nicorette Freshmint 4 mg Lutschtabletten (4 x 20 Stk.) Nikotin Lutschtabletten

★★★★★ (69 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotin Lutschtabletten Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit - Raucherentwöhnung Wirkstoffe: Nicotin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,32 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,32 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,96 €
ab 23,32 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 10933968, Nicorette freshmint 4 mg Lutschtabletten gepresst 80 St,... Shop Apotheke PZN-DE 10933968, Nicorette freshmint 4 mg Lutschtabletten gepresst 80 St,... sofort lieferbar 23,32 € Versand kostenfrei Gesamt 23,32 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10933968, Kenvue (OTC) nicorette Lutschtabletten 4 mg freshmint apodiscounter PZN-DE 10933968, Kenvue (OTC) nicorette Lutschtabletten 4 mg freshmint sofort verfügbar 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
  • nicorette Lutschtablette freshmint 4 mg Nikotin 80 St medpex nicorette Lutschtablette freshmint 4 mg Nikotin 80 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,37 € Versand kostenfrei Gesamt 24,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.32 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10933968, Nicorette freshmint 4 mg Lutschtabletten gepresst 80 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,32 € Versand kostenfrei Gesamt 23,32 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, Kenvue (OTC) nicorette Lutschtabletten 4 mg freshmint apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
nicorette Lutschtablette freshmint 4 mg Nikotin 80 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,37 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,37 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, nicorette Lutschtabletten, 4 mg Nikotin Inhalt: 80 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 24,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, Kenvue (OTC) nicorette Lutschtabletten, 4 mg Nikotin 80 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, Kenvue (OTC) Nicorette Lutschtabletten 4 mg Nikotin, 80 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, Nicorette freshmint 4 mg Lutschtabletten 80 St Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
NICORETTE freshmint 4 mg Lutschtabletten gepresst 80 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,13 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, Kenvue (OTC) nicorette Lutschtabletten 4 mg freshmint 80 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
nicorette Lutschtablette freshmint 4 mg Nikotin 80 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,33 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,33 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, Kenvue (OTC) Nicorette freshmint 4 mg gepresst 80 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10933968, Nicorette Freshmint 4 mg 80 Lutschtabletten - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette Freshmint 4 mg Lutschtabletten (4 x 20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bestes Produkt
Lili Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Es macht den Entzug unglaublich einfach und ich plane, mir für zukünftige Grillabende den Inhaler zu besorgen. Ich hatte einige Probleme mit Nicotelle, aber mit Nicorette treten diese nicht auf. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass jeder unterschiedlich reagiert. Meine Mutter kam mit den Pflastern zurecht und ein Freund mit den Kaugummis.

Beides führte bei mir zu einer Überdosis Nikotin. Also, wenn ein Produkt nicht funktioniert, nicht aufgeben und ein anderes ausprobieren! Ihr schafft das!! Ein kleiner Tipp: nicht zu früh aufhören, um Rückfälle zu vermeiden, und auch nach dem Aufhören weiterführen, falls der Drang zurückkehrt. Ich habe diesen Fehler gemacht, aber diesmal bin ich zuversichtlich, dass ich es schaffen werde ☺️ Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt! Es ist sehr einfach, damit aufzuhören. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ gezielt Einsetzen
Neufi August 2023

Die Lutschtabletten (4mg) haben mir sehr geholfen, nach 8 Tagen rauchfrei zu sein. Ich nutze sie gezielt, wenn der "Schmacht" kommt, und brauchte anfangs mehr, mittlerweile reicht eine Tablette am Tag. Trotzdem ist der mentale Kampf noch nicht vorbei. Es ist wichtig, Gewohnheiten zu ändern und das Umfeld zu informieren.

Die Tabletten können unterstützen, aber das Verhalten muss angepasst werden. Ich bin sehr zufrieden und empfehle die Tabletten gerne weiter. Trotz einiger Entzugserscheinungen, wie Schwindelgefühl, bin ich zuversichtlich. Für alle, die aufhören wollen: Ihr schafft das, seid stark und ändert euch. Keine Angst vor den Entzugserscheinungen, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Privat Mai 2022

Dieses Produkt ist genauso gut wie in der Apotheke. Trotz Problemen mit der Post hat der Verkäufer sein Bestes getan, um zu helfen. Vielen Dank dafür. Absolut empfehlenswert, würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mir hat es geholfen!
Stebro Mai 2022

Die Lutschtabletten von Nicorette haben mich beim Rauchstopp großartig unterstützt. Zuerst habe ich meine Zigarettenanzahl reduziert und bei Bedarf die Lutschtabletten genommen. Als ich dann ganz aufhörte zu rauchen, griff ich auf die Tabletten als Notfallhilfe zurück. Der Geschmack war anfangs etwas intensiv, aber mit der Zeit gewöhnte ich mich daran und es wurde zu einem angenehmen Minzgeschmack.

5/5
★★★★★ Rauchen erfolgreich aufgehört
Amazon Kunde Januar 2022

Diese Raucherentwöhnungspastillen haben mir geholfen, meine Sucht zu überwinden. Nach nur 3 Pastillen hatte ich kein Verlangen mehr, während es bei meinem Partner etwas länger dauerte, aber auch er ist nun rauchfrei. Jeder reagiert anders, aber dieses Produkt kann definitiv dabei helfen, das Rauchen aufzugeben. Ich war zuerst skeptisch, aber jetzt bin ich überzeugt von der Wirksamkeit dieser Pastillen. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Super zur Entwöhnung
Nadja Dezember 2021

Nach 26 Jahren rauchen habe ich endlich mit Hilfe von Lutschtabletten mit 2mg Nikotin den Ausstieg geschafft! Das Spray und die Kaugummis haben mir nicht geholfen, aber die Lutschtabletten waren wirklich effektiv. Sie sind angenehmer im Gebrauch und die 2mg Dosierung war für mich ausreichend. Seit 3 Monaten bin ich stolze Nichtraucherin und benötige seit einer Woche auch keine Lutschtabletten mehr! Sogar mein Mann, der vor 5 Tagen aufgehört hat, ist begeistert, wie einfach der Ausstieg mit diesem Produkt funktioniert hat 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Lagertemperatur max.25°C
Nikotin Lutschtabletten
nicorette
Anwendung
Nikotinabhängigkeit, Raucherentwöhnung
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichWenden Sie sich an Ihren Arzt, Wenn Sie eine Lutschtablette im Mund haben, bis sie sich vollständig aufgelöst hat. Das dauert im Allgemeinen weniger als 20 Minuten. Sie dürfen die Lutschtablette nicht zerkauen oder im Ganzen schlucken., dass Sie wieder anfangen könnten zu rauchen.Schwierigkeiten haben, der durch Arzneimittel nicht ausreichend eingestellt ist.wenn Sie eine Herzschwäche oder Kreislaufprobleme habenwenn Sie jemals allergische Reaktionen hatten mit Schwellungen von Lippen, die Anwendung der Lutschtabletten vollständig aufzugeben.Falls Sie wieder mit dem Rauchen beginnen, die die Geschwindigkeit Ihres Herzschlags oder Ihren Herzrhythmus beeinflusst (Arrhythmie).wenn Sie an Bluthochdruck leiden, die niemals geraucht haben, können diese Sie beraten, oder von Kindern unter 12 Jahren.Wenn Sie in Versuchung kommen, sollten Sie nicht essen oder trinken.Dieses Arzneimittel ist zur Anwendung in der Mundhöhle bestimmt. Es wird in den Mund gelegt, wenn Sie an einer der folgenden Erkrankungen leiden. Möglicherweise können Sie das Präparat anwenden, wenn Sie:befürchten, wieder mit dem Rauchen zu beginnenSprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wo es sich auflöst und dabei Nicotin abgibt
Lutschtabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Angst, Blähungen, DepressionHerzklopfen (Palpitationen), Durchfall, HalsentzündungSchwindel, Husten und grippeähnliche Symptome hervorrufen. Die Nebenwirkungen hängen im Allgemeinen von der Dosis ab, Kopfschmerzen, KopfschmerzenReizbarkeit, Magen-Darm-Beschwerden, Reizbarkeit, Reizungen von Mund/Rachen und ZungeHäufige Nebenwirkungen (1 bis 10 Behandelte von 100):Husten, Ruhelosigkeit, Schlafstörungen, Schlafstörungen einschließlich ungewöhnlicher TräumeErbrechen, Schluckauf, Schmerzen im BrustkorbSeltene Nebenwirkungen (1 bis 10 Behandelte von 10.000):schneller und unregelmäßiger Herzschlag, Schwellung von Gesicht und Mund (Angioödem)Wenn Sie eine der folgenden schwerwiegenden Nebenwirkungen bemerken, Sodbrennen, Unwohlsein, VerdauungsstörungenGelegentliche Nebenwirkungen (1 bis 10 Behandelte von 1.000):Nervosität, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zunge oder RachenAtembeschwerdenSchluckbeschwerdenDie meisten Nebenwirkungen treten in der frühen Anwendungsphase auf. In den ersten Behandlungstagen kann es zu Reizungen in Mund und Rachen kommen, beschleunigter HerzschlagHautausschlagErschöpfung, da sie Anzeichen einer schweren Allergie sein können:Nesselausschlag (ein Hautzustand, der durch juckende, die Sie anwenden. Symptome wie Depression, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn Sie mit dem Rauchen aufhören, die jedoch bei den meisten Anwendern bei fortgesetzter Anwendung nachlassen.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die mit dem Einstellen des Rauchens verbunden sind.Sehr häufige Nebenwirkungen (mehr als 1 Behandelter von 10):Übelkeit, die nicht aufgeführt sind., erhabene oder rote Flecken gekennzeichnet ist)Schwellung von Gesicht, gesteigerter Appetit und Schlaflosigkeit können ebenfalls Entzugserscheinungen sein, kann dies Beschwerden wie Schwindel, müssen Sie die Anwendung des Arzneimittels beenden und umgehend einen Arzt aufsuchen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Inhalt
80 Stück
80
Nicotin
Acesulfam-Kalium (E950), Filmüberzug: Hypromellose (E464), Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Menthol- und Eukalyptus-Aroma), Muscovit, Natriumcarbonat, Nicotin, Pfefferminz-, Pfefferminz-Aroma (enthält Gummi Arabicum (E414), Pfefferminz-Aroma (enthält Pfefferminz-, Polysorbat 80 (E433), Sucralose (E955), Tablettenkern: Mannitol (Ph.Eur.), Titandioxid (E171), Xanthangummi, beschichtet mit Titandioxid (E171), mikrokristalline Cellulose
Weitere Daten
Bitte beachten Sie die Hinweise in der Packungsbeilage., Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram