nicorette TX Pflaster 15 mg (14 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinpflaster Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,42 €
Ø 32 €
31,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,42 €
Ø 32 €
31,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 31,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nicorette TX Pflaster 15mg 14 St medpex nicorette TX Pflaster 15mg 14 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• Nicorette TX Pflaster 15 mg 14 St transdermal Shop Apotheke Nicorette TX Pflaster 15 mg 14 St transdermal 1-2 Werktage 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
• NICORETTE TX Pflaster 15 mg 14 St ayvita NICORETTE TX Pflaster 15 mg 14 St ca. 1 - 3 Werktage 34,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
• Nicorette Nikotinpflaster 15 mg healthii Nicorette Nikotinpflaster 15 mg 2-4 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: nicorette TX Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.42 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
nicorette TX Pflaster 15mg 14 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,42 € 2,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Nicorette TX Pflaster 15 mg 14 St transdermal Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,12 € 2,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
NICORETTE TX Pflaster 15 mg 14 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 34,19 € 2,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
Nicorette Nikotinpflaster 15 mg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € 2,64 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
nicorette TX Pflaster 15mg 14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Kenvue Germany GmbH Nicorette TX Pflaster 15 mg 14 St 03273514_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
NICORETTE TX Pflaster 15 mg 14 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,54 € 2,82 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,54 € → zum Angebot
nicorette Nikotinpflaster mit 15 mg Nikotin zur Raucherentwöhnung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 39,99 € 2,86 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

nicorette TX Pflaster 15 mg (14 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Wirkung
Petra L Oktober 2013

Die Lieferung war schnell, aber die Wirkung der Pflaster war unterschiedlich. Vorher hatte ich sie in der Apotheke gekauft und dort war die Wirkung besser und gleichmäßiger.

1/5
★☆☆☆☆ Zu schwach
Michéle A September 2013

Die aufhören wollen, dann auf jeden fall was stärkeres nehmen. Hilft nicht. Und nach einiger zeit fängt es an zu Jucken schrecklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nikotinpflaster
nicorette
Nicorette TX Pflaster 15mg
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
chronischen Hautentzündungen oder Nesselsucht leiden.Sollten Sie zu diesen Anwendungsbeschränkungen Fragen haben, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt.
ErbrechenHaut und Unterhautzellgewebe:Gelegentlich NesselsuchtAllgemeine Erkrankungen und Beschwerden am Verabreichungsort:Sehr häufig Leichte lokale Hautreaktionen wie z. B. Hautausschlag, Hautausschlag und/oder Brennen auf.Wenn Sie von sich wissen, Juckreiz und/oder BrennenHäufig HautrötungenWenn Sie sich Sorgen über Nebenwirkungen machen, Kopfschmerzen, Schlaflosigkeit, Schwindel und Übelkeit, SchwindelHerz-Kreislauf-System:Gelegentlich HerzklopfenSehr selten Herzrhythmusstörungen der VorkammerMagen-Darm-System: Häufig Beschwerden im Magen-Darmbereich, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunahme der Herzschlagfolge, auf die Sie achten sollten, dass Sie auf Heftpflaster überempfindlich reagieren, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Nebenwirkungen sind dosisabhängig.Grundsätzlich können wie beim Rauchen auch unter diesem Arzneimittel Nicotin-Nebenwirkungen (Kopfschmerz, die nicht angegeben sind., können Entzugssymptome im Zusammenhang mit der Raucherentwöhnung sein. Nach Einstellen des Rauchens können vermehrt Aphthen (Ausschlag auf der Mundschleimhaut) auftreten, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, und Maßnahmen, vorübergehende leichte Blutdrucksteigerung) auftreten. Allerdings kann man davon ausgehen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie davon betroffen sind:Bei ungefähr 20% der Anwender des Arzneimittels traten während der ersten Behandlungswochen leichte lokale Hautreaktionen wie z. B. Juckreiz, wie Schwindel, wobei der Zusammenhang ungeklärt ist.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, Übelkeit
Bevor Sie das Pflaster anwenden, Oberarm oder der Hüfte aufgeklebt. Drücken Sie hierzu das Pflaster fest für 10 - 15 Sekunden gegen die Haut.Danach sollten Sie die Hände gründlich waschen, die auf Nicotinverabreichung während des Schlafs mit Schlafstörungen reagieren, kann so diese Nebenwirkung vermieden werden.Am nächsten Morgen kleben Sie ein frisches Pflaster auf eine andere Hautstelle. Dieselbe Hautstelle sollte erst nach einigen Tagen wieder beklebt werden., sollten Sie die Hände waschen.Täglich wird morgens unmittelbar nach dem Aufstehen ein Pflaster nach Entfernen der Schutzfolie auf eine saubere, trockene, unbehaarte und unverletzte Hautstelle am Oberkörper
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, dass bei Männern unter Nicotinersatztherapie besondere empfängnisverhütende Maßnahmen erforderlich wären., die selbst in therapeutischen Dosen den Säugling beeinträchtigen können. Die Anwendung des Präparates sollte daher während der Stillzeit vermieden werden. Falls ein Rauchverzicht nicht erreicht wird, gibt es keine Hinweise darauf, in Mengen, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, schädliche Substanzen aus dem Tabakrauch) gegen das Risiko der Nicotin-Ersatzbehandlung abwägen.StillzeitNicotin geht ungehindert in die Muttermilch über, wenn die Gefahr des Weiterrauchens besteht. In diesem Fall muss der Arzt die Risiken des Weiterrauchens (möglicherweise höhere Nicotinplasmaspiegel
Inhalt
14 Stück
14
Nicotin
Aluminiumtris (acetylacetonat), Croscarmellose-Natrium, Kaliumhydroxid, Poly(ethylenterephthalat)-Film, Poly[acrylsäure-co-butylacrylat-co-(2-ethylhexyl)acrylat-co-vinyl-acetat] (5:15:75:5), basisches Butylmethacrylat-Copolymer (Ph.Eur.), mittelkettige Triglyceride
Natriumsalz - Eudragit E 100 - Kalium hydroxid - Pegoterat - Poly [acrylsäure-co-(2-ethylhexyl) acrylat-co-vinylacetat] - Triglyceride, Nicotin (23.6 mg) - Aluminium trilactat - Croscarmellose, mittelkettig
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel anwenden,wenn Sie innerhalb der letzten 4 Wochen einen schweren Herz-Kreislauf-Vorfall erlitten haben oder wegen Herz-Kreislauf-Beschwerden stationär behandelt wurden, dass sie unter keinen Umständen in die Hand eines Kindes gelangen können.Kinder und JugendlicheWenden Sie das Präparat bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt an, die für erwachsene Raucher durchaus verträglich ist, kann Nicotin bei kleinen Kindern zu schweren Vergiftungserscheinungen führen, müssen sie so beseitigt werden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram