nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi (105 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,08 €
Ø 16 €
16,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,08 €
Ø 16 €
16,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
ab 16,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit - Reimport 105 St medpex Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit - Reimport 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 07274663, Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi Inhalt: 105 St APONEO PZN-DE 07274663, Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi Inhalt: 105 St Artikel verfügbar 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St Amazon Marketplace NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St Auf Lager 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.08 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit - Reimport 105 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,08 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi Inhalt: 105 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshfruit pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2 mg freshfruit Pharma healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,72 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2mg Freshfruit Kaugummi Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,71 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs NICORETTE Kaugummi 2 mg fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,77 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Pharma Gerke GmbH Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit 105 St 07274663_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs NICORETTE Kaugummi 2 mg ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2mg freshfruit 105 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 23,57 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,52 € → zum Angebot
PZN-DE 07274663, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs Nicorette 2mg freshfruit 105 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit - Reimport 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi (105 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wundermittel
Annelie Februar 2025

Die Nikotinkaugummis haben mir geholfen, endgültig mit dem Rauchen aufzuhören. Als langjährige starke Raucherin war das nicht einfach, doch der langsame Nikotinentzug der Kaugummis war schonend und trotzdem sehr effektiv. Die Kaugummis sind beim Kauen etwas fester, daran musste ich mich erst gewöhnen, aber der dezente, angenehme Geschmack macht längeres Kauen erträglich.

Dank dieser Unterstützung bin ich jetzt Nichtraucherin und fühle mich frei von der Sucht. Für alle, die ernsthaft mit dem Rauchen aufhören wollen, sind diese Nikotinkaugummis eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hällt was es verspricht.
Sean August 2023

Dieser Nikotinkaugummi hat mir geholfen, mich von Zigaretten fernzuhalten, besonders auf Partys. Ein Kaugummi reicht für eine halbe Stunde, auch wenn ich nur gelegentlich geraucht habe. Für eine intensivere Wirkung kann auch die doppelte Dosis mit 4mg genommen werden. Allerdings sollte man aufpassen, dass man nicht mit einem Kaugummi im Mund einschläft, da man dann mit einem Nikotinschub wieder aufwachen kann.

1/5
★☆☆☆☆ No longer satisfied
Martin Januar 2019

Schnelle Lieferung. Nichts zu beanstanden. Update: Ich habe diese gekauft und war zunächst zufrieden.

Dann bestellte ich noch zwei weitere – und hier stimmt etwas nicht. Sie schmecken wirklich seltsam, und ich bekomme einen unangenehmen Geschmack im Mund und in der Nase. Sie sind sicher nicht die gleichen wie die im Laden.

Tatsächlich tut es sogar danach in meinem Mund weh. Laut Aufdruck sind sie nicht alt. Sie scheinen aus Griechenland zu kommen mit einer neuen Produktbeschreibung auf der Verpackung. Ich werde sie auf jeden Fall nie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Urmel Februar 2025

Nicorette schmeckt gut wie gewohnt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Nikotinkaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
105 Stück
Nicotin-Polacrilin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram