die mit dem Rauchen aufhören möchten und eine konstante Unterstützung benötigen.

Einfach anzuwenden und diskret

Die Anwendung des nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflasters ist unkompliziert und diskret. Sie kleben das Pflaster einfach auf eine saubere, trockene Hautstelle und lassen es dort für 24 Stunden. Das Pflaster ist dünn und unauffällig, sodass es unter der Kleidung getragen werden kann, ohne aufzufallen.

nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Verträglichkeit testen
MoZarella April 2024

Auf der Suche nach dem Rauchstopp bestellte die Frau diese Pflaster. Wirksam, aber verursachten Hautausschlag. Möglicherweise eine Unverträglichkeit. Dennoch sind die Pflaster hochwertig.

5/5
★★★★★ Das es wirklich hilft
Nina März 2024

Wir sind seit dem 1. 1. 2024 rauchfrei dank diesem Produkt. Wir begannen mit der höchsten Dosierung für einen Monat, reduzierten dann alle zwei Wochen auf die nächst kleinere Dosierung.

Jetzt klebe ich aus Sicherheit nur noch eine 7mg auf, wenn wir unterwegs sind. Der Wille ist entscheidend - und wir haben es geschafft. Zudem sind sie viel günstiger als in der Apotheke. Wenn Sie bereit sind, können Sie es schaffen.

5/5
★★★★★ There is no such thing as perfection in life.
Yasser Juli 2023

Nachdem ich angefangen habe, dieses Produkt zu benutzen, habe ich seltsame Empfindungen erlebt, die schwer zu beschreiben sind. Allerdings muss ich sagen, dass Nikotinpflaster Muskelbeschwerden verursachen.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei starkem Nikotin Konsum
AlexZanardi Juni 2023

Die Nikotinpflaster funktionieren einwandfrei und halfen mir, meine Rauchgewohnheiten zu durchbrechen. Schon nach der ersten Anwendung war der Unterschied spürbar, und ich benötigte nur noch ein Drittel der üblichen Menge. Zwar war der Entzug am Anfang herausfordernd, jedoch haben die Pflaster erfolgreich dabei geholfen, die körperliche und psychische Abhängigkeit zu verringern.

Frühere Versuche ohne Nikotinpflaster waren erfolglos, doch seit Februar bin ich dank der Pflaster endlich rauchfrei. Ich kann sie jedem empfehlen, der das Rauchen aufgeben möchte, denn ohne sie wäre es für mich nicht möglich gewesen.

5/5
★★★★★ Absolut Top!
Amazon Kunde Mai 2023

Dieses Produkt ist fantastisch! Ich benutze es auf der Arbeit in einem rauchfreien Bereich und die Pflaster halten mich über meine langen Schichten. Negativbewertungen kann ich nicht verstehen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Nichtraucher seit 161 Tagen!
Alexander K Februar 2023

Dank dieser Pflaster habe ich erfolgreich mit dem Rauchen aufgehört. Ich konnte meine tägliche Zigarettenanzahl von 60 auf 0 reduzieren. Nach der 21mg Packung habe ich nur noch die Hälfte der 14mg Pflaster benötigt. Ich bin immer noch begeistert und habe die Pflaster für 40 Tage verwendet. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C, Trocken Lagern
Nikotinpflaster
Anwendung
Raucherentwöhnung
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
28 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram