nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi (210 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,25 €
Ø 39 €
38,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,25 €
Ø 39 €
38,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,80 €
ab 39,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshruit 210 stk Apolux PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshruit 210 stk sofort lieferbar 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin 210 St pharmeo PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin 210 St sofort lieferbar 39,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 17594104, nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin Inhalt: 210 St APONEO PZN-DE 17594104, nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin Inhalt: 210 St siehe Shop 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
• NICORETTE Kaugummi Vorratspackung 2mg freshfruit – Nikotinkaugummi zur Amazon Marketplace NICORETTE Kaugummi Vorratspackung 2mg freshfruit – Nikotinkaugummi zur 50,16 € Versand kostenfrei Gesamt 50,16 € → zum Angebot
Varianten: nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.25 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshruit 210 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin 210 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17594104, nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin Inhalt: 210 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
NICORETTE 2 mg freshfruit Kaugummi Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 39,98 € + 4,89 € Versand Gesamt 44,87 € → zum Angebot
nicorette Kaugummi 2mg freshfruit 210 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 41,29 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
PZN-DE 17594104, Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit 210 St, Grundpreis: € 0,20 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshfruit 210 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 44,57 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17594104, Nicorette 2 mg freshfruit 210 Kaugummis - Zur Raucherentwöhnung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshruit apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 46,86 € Versand kostenfrei Gesamt 46,86 € → zum Angebot
PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) Nicorette 2 mg freshfruit 210 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17594104, Kenvue (OTC) Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit, 210 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 48,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,83 € → zum Angebot
Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit 210 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 49,74 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi (210 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Unglaublich aber es wirkt!
Andrej Januar 2025

Nach zehn Jahren Rauchen und zahlreichen gescheiterten Versuchen, aufzuhören, hat mir überraschenderweise ChatGPT die Nicorette-Nikotin-Kaugummis empfohlen, um mit dem Rauchen aufzuhören. Anfangs war ich skeptisch, doch seit Neujahr habe ich keine Zigarette mehr angefasst und spüre kein Verlangen. Wenn die Schmacht kommt, genügt ein Kaugummi, um mich für mehrere Stunden zu beruhigen.

Ich begann bei etwa acht Kaugummis täglich und bin jetzt bei drei bis vier. Ich rieche und schmecke besser, und meine Lunge produziert viel Schleim, um die Schadstoffe loszuwerden. Es ist erstaunlich, wie schnell sich der Körper regeneriert.

Ich bin sehr dankbar, dass ich die Kaugummis ausprobiert habe. Wenn es so weitergeht, werde ich in wenigen Monaten nikotinfrei und dauerhaft rauchfrei sein — schade, dass ich sie nicht früher entdeckt habe.

5/5
★★★★★ Lecker
B. B Januar 2025

Ich bestelle diese Kaugummis regelmäßig. Sie machen mich nicht zum Nichtraucher, dienen aber als hilfreicher Nikotinersatz bei langen Flügen, auf Reisen oder in Gegenwart von Nichtrauchern. Als starker Raucher finde ich 4 mg zu intensiv; die 2‑mg-Variante passt optimal zu meinen Bedürfnissen.

5/5
★★★★★ Ergänzung zu anderen Bewertungen
pat Dezember 2024

Ich habe das Kaugummi schon mehrfach bewertet; es bleibt unverändert und ich bin sehr zufrieden. Dank dieses Nikotingummis schaffte ich den Rauchstopp. Wünschenswert wäre eine zusätzliche 1 mg Stärke, um später schrittweise zu reduzieren.

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung um rauchfrei zu werden
Sylvia April 2025

Sehr zu empfehlen wenn man mit dem Rauchen aufhören will. Bei mir hat es funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Nikotinkaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
210 Stück
Nicotin-Polacrilin
Acesulfam-Kalium, Arabisches Gummi, Butylhydroxytoluol, Carnaubawachs, Hypromellose, Kaugummi Grundmasse, Levomenthol, Magnesium oxid, Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Pfefferminzöl, Polysorbat 80, Sucralose, Titandioxid, Tuttifrutti QL 84441, Xylitol, leicht
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram