nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (30 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,93 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,93 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
ab 9,93 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint apodiscounter PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint Versand innerhalb von 24h 9,93 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
• nicorette Kaugummi 2mg freshmint zur Rauchentwöhnung 30 St medpex nicorette Kaugummi 2mg freshmint zur Rauchentwöhnung 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin 30 St pharmeo PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin 30 St sofort lieferbar 10,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
• NICORETTE Kaugummi 2mg freshmint – Nikotinkaugummi zur Raucherentwöhnung – Amazon Marketplace NICORETTE Kaugummi 2mg freshmint – Nikotinkaugummi zur Raucherentwöhnung – Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.93 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,93 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
nicorette Kaugummi 2mg freshmint zur Rauchentwöhnung 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,14 € 0,34 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, nicorette Kaugummi freshmint, 2 mg Nikotin Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 30 St, Grundpreis: € 0,34 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) Nicorette Kaugummi freshmint 2 mg Nikotin, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) Nicorette 2 mg freshmint Kenvue 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,64 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) Nicorette Freshmint Kaugummi 2mg 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,05 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette 2 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
PZN-DE 03643419, Kenvue (OTC) nicorette 2 mg Nikotinkaugummi freshmint für Raucher Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Unterstützung beim Rauchstopp
Kristian September 2024

Das NICORETTE 2 mg Freshmint Kaugummi unterstützt meine Raucherentwöhnung effektiv. Der frische Minzgeschmack ist angenehm, erfrischt und reduziert das Zigarettenverlangen. Die Anwendung ist unkompliziert und lässt sich gut in den Alltag integrieren; besonders in stressigen Momenten hilft es, nicht zur Zigarette zu greifen. Für alle, die mit dem Rauchen aufhören möchten, ist dieses Nikotin-Kaugummi eine praktische, zuverlässige und empfehlenswerte Lösung.

5/5
★★★★★ Nicorette 2mg
Leuchtturm September 2015

Ich vergebe 5 Sterne, weil dieses Hilfsmittel mir beim Rauchen aufhören wirklich geholfen hat. Natürlich muss jeder selbst testen, deshalb bewerte ich nur meine Erfahrung. Als Nebenwirkung hatte ich kurzzeitig vermehrte Magensäure; vermutlich eine individuelle Reaktion.

Aber das ging schnell vorbei. Was tut man nicht, um endlich rauchfrei zu werden? Viel Erfolg allen, die aufhören wollen.

3/5
★★★☆☆ nicorette
Mario Januar 2018

Erfüllen ihren Zweck: mindern das Rauchverlangen. Anfangs sehr süß und geschmacksintensiv, die Intensität lässt jedoch schnell nach. Die gelieferten Stücke wirken wie Importware mit aufgeklebter deutscher Beschreibung – bei diesem günstigen Preis für mich kein Problem. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zur schnellen Linderung der Rauchlust.

2/5
★★☆☆☆ Nicht nochmal
Sefyou Februar 2016

Trotz per E‑Mail bestätigter Stornierung wurde die Ware versandt; auf nachträgliche Kontaktaufnahme zur Stornierung reagierte der Händler nicht. Die Transportverpackung ist überdimensioniert und könnte kleineren, kostengünstigeren Versand ermöglichen. Kundenservice und Versandabwicklung enttäuschen, der Artikel selbst ist in Ordnung – deshalb vergebe ich zwei Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Lagertemperatur max.25°C
Nikotinkaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
30 Stück
Nicotin-Polacrilin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram