nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi (105 Stk.) Nikotinkaugummi

• 2 mg Nikotindosierung für leichte bis mittlere Abhängigkeit und kontrollierten Rauchstopp
• 105 Stück Packung deckt mehrwöchige Entwöhnungsphase wirtschaftlich ab
• Freshfruit-Aroma macht regelmäßige Anwendung angenehmer
• Flexible Bedarfsanwendung bei akutem Rauchverlangen möglich
• Wirkstoff Nicotin ohne schädliche Tabakverbrennungsprodukte
• Kaugummi-Darreichung ermöglicht gezielte Dosierungskontrolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,50 €
Ø 18 €
15,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,50 €
Ø 18 €
15,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13754025, kohlpharma Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St pharmeo PZN-DE 13754025, kohlpharma Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St sofort lieferbar 16,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 13754025, Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi Inhalt: 105 St APONEO PZN-DE 13754025, Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi Inhalt: 105 St siehe Shop 16,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi - Reimport 105 St medpex Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi - Reimport 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 13754025, Nicorette 2 mg freshfruit Kohlpharma 105 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 13754025, Nicorette 2 mg freshfruit Kohlpharma 105 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 18,92 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13754025, kohlpharma Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,50 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13754025, Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi Inhalt: 105 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi - Reimport 105 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,08 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
PZN-DE 13754025, Nicorette 2 mg freshfruit Kohlpharma 105 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,92 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
PZN-DE 13754025, kohlpharma Nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi 105 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,78 € + 4,74 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
kohlpharma GmbH Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St 13754025_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,04 € 0,22 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
PZN-DE 13754025, Kohlpharma PNG4105, Kohlpharma NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
PZN-DE 13754025, Kohlpharma NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St Kaugummi, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PZN-DE 13754025, Kohlpharma NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi 105 St Kaugummi, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi - Reimport 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi (105 Stk.)

nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi (105 Stk.) – Nikotinersatz für flexible Raucherentwöhnung

Die 2 mg Nikotindosierung richtet sich an Raucher mit leichter bis mittlerer Abhängigkeit und eignet sich besonders für den Einstieg in die Raucherentwöhnung. Das Kaugummi setzt den Wirkstoff Nicotin beim Kauen kontrolliert frei und kann bei akutem Rauchverlangen gezielt eingesetzt werden. Die 105 Stück Packungsgröße deckt mehrere Wochen Anwendung ab und unterstützt eine strukturierte Entwöhnung ohne häufige Nachkäufe. Das Freshfruit-Aroma macht die Anwendung angenehmer als geschmacksneutrale Alternativen und kann die Motivation zur regelmäßigen Nutzung fördern.

Bedarfsgerechte Anwendung bei akutem Rauchverlangen

Das Nikotinkaugummi ermöglicht flexible Dosierung bei akutem Rauchverlangen, erfordert jedoch aktives Kauen über etwa 30 Minuten. Diese Darreichungsform gibt Anwendern die Kontrolle über den Zeitpunkt der Nikotinaufnahme und eignet sich für Situationen mit wechselnder Intensität des Rauchverlangens. Die Anwendung erfolgt durch langsames Kauen bis zum Geschmackseintritt, gefolgt von einer Pause zwischen Wange und Zahnfleisch, um die Wirkstoffaufnahme über die Mundschleimhaut zu ermöglichen. Dieser Anwendungsrhythmus unterscheidet sich bewusst vom normalen Kaugummi-Kauen und sollte beachtet werden. Die 2 mg Dosierung ordnet sich im niedrigeren Bereich der Nikotinersatztherapie ein und spricht Gelegenheitsraucher sowie Personen mit geringerem täglichen Zigarettenkonsum an.

nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi (105 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast nicorette 2 mg freshfruit Kaugummi (105 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nikotinkaugummi
Anwendung
Raucherentwöhnung
Kaugummi
Inhalt
105 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram