nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster (7 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinpflaster Anwendungsgebiete: Raucherentwöhnung Wirkstoffe: Nicotin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,52 €
Ø 8 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,52 €
Ø 8 €
7,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,55 €
ab 8,52 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden... pharmeo PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden... sofort lieferbar 8,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 15993231, nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster Pflaster transdermal... APONEO PZN-DE 15993231, nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster Pflaster transdermal... siehe Shop 8,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 7 St medpex nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 7 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
• nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Amazon Marketplace nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Auf Lager 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Varianten: nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.52 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
PZN-DE 15993231, nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster Pflaster transdermal Inhalt: 7 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 7 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,59 € 1,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 7 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 7 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,41 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, 7 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,64 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
NIKOFRENON 14 mg/24 Stunden Pflaster transdermal 7 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,71 € 1,67 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster, 7 St 7 St Pflaster transdermal Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,99 € 1,86 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster 7 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
PZN-DE 15993231, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG Nikofrenon 14 mg/24 Stunden Pflaster die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nikofrenon 14mg/24 Stunden Pflaster (7 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Verträglichkeit testen
MoZarella April 2024

Diese Raucherentwöhnungspflaster funktionieren gut, aber könnten bei empfindlicher Haut zu Hautirritationen führen. Ideal für Frauen, die aufhören möchten zu rauchen. Gute Ergebnisse, aber Vorsicht bei Hautempfindlichkeiten.

5/5
★★★★★ Das es wirklich hilft
Nina März 2024

Dieses Produkt hat mir geholfen, seit 1. 1. 2024 keine Zigaretten mehr zu rauchen. Wir begannen mit der höchsten Dosierung für einen Monat und reduzierten dann alle zwei Wochen schrittweise auf die nächst niedrigere Dosierung.

Jetzt trage ich nur zur Sicherheit eine 7mg auf, wenn wir auf Veranstaltungen sind, weil dort viel geraucht wird. Aber wenn der Wille da ist, schafft man es auch. Zudem sind sie viel günstiger als in der Apotheke.

5/5
★★★★★ There is no such thing as perfection in life.
Yasser Juli 2023

Nachdem ich angefangen habe, das Produkt zu verwenden, habe ich gemerkt, dass es zu ungewöhnlichen Empfindungen führt, die schwer zu beschreiben sind. In meinem Fall habe ich festgestellt, dass Nikotinpflaster zu Muskelbeschwerden im Delta-Muskel führen können.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei starkem Nikotin Konsum
AlexZanardi Juni 2023

Die kleinen Nikotinpflaster haben mir geholfen, endlich mit dem Rauchen aufzuhören. Seit Februar bin ich rauchfrei und habe nur noch ein Drittel der üblichen Dosis verwendet. Auch wenn es am Anfang schwer war, haben die Pflaster meine körperliche und psychische Abhängigkeit erfolgreich entkoppelt. Vor einem Jahr habe ich es schon einmal ohne Pflaster versucht, aber ohne Erfolg.

Wer wirklich mit dem Rauchen aufhören möchte, dem kann ich diese Nikotinpflaster nur empfehlen. Es funktioniert absolut zufriedenstellend und hat mir geholfen, meinen Rauchgewohnheiten ein Ende zu setzen.

5/5
★★★★★ Absolut Top!
Amazon Kunde Mai 2023

Absolut fantastisches Produkt! Als Nichtraucher in einem EX-geschützten Bereich auf der Arbeit, helfen mir diese Pflaster schon seit Jahren durch lange Schichten. Die negativen Kommentare kann ich nicht verstehen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Nichtraucher seit 161 Tagen!
Alexander K Februar 2023

Dank dieser Pflaster habe ich erfolgreich mit dem Rauchen aufgehört. Innerhalb eines Tages konnte ich von 60 Zigaretten auf 0 pro Tag reduzieren. Nach der 21mg-Packung konnte ich sogar die Hälfte der schwächeren 14mg-Pflaster verwenden.

Insgesamt habe ich die Pflaster 40 Tage lang genutzt. Ich bin wirklich beeindruckt und möchte mich herzlich bedanken!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C, Trocken Lagern
Nikotinpflaster
Anwendung
Raucherentwöhnung
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
7 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram