Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg (96 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,42 €
Ø 23 €
23,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,42 €
Ø 23 €
23,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,49 €
ab 23,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg Apotheker (Apotheker.com) NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,42 € + 4,89 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
• Nicotinell Kaugummi 2 mg Cool Mint 96 St medpex Nicotinell Kaugummi 2 mg Cool Mint 96 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
• Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St Shop Apotheke Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St 1-2 Werktage 24,43 € Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
• NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St ayvita NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St ca. 1 - 3 Werktage 25,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Varianten: Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.42 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 23,42 € + 4,89 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
Nicotinell Kaugummi 2 mg Cool Mint 96 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,79 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,43 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 25,50 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,07 € 0,27 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 30,57 € → zum Angebot
Nicotinell 2 mg Cool Mint healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,93 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,93 € → zum Angebot
NICOTINELL 2mg Cool Mint 96 St Kaugummi Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 29,29 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,17 € Versand kostenfrei Gesamt 30,17 € → zum Angebot
Nicotinell Kaugummi 2 mg Cool Mint 96 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:09 Uhr.

Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg (96 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Offene Packung
R. P Juni 2022

Offene Packung und 7 Tage Lieferzeit (für ein Suchtmedikament zu lange). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Novartis Consumer Health GmbH (Zyma)
Nikotinkaugummi
Nicotinell
Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2mg
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Nicotin oder einen der sonstigen Bestandteile sind;- wenn Sie Nichtraucher sind.
Blähungen, Erbrechen, Magen-Darm-Beschwerden wie z. B. Übelkeit, Reizung von Mundhöhle und Speiseröhre sowie Schmerzen der Kiefermuskulatur können ebenfalls auftreten, Schwellung von Gesicht und Mund, Sodbrennen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, die in den ersten Tagen auftreten können, die nicht angegeben sind., niedrigen Blutdruck und Atembeschwerden ein.Im Zusammenhang mit der Raucherentwöhnung können auch Mundgeschwüre auftreten, sind Schwindel, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, übermäßiger Speichelfluss
Zum Kauen. Kaugummi nicht verschlucken.Hinweise für die Anwendung:1. Kauen Sie einen Kaugummi langsam so lange, bis ein kräftiger Geschmack entsteht.2. Dann den Kaugummi zwischen Zahnfleisch und Wange liegen lassen.3. Wenn der Geschmack Zeit nachlässt, soll mit dem Kauen wieder begonnen werden.4. Wiederholen Sie diesen Vorgang für etwa 30 Minuten, um eine stufenweise Freisetzung des Nicotins zu erreichen.
Es ist sehr wichtig das Rauchen während der Schwangerschaft einzustellen, als es beim fortgesetzten Rauchen zu erwarten ist. Nicotin in jeglicher Form kann das ungeborene Kind schädigen. Das Arzneimittel soll nur dann angewendet werden, befragt haben.Das Präparat soll, da Nicotin in die Muttermilch übergeht. Falls Ihnen Ihr Arzt die Anwendung von diesem Arzneimittel empfohlen hat, da hierdurch das Risiko für die Entwicklung des Kindes geringer ist, der auf Raucherentwöhnung spezialisiert ist, dürfen Sie das wirkstoffhaltige Kaugummi nur nach dem Stillen anwenden, kann Nicotinell zur Unterstützung empfohlen werden, und nicht innerhalb von 2 Stunden vor dem Stillen., welche Sie während der Schwangerschaft begleitet oder einen Arzt, wenn Sie vorher die medizinische Fachkraft, wie das Rauchen selbst, während der Stillzeit vermieden werden
Inhalt
96 Stück
96
Nicotin
Acesulfam-Kalium, Calciumcarbonat, Carnaubawachs, Gelatine, Glycerol, Kaugummi Grundmasse, Levomenthol, Mannitol (Ph. Eur.), Mint Millicaps, Minze-Aroma, Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Polacrilin, Sorbitol, Sucralose, Talkum, Titandioxid, Xylitol, gereinigtes Wasser
Menthol
Nicotin polacrilin (10 mg, entspricht 0.017 BE Kohlenhydrate, entspricht 2 mg Nicotin) - Acesulfam, entspricht 20 mg Fructose) - Sucralose - Talkum - Titan dioxid - Wasser, gereinigt - Xylitol - Krauseminz Aroma - Mint Millicaps
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Angina pectoris, Bitte sprechen Sie vor der Anwendung des Präparates mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Entzündungen im Mund oder Rachen, Herzversagen, dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensänderungen hervorgerufen werden können.Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren., solange das Präparat in der empfohlenen Dosierung angewendet wird. Beachten Sie jedoch, wenn bei Ihnen folgende Erkrankungen bestehen:- Herzerkrankungen, z. B. Herzinfarkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram