nikofrenon 21mg/24 Stunden Pflaster (14 Stk.) Nikotinpflaster

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinpflaster Anwendungsgebiete: Raucherentwöhnung Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,23 €
Ø 16 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,23 €
Ø 16 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
ab 15,23 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden... apodiscounter PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,23 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster 14 St medpex nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster 14 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden... Apolux PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
• nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Amazon Marketplace nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Auf Lager 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Varianten: nikofrenon 21mg/24 Stunden Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.23 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,23 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster 14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,68 € 1,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster 14 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster 14 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,61 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster, 14 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster 14 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PZN-DE 15993277, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster, 14 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
nikofrenon 21 mg/24 Stunden Pflaster 14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
NIKOFRENON 21 mg/24 Stunden Pflaster transdermal 14 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € 1,93 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15993277, Nikofrenon 21 mg in 24 Stunden transdermale Pflaster 14 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nikofrenon 21mg/24 Stunden Pflaster (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bin jetzt nichtraucher
Andreas Januar 2024

Ich habe diese Pflaster benutzt, um mit dem Rauchen aufzuhören. In den ersten 3 Tagen habe ich sie verwendet. Nach 3 Tagen dachte ich, sie würden sowieso nichts bringen, da ich bereits mit dem geistigen Entzug zu kämpfen hatte.

Dann habe ich die Pflaster weggelassen und gemerkt, was der eigentliche Entzug ist. In den ersten 3 Tagen hatte ich kaum Probleme, auf Zigaretten zu verzichten, was meinen Nikotinbedarf betrifft. Ich bin jetzt seit einem Jahr zigarettenfrei!!!.

5/5
★★★★★ There is no such thing as perfection in life.
Yasser Juli 2023

Die Verwendung von Nikotinpflastern hat bei mir unerklärliche Muskelschmerzen verursacht, die schwer zu beschreiben sind.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei starkem Nikotin Konsum
AlexZanardi Juni 2023

Die Nikotinpflaster haben mir beim Rauchstopp sehr geholfen. Dank ihrer Unterstützung konnte ich seit Februar endlich nikotinfrei leben. Obwohl es schwer war, das Rauchen aufzugeben, haben die Pflaster körperliche und psychische Abhängigkeiten erfolgreich gelöst. Bereits mit einer kleinen Dosis konnte ich den Konsum um zwei Drittel reduzieren.

Frühere Versuche ohne Pflaster waren erfolglos, aber mit ihrer Hilfe habe ich es geschafft. Ich kann die Nikotinpflaster jedem empfehlen, der ernsthaft mit dem Rauchen aufhören möchte. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Nikotinpflaster mit ein paar Handicaps
jan l April 2022

Die Nikotinpflaster haben ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, aber sie lösen sich nach 6 Stunden leider von alleine ab. Die Firma muss hier dringend nachbessern, damit sie 24 Stunden lang halten. Trotzdem sind die Pflaster effektiv und hilfreich.

4/5
★★★★☆ Starker Raucher konnte sofort aufhören
Aufsichtsperson Dezember 2023

Dieses Nikotinpflaster hat meinen Mann nach Jahren des starken Rauchens beeindruckend unterstützt. Trotz des hohen Preises ist es seine Wirkung wert. Kein Verlangen mehr nach Zigaretten und eine deutliche Verbesserung seiner Gesundheit. Sehr zu empfehlen für Raucher, die ernsthaft aufhören wollen.

4/5
★★★★☆ KOPFSACHE.
Bernd R November 2022

Diese Lutschbonbons sind eine gute Alternative für Raucher, die aufhören möchten. Sie helfen, den Automatismus von Kaffee und Zigarette zu durchbrechen. Der Anblick der gesparten Kosten motiviert zusätzlich. Einziger Nachteil: das Bonbon kann beim Schwitzen oder Bewegen leicht abfallen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C, Trocken Lagern, Vor Licht schützen
Nikotinpflaster
Anwendung
Raucherentwöhnung
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
14 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram