Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint (96 Stk.) Nikotin Lutschtabletten

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lutschtabletten enthalten 2 mg Nikotin pro Tablette.
• Die Verpackungseinheit umfasst 96 Lutschtabletten.
• Enthält Aspartam und Xanthan gummi als Hilfsstoffe.
• Die Tabletten sind mit Pfefferminzöl und Levomenthol aromatisiert.
• Das Produkt ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.
• Die Anwendung erfolgt durch langsames Lutschen der Tablette.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,66 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,66 €
Ø 28 €
26,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,15 €
ab 27,66 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St medpex Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,66 € Versand kostenfrei Gesamt 27,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 07006454, Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 07006454, Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 07006454, Cooper Consumer Health Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint,... Claras Apotheke PZN-DE 07006454, Cooper Consumer Health Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint,... sofort lieferbar 29,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
• Nicotinell Lutschtabletten 2 mg mint, 96 St. Tabletten Amazon Marketplace Nicotinell Lutschtabletten 2 mg mint, 96 St. Tabletten 31,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Varianten: Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.66 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,66 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,66 € → zum Angebot
PZN-DE 07006454, Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St, Grundpreis: € 0,30 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07006454, Cooper Consumer Health Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint, 96 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
PZN-DE 07006454, NICOTINELL Lutschtabletten 2 mg Mint Inhalt: 96 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 30,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,04 € → zum Angebot
NICOTINELL Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,22 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
PZN-DE 07006454, Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07006454, Cooper Consumer Health Nicotinell Lutschtabletten 2mg Mint 96 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,39 € + 4,70 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
NICOTINELL Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,39 € 0,33 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Nicotinell Lutschtabletten 2 mg mint, 96 St. Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
PZN-DE 07006454, Cooper Consumer Health NICOTINELL Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
PZN-DE 07006454, Cooper Consumer Health Nicotinell 2 mg Mint 96 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint 96 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint (96 Stk.)

Effektive Unterstützung bei der Rauchentwöhnung

Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint (96 Stk.) bieten eine wirksame Hilfe für Raucher, die mit dem Rauchen aufhören möchten. Diese Lutschtabletten enthalten 2 mg Nikotin, das langsam freigesetzt wird, um Entzugserscheinungen zu lindern und das Rauchverlangen zu reduzieren. Die praktische Darreichungsform ermöglicht eine einfache Anwendung, indem die Tablette im Mund gelutscht wird, bis sie sich vollständig aufgelöst hat.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe

Die Lutschtabletten enthalten Nicotin dihydrogentartrat 2-Wasser, das 2 mg Nikotin entspricht. Weitere Inhaltsstoffe sind Aspartam, Xanthan gummi, Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Polyacrylat, Pfefferminzöl, Levomenthol, Magnesiumstearat, hochdisperses Siliciumdioxid und Malitol. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Minzgeschmacksnote und eine effektive Freisetzung des Nikotins.

Nicotinell Lutschtabletten 2 mg Mint (96 Stk.) Test

5/5
★★★★★ funktioniert tatsächlich
Rempremerding September 2022

Nach 72 langen Jahren des Rauchens musste ich aus gesundheitlichen Gründen aufhören. Zum Glück helfen mir diese Tabletten, die dritte Woche ohne größere Probleme durchzustehen. Es scheint, als könnte ich es schaffen.

5/5
★★★★★ Excellent way to quit!
Dr. W März 2022

Dank diesen Mints konnte ich das Rauchen von zwei Schachteln Zigaretten ohne Filter aufhören. Pflaster verbrannten meine Haut und Kaugummi machte meinen Kiefer wund. Diese Mints waren die besten! Ich habe nur Probleme, sie anzuzünden (nur ein Scherz).

Ich empfehle sie sehr. Ich gebe ihnen 5 Fleischbällchenbewertung neben der Sternbewertung!.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr schnell
Iwona Februar 2021

Diese Tabletten sind ideal, um das Rauchen aufzugeben. Bei Gelüsten auf eine Zigarette einfach eine einnehmen und das Verlangen nach Nikotin verschwindet innerhalb von Sekunden. Ideal für den Entwöhnungsprozess.

5/5
★★★★★ Ich bin gespannt
Robert H Juli 2020

Mit dem Produkt habe ich bisher gute Erfahrungen gemacht. Nach drei Tagen ohne Zigaretten benötige ich nur sieben Tabletten täglich, um den Rauchdrang zu kontrollieren. Obwohl ich noch von Rauchgelüsten geplagt werde, hilft mir eine Tablette, das Verlangen zu besiegen. Der Wille aufzuhören ist jedoch entscheidend.

Ich bin gespannt, wie es weitergeht, wenn ich die Tabletten reduziere. Die Lieferung war schnell und die Verpackung war ordentlich.

5/5
★★★★★ eine Tablette und du willst keine Zigarette mehr
Thomas J Februar 2020

Seit einem Monat rauche ich nicht mehr dank Nicotinell Lutschtabletten. Die 4-stündige Wirkung hilft mir sofort, den Drang nach Zigaretten zu überwinden. Nach nur 3 Wochen benötige ich immer weniger Tabletten pro Tag, abhängig von meinem früheren Zigarettenkonsum. Frei von Nikotinabhängigkeit dank Nicotinell.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Frank R Dezember 2019

Diese Tablette ist eine echte Unterstützung für mich während des Tages. Sie löst sich langsam auf, wenn ich sie zwischen Wange und Zähne lege, und hilft, den Drang nach Nikotin zu verringern. Mit nur 2 bis 3 Tabletten pro Tag komme ich gut zurecht.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Novartis Ch. Vl Zyma
Lagertemperatur max.25°C
Nikotin Lutschtabletten
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Angina pectoris, Entzündungen im Mund oder Rachen, Herzversagen, Lutschtablette nicht schlucken1. Lutschen Sie eine Lutschtablette so lange, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie das Arzneimittel anwenden, bis einen kräftiger Geschmack wahrnehmen.2. Dann die Lutschtablette zwischen Zahnfleisch und Wange liegen lassen.3. Wenn der Geschmack nachlässt, bis sich die Lutschtablette aufgelöst hat (ungefähr 30 Minuten)., dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensveränderungen hervorgerufen werden können., solange die Lutschtabletten in der empfohlenen Dosierung angewendet werden. Beachten Sie jedoch, soll mit dem Lutschen wieder begonnen werden.4. Wiederholen Sie diesen Vorgang, wenn bei Ihnen folgende Erkrankungen bestehen:Herzerkrankungen, z. B. Herzinfarkt
Lutschtabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Nikotin oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind;wenn Sie Nichtraucher sind.
Blähungen, Magen-Darm-Störungen wie Übelkeit, Reizung von Mundhöhle und Speiseröhre können ebenfalls auftreten, Schluckauf, Sodbrennen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunge und/oder Rachen und/oder Schwierigkeiten beim Schlucken oder Nesselsucht zusammen mit Atembeschwerden (Angioödem).Im Zusammenhang mit der Raucherentwöhnung können auch Mundgeschwüre auftreten, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Einige der Symptome, die in den ersten Tagen auftreten können, die nicht angegeben sind., falls bei Ihnen Symptome auftreten wie z. B. Schwellung von Gesicht, jedoch ist ein Zusammenhang mit der Nikotinbehandlung unklar.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, sind Schwindel, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, übermäßiger Speichelfluß
Inhalt
96 Stück
96
Nicotin
Aspartam (E951), Levomenthol, Magnesiumstearat (Ph. Eur.) (pflanzlich), Malitol (E965), Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Pfefferminzöl, Polyacrylat, Xanthangummi, hochdisperses Siliciumdioxid
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram