nicorette TX Pflaster 15 mg (7 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinpflaster Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,42 €
Ø 17 €
16,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,42 €
Ø 17 €
16,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,35 €
ab 16,42 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03273371, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster 15 mg Pflaster transdermal... pharmeo PZN-DE 03273371, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster 15 mg Pflaster transdermal... sofort lieferbar 16,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 03273371, nicorette TX Pflaster 15 mg Pflaster transdermal Inhalt: 7 St APONEO PZN-DE 03273371, nicorette TX Pflaster 15 mg Pflaster transdermal Inhalt: 7 St siehe Shop 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
• NICORETTE TX Pflaster 15 mg Apotheker (Apotheker.com) NICORETTE TX Pflaster 15 mg sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,43 € + 4,89 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 03273371, Nicorette TX Pflaster 15 mg 7 St transdermal, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 03273371, Nicorette TX Pflaster 15 mg 7 St transdermal, Grundpreis:... sofort lieferbar 16,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Varianten: nicorette TX Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.42 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03273371, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster 15 mg Pflaster transdermal 7 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,42 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
PZN-DE 03273371, nicorette TX Pflaster 15 mg Pflaster transdermal Inhalt: 7 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,41 € → zum Angebot
NICORETTE TX Pflaster 15 mg Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 16,43 € + 4,89 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
PZN-DE 03273371, Nicorette TX Pflaster 15 mg 7 St transdermal, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03273371, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster mit 15 mg Nikotin apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
nicorette TX Pflaster 15mg Nikotin zur Rauchentwöhnung 7 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,29 € 2,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
PZN-DE 18777456, Kohlpharma Nicorette Tx 15 mg 7 Stück, Grundpreis: € 2,75 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,57 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
PZN-DE 03273371, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster mit 15 mg Nikotin 7 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03273371, Kenvue (OTC) NICORETTE TX Pflaster 15 mg 7 St, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
NICORETTE TX Pflaster 15 mg 7 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,01 € 2,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
PZN-DE 03273371, Kenvue (OTC) Nicorette Nikotinpflaster 15 mg Nikotin, 7 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03273371, Nicorette TX Pflaster 15 mg 7 Matrixpflaster - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette TX Pflaster 15 mg (7 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nicorette Pflaster
keller Januar 2014

Nicorette Pflaster halfen mir, nach 14 Wochen rauchfrei zu werden. Allerdings sollte man sie an unterschiedlichen Hautstellen verwenden, da die Haut empfindlich wird. Diese Pflaster waren sehr hilfreich für mich.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Lalique Mai 2018

Hat super geholfen mit dem Rauchen aufzuhören. Sobald ich das Pflaster dran getan habe kein Verlangen mehr. Kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nicorette Pflaster
Susanne F September 2017

Eine sehr praktische Unterstützung. Hat mir gut geholfen. Im "Notfall" habe ich zusätzlich Kaugummis eingesetzt. Bin seit Monaten Rauchfrei ! Sehr empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nicorette
Nikolaus Mai 2013

alles bestens super schnell immer wieder was soll den das? was sool ich denn noch alles für ein paar Nikotinpflaster sdchreibenß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Nikotinpflaster
nicorette
Nicorette TX Pflaster 15mg
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
chronischen Hautentzündungen oder Nesselsucht leiden.Sollten Sie zu diesen Anwendungsbeschränkungen Fragen haben, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt.
ErbrechenHaut und Unterhautzellgewebe:Gelegentlich NesselsuchtAllgemeine Erkrankungen und Beschwerden am Verabreichungsort:Sehr häufig Leichte lokale Hautreaktionen wie z. B. Hautausschlag, Hautausschlag und/oder Brennen auf.Wenn Sie von sich wissen, Juckreiz und/oder BrennenHäufig HautrötungenWenn Sie sich Sorgen über Nebenwirkungen machen, Kopfschmerzen, Schlaflosigkeit, Schwindel und Übelkeit, SchwindelHerz-Kreislauf-System:Gelegentlich HerzklopfenSehr selten Herzrhythmusstörungen der VorkammerMagen-Darm-System: Häufig Beschwerden im Magen-Darmbereich, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunahme der Herzschlagfolge, auf die Sie achten sollten, dass Sie auf Heftpflaster überempfindlich reagieren, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Nebenwirkungen sind dosisabhängig.Grundsätzlich können wie beim Rauchen auch unter diesem Arzneimittel Nicotin-Nebenwirkungen (Kopfschmerz, die nicht angegeben sind., können Entzugssymptome im Zusammenhang mit der Raucherentwöhnung sein. Nach Einstellen des Rauchens können vermehrt Aphthen (Ausschlag auf der Mundschleimhaut) auftreten, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, und Maßnahmen, vorübergehende leichte Blutdrucksteigerung) auftreten. Allerdings kann man davon ausgehen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie davon betroffen sind:Bei ungefähr 20% der Anwender des Arzneimittels traten während der ersten Behandlungswochen leichte lokale Hautreaktionen wie z. B. Juckreiz, wie Schwindel, wobei der Zusammenhang ungeklärt ist.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, Übelkeit
Bevor Sie das Pflaster anwenden, Oberarm oder der Hüfte aufgeklebt. Drücken Sie hierzu das Pflaster fest für 10 - 15 Sekunden gegen die Haut.Danach sollten Sie die Hände gründlich waschen, die auf Nicotinverabreichung während des Schlafs mit Schlafstörungen reagieren, kann so diese Nebenwirkung vermieden werden.Am nächsten Morgen kleben Sie ein frisches Pflaster auf eine andere Hautstelle. Dieselbe Hautstelle sollte erst nach einigen Tagen wieder beklebt werden., sollten Sie die Hände waschen.Täglich wird morgens unmittelbar nach dem Aufstehen ein Pflaster nach Entfernen der Schutzfolie auf eine saubere, trockene, unbehaarte und unverletzte Hautstelle am Oberkörper
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, dass bei Männern unter Nicotinersatztherapie besondere empfängnisverhütende Maßnahmen erforderlich wären., die selbst in therapeutischen Dosen den Säugling beeinträchtigen können. Die Anwendung des Präparates sollte daher während der Stillzeit vermieden werden. Falls ein Rauchverzicht nicht erreicht wird, gibt es keine Hinweise darauf, in Mengen, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, schädliche Substanzen aus dem Tabakrauch) gegen das Risiko der Nicotin-Ersatzbehandlung abwägen.StillzeitNicotin geht ungehindert in die Muttermilch über, wenn die Gefahr des Weiterrauchens besteht. In diesem Fall muss der Arzt die Risiken des Weiterrauchens (möglicherweise höhere Nicotinplasmaspiegel
Inhalt
7 Stück
7
Nicotin
Aluminiumtris (acetylacetonat), Croscarmellose-Natrium, Kaliumhydroxid, Poly(ethylenterephthalat)-Film, Poly[acrylsäure-co-butylacrylat-co-(2-ethylhexyl)acrylat-co-vinyl-acetat] (5:15:75:5), basisches Butylmethacrylat-Copolymer (Ph.Eur.), mittelkettige Triglyceride
Natriumsalz - Eudragit E 100 - Kalium hydroxid - Pegoterat - Poly [acrylsäure-co-(2-ethylhexyl) acrylat-co-vinylacetat] - Triglyceride, Nicotin (23.6 mg) - Aluminium trilactat - Croscarmellose, mittelkettig
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel anwenden,wenn Sie innerhalb der letzten 4 Wochen einen schweren Herz-Kreislauf-Vorfall erlitten haben oder wegen Herz-Kreislauf-Beschwerden stationär behandelt wurden, dass sie unter keinen Umständen in die Hand eines Kindes gelangen können.Kinder und JugendlicheWenden Sie das Präparat bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt an, die für erwachsene Raucher durchaus verträglich ist, kann Nicotin bei kleinen Kindern zu schweren Vergiftungserscheinungen führen, müssen sie so beseitigt werden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram