nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (105 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,92 €
Ø 17 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,92 €
Ø 17 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
ab 16,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshmint... pharmeo PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshmint... 1-2 Werktage 16,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 07274812, Nicorette 2 mg freshmint Kaugummi Inhalt: 105 St APONEO PZN-DE 07274812, Nicorette 2 mg freshmint Kaugummi Inhalt: 105 St Artikel verfügbar 16,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St medpex Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshmint... healthii PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshmint... Lieferung in 2-4 Werktagen 18,53 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
Varianten: nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.92 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshmint Kaugummi ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
PZN-DE 07274812, Nicorette 2 mg freshmint Kaugummi Inhalt: 105 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,93 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshmint Pharma healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,53 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,43 € → zum Angebot
Pharma Gerke GmbH Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint 105 St 07274812_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2mg Freshmint Kaugummi Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,47 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshmint 105 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,53 € 0,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs NICORETTE Kaugummi 2 mg freshmint ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs nicorette 2mg freshmint 105 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,62 € → zum Angebot
PZN-DE 07274812, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs nicorette 2mg freshmint 105 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Nicorette Kaugummi 2 mg freshmint - Reimport 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

nicorette 2 mg Freshmint Kaugummi (105 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Seit 34 Tagen Rauchfrei
Ömer A Dezember 2023

Mit Hilfe von Nikotinkaugummis und -pflastern konnte der Rezensent nach 17 Jahren erfolgreich mit dem Rauchen aufhören. Die Gebrauchsanweisung ist wichtig, da das Kaugummi nicht wie gewöhnlich gekaut wird und der pfeffrige Geschmack signalisiert, wann aufzuhören ist. Es ist wichtig, sich selbst zu disziplinieren und das Kaugummi nur als letzten Ausweg zu verwenden, besonders in Situationen, in denen andere rauchen.

Der Rezensent empfiehlt, die Anleitung genau zu befolgen, um den Erfolg beim Rauchstopp zu erhöhen. Das Produkt hat ihm geholfen, die Kosten für Zigaretten zu sparen und ermutigt andere, es ebenfalls auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Funktioniert
honeycakehorse Oktober 2023

Durch das Kauen dieser Kaumgummis konnte ich erfolgreich meine Rauchgewohnheiten reduzieren. Wenn das Verlangen nach einer Zigarette aufkam, griff ich einfach zu einem Bier und zwei dieser Kaugummis (es gibt auch welche mit 4mg, dann reicht einer). So konnte ich mich entspannt auf den Balkon setzen, wie ich es auch beim Rauchen tun würde. Danach konnte ich beruhigt ins Bett gehen, ohne das Verlangen nach einer echten Zigarette zu verspüren.

5/5
★★★★★ Endlich ein Anbieter der günstig verkauft
O.J. August 2023

Ich bin mit meinem Einkauf sehr zufrieden. Der Preis war günstig im Vergleich zu anderen Anbietern für Nikotinkaugummis. Die Lieferung erfolgte sehr schnell, bereits am dritten Tag. Die Qualität der Produkte ist wirklich gut, ohne ausländische Etiketten.

Ich werde definitiv wieder bei diesem Shop einkaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut
Inna September 2022

Ich kaufte dieses Produkt für meinen Vater, der seit etwa einem Jahr diese Kaugummis kaut. Obwohl er früher stark geraucht hat, hat er jetzt aufgehört. Aber er kann immer noch nicht ganz ohne Nikotin auskommen. Der Preis ist super und viel günstiger als in der örtlichen Apotheke.

5/5
★★★★★ Es ist das Original
Björn Dezember 2020

Das Produkt wird in einer anderen Verpackung geliefert als erwartet, aber die Tablettenqualität bleibt gleich. Trotzdem empfehlenswert, würde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich Rauchfrei
Benjamin V Dezember 2020

Dank der Nicorette Pflaster und Kaugummis konnte ich das Rauchen endlich aufgeben. Nach jahrelangem Rauchen habe ich innerhalb eines Tages den Entschluss gefasst und bin nun seit 1,5 Jahren rauchfrei. Mit dieser Hilfe habe ich rund 50 Zigaretten täglich aufgegeben.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Nikotinkaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
105 Stück
Nicotin-Polacrilin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram