nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (105 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,63 €
Ø 19 €
18,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,63 €
Ø 19 €
18,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 18,63 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICORETTE 2 mg freshmint Kaugummi Apotheker (Apotheker.com) NICORETTE 2 mg freshmint Kaugummi sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,63 € + 4,89 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
• Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St medpex Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,07 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 00703730, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 105 St pharmeo PZN-DE 00703730, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 105 St 1-2 Werktage 19,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
• NICORETTE 2 mg freshmint Kaugummi 105 St Amazon Marketplace NICORETTE 2 mg freshmint Kaugummi 105 St Auf Lager 27,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Varianten: nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.63 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
NICORETTE 2 mg freshmint Kaugummi ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 18,63 € + 4,89 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,07 € 0,18 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00703730, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 105 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,60 € → zum Angebot
PZN-DE 00703730, Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint Inhalt: 105 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00703730, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette 2 mg freshmint Emra-Med 105 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshmint 105 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,05 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
PZN-DE 00703730, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette 2mg freshmint 105 St Kaugummi, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00703730, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette 2mg freshmint 105 St Kaugummi, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PZN-DE 00703730, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi 105 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,07 € + 4,70 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshmint 105 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,07 € 0,23 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 28,57 € → zum Angebot
EMRA-MED Arzneimittel GmbH Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 105 St 00703730_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 25,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (105 Stk.) Test

5/5
★★★★★ NICORETTE 2 mg freshmint Kaugummi 105 St
Laufmaus Oktober 2023

Mit Nicorette Kaugummi konnte ich erfolgreich mit dem Rauchen aufhören. Die Sucht nach Zigaretten wird effektiv bekämpft. Ich empfehle dieses Produkt allen, die mit dem Rauchen aufhören möchten, jedoch ist der persönliche Wille entscheidend.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt...
Hans H August 2013

"Für alle, die mit dem Rauchen aufhören wollen, ist dieses Produkt absolut empfehlenswert. Beginnen Sie mit der 4 mg Variante, wenn Sie unsicher sind, und Sie werden bald keine Zigarette mehr wollen. Endlich wieder riechen und schmecken zu können, ist ein unglaubliches Gefühl. Der Zigarettenentzug wird mit diesen Kaugummis nahezu vollständig gelindert.

Mit der Zeit nimmt man automatisch weniger Kaugummis ein, bis man sie schließlich tagelang vergisst und es geschafft hat. Ein äußerst bequemer Entzug, der Sie dabei unterstützt, dauerhaft rauchfrei zu bleiben. ".

5/5
★★★★★ Auf jeden Fall ne kaufempfehlung von mir !!!!!
Matthias S November 2012

Diese Kaugummis haben mir wirklich geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber für mich hat sich die Investition gelohnt. Seit einem Monat spare ich eine Menge Geld! Ich empfehle sie jedem, der ernsthaft aufhören möchte. Es gibt günstigere Alternativen, aber diese haben für mich funktioniert.

5/5
★★★★★ Am besten gleich drei Packungen bestellen
junior-soprano November 2012

Ist die E-Zigarette immer noch im Trend? Mir ist das egal, denn idealerweise sollte man gar nicht rauchen und keine Nikotin-Ersatzstoffe verwenden. Dennoch gibt es etwas an Rauchen, wie bereits Thomas Mann wusste, der trotz eines entfernten Lungenflügels weiterrauchte. Ein Rauchentwöhnungsratgeber kann hilfreich sein und ein starker Wille und Ablenkung sind ebenfalls förderlich.

Wenn es jedoch schwerfällt, nicht zur Zigarette zu greifen, ist Nicorette eine sehr gute Unterstützung. Eine Packung mit 30 Kaugummis reicht nicht aus, und auch eine Packung mit 105 Kaugummis nicht. Es ist am besten, drei Großpackungen auf einmal zu kaufen, auf eine tägliche Dosis von 2 Kaugummis herunterzudosieren, dies zwei Wochen lang durchzuhalten und das lästige Prozedere ist vorbei.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Nikotinkaugummi
Nicorette
Nicorette Freshmint Kaugummi 2mg
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Atemnot, Aufstoßen, Bauchschmerzen, Beschwerden und Schmerzen im Brustbereich, Blasen und Abschilferung der Mundschleimhaut, Bluthochdruck, Blähungen, Brennen, Durchfall, Engegefühl im Hals, Entzündung der Mundschleimhaut, Entzündungen der Zunge, Erbrechen, Erschöpfung.Gelegentlich (kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen)Abnorme Träume, Frustration, Geschmacksstörungen, Halsentzündung, Hautausschlag, Hautrötungen, Herzklopfen, Herzrasen, Hitzewallung, Husten, Juckreiz, Magen-Darm-Beschwerden, Missempfindungen, Mundtrockenheit, Muskelverhärtung.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nesselsucht, Niesen, Reizungen in Mund oder Hals.Häufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen)Überempfindlichkeit, Ruhelosigkeit oder KonzentrationsstörungenNächtliches Erwachen oder SchlafstörungenGesteigerter Appetit oder Gewichtszunahme, Schluckauf, Schmerzen der Kaumuskulatur.Selten (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen)Schluckstörung, Schmerzen im Mund und Rachen, Schwellung von Gesicht, Schwindel, Schwäche, Stimmstörung, Taubheitsgefühl im Mund, Trockenheit im Rachen, Ungeduld oder ZornÄngstlichkeit, Unwohlsein, Verdauungsbeschwerden, Verkrampfung der Muskeln der Atemwege, VerstopfungGedrückte StimmungStarkes RauchverlangenLangsamer HerzschlagZahnfleischblutenSchwindel oder BenommenheitHusten, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Würgen.Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar)Überempfindlichkeitsreaktionen (Anaphylaxie), Zunge oder Rachen (Angioödem), Zunge oder RachenSchwierigkeiten beim SchluckenNesselausschlag zusammen mit AtembeschwerdenWenn Sie das Rauchen einstellen, beenden Sie die Anwendung und suchen Sie sofort einen Arzt auf:Schwellung von Gesicht, da man sich fast ausnahmslos nach einigen Tagen an den Geschmack gewöhnt.Reizungen im Rachenraum, das Präparat weiter zu nehmen, die Sie anwenden.Wirkungen, die bei Ihnen auftreten können, die mit der Raucherentwöhnung in Zusammenhang stehen (Nicotinentzug)Einige der unerwünschten Wirkungen, die nicht angegeben sind., kann das Arzneimittel zu einer mild verlaufenden Magenverstimmung oder zu Sodbrennen führen. Langsames Kauen mit längeren Kaupausen hilft, kann es auch zu Mundgeschwüren kommen. Der Grund dafür ist nicht bekannt.Allerdings kann man davon ausgehen, können Entzugserscheinungen sein aufgrund der Abnahme der Nicotinzufuhr.Zu diesen unerwünschten Wirkungen zählen:Reizbarkeit, schmerzende Lippen, vermehrte Tränensekretion, vermehrter Speichelfluss, verminderte Schmerzempfindlichkeit im Mund, verschwommenes Sehen, verstopfte Nase, verstopfte oder laufende NaseWenn folgende schwere seltene Nebenwirkungen (Anzeichen eines Angioödems) auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie mit dem Rauchen aufhören, Übelkeit, übermäßige Schweißproduktion
1 Stück Kaugummi wird etwa 30 Minuten lang und mit Pausen gekaut, damit das Nicotin nicht zu schnell aus der Kaumasse freigesetzt wird.Das Arzneimittel sollte angewendet werden, das Kaugummi schnell und/oder intensiv zu kauen, immer wenn sie normalerweise eine Zigarette rauchen würden oder wenn Rauchverlangen auftritt., langsam zu kauen. Es sollte vermieden werden, um das Nicotin aus der Kaumasse zu lösen. Es kommt vor allem darauf an
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, da Nicotin in die Muttermilch übergeht und Ihr Kind beeinträchtigen kann. Wenn Ihnen Ihr Arzt die Anwendung empfohlen hat, da Rauchen zu einem verminderten Wachstum Ihres Babys und auch zu einer Frühgeburt oder Totgeburt führen kann. Am besten ist es, fragen Sie vor der Anwendung dieses Arzneimittels Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.SchwangerschaftEs ist sehr wichtig, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, sollten Sie das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker anwenden.StillzeitDie Anwendung sollte während der Stillzeit vermieden werden, welchen spezifischen Anteil Nicotin an diesen Wirkungen hat. Frauen mit Kinderwunsch sollten aber nach Möglichkeit weder rauchen noch eine Nicotinersatztherapie durchführen., wenn Sie das Rauchen während der Schwangerschaft ohne die Anwendung nicotinhaltiger Arzneimittel aufgeben können. Falls Ihnen das nicht gelingt, während der Schwangerschaft mit dem Rauchen aufzuhören
Inhalt
105 Stück
105
Nicotin-Polacrilin
Menthol
Kaliumsalz - Arabisches Gummi - Carnaubawachs - Kaugummi Grundmasse - Levomenthol - Magnesium oxid, Nicotin polacrilin (1:4) (10 mg, entspricht 2 mg Nicotin, entspricht 8 mg Polacrilin) - Acesulfam, leicht - Natrium carbonat - Natrium hydrogencarbonat - Pfefferminzöl - Titan dioxid - Xylitol (608 mg)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie vorab mit Ihrem Arzt, die die Geschwindigkeit Ihres Herzschlags oder Ihren Herzrhythmus beeinflusst.wenn Sie an Bluthochdruck leiden, die von erwachsenen und jugendlichen Rauchern toleriert werden, können bei kleinen Kindern schwere Vergiftungserscheinungen hervorrufen, wenn Sie an einer der folgenden Erkrankungen leiden. Möglicherweise können Sie dieses Arzneimittel anwenden, wenn Sie bald nach dem Kauen eines Kaugummis rauchen. Überlegen Sie bitte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram