nicorette Kaugummi 4 mg whitemint (105 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,37 €
Ø 17 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,37 €
Ø 17 €
17,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 17,37 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nicorette Kaugummi 4mg whitemint 105 St medpex nicorette Kaugummi 4mg whitemint 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,37 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
• NICORETTE Kaugummi 4 mg whitemint Apotheker (Apotheker.com) NICORETTE Kaugummi 4 mg whitemint sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 17,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 07353635, Nicorette Kaugummi 4 mg whitemint 105 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 07353635, Nicorette Kaugummi 4 mg whitemint 105 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 20,47 € Versand kostenfrei Gesamt 20,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 07353635, Kenvue (OTC) NICORETTE Kaugummi 4 mg whitemint 105 St,... myapo.de PZN-DE 07353635, Kenvue (OTC) NICORETTE Kaugummi 4 mg whitemint 105 St,... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: nicorette Kaugummi 4 mg whitemint
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.37 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
nicorette Kaugummi 4mg whitemint 105 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,37 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 4 mg whitemint Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 17,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
PZN-DE 07353635, Nicorette Kaugummi 4 mg whitemint 105 St, Grundpreis: € 0,19 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,47 € Versand kostenfrei Gesamt 20,47 € → zum Angebot
PZN-DE 07353635, Kenvue (OTC) NICORETTE Kaugummi 4 mg whitemint 105 St, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
nicorette Kaugummi 4mg whitemint 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07353635, Kenvue (OTC) Nicorette Kaugummi whitemint 4 mg, 105 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
PZN-DE 07353635, Kenvue (OTC) Nicorette 4mg Nikotinkaugummi whitemint zur Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
PZN-DE 18035588, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette Kaugummi 4 mg whitemint 105 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
PZN-DE 18035588, Nicorette Kaugummi 4 mg whitemint Inhalt: 105 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 4 mg whitemint 105 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,05 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
PZN-DE 07353635, Nicorette Kaugummi 4 mg whitemint 105 Kaugummis - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18035588, EMRA-MED Arzneimittel Nicorette Kaugummi 4 mg Whitemint 105 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette Kaugummi 4 mg whitemint (105 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ein Kaugummi für die harten Jungs... aber die Wirkung ist superklasse.
Chewy Mai 2014

Die Kaugummis zur Rauchentwöhnung wirken super, jedoch kann der Geschmack manchmal zu intensiv sein und den Geschmackssinn beeinträchtigen. Die Minze oder anderen Wirkstoffe können zu scharf sein, was den Genuss mindern kann. Trotzdem ist es eine bessere Alternative zum Rauchen. Ich konnte 90 Tage rauchfrei bleiben, obwohl ich mittlerweile das Spray bevorzuge!.

5/5
★★★★★ Helfen wirklich gut!
Rezensent August 2013

Seit ich die Nicorette 4mg Whitemint benutze, bin ich endlich seit 5 Wochen rauchfrei. Diese Nicotin-Kaugummis sind für mich die beste Lösung, um meine Tabaksucht zu bekämpfen. Der angenehme Geschmack der Whitemint hält lange an und macht es leicht, den Verzicht auf Zigaretten zu bewältigen.

Mit nur 2-5 Stück pro Tag komme ich gut aus und musste erst nach 5 Wochen eine neue Packung kaufen. Im Gegensatz zu früheren Erfahrungen mit anderen Kaugummis sind die Whitemint dragiert und schmecken einfach viel besser. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen! Beim nächsten Kauf werde ich wahrscheinlich auf die 2mg Variante umsteigen, hoffentlich brauche ich sie dann nicht mehr (toi toi toi).

3/5
★★★☆☆ Hilft aber mit Nebenwirkung
Amazon Kunde Oktober 2019

Die Kaugummis schmecken gut, aber leider verursachen sie bei mir jedes Mal starken Schluckauf. Werde sie nicht wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alkohol nicht nur als Getränk
Jürgen Juni 2019

Sehr schneller und sicherer Versand. Ideal für Genießer, Angeber (grins), oder Sammler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Johnson & Johnson GmbH
Nikotinkaugummi
Nicorette
NICORETTE Kaugummi 4mg whitemint
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Atemnot, Aufstoßen, Bauchschmerzen, Beschwerden und Schmerzen im Brustbereich, Blasen und Abschilferung der Mundschleimhaut, Bluthochdruck, Blähungen, Brennen, Durchfall, Engegefühl im Hals, Entzündung der Mundschleimhaut, Entzündungen der Zunge, Erbrechen, Erschöpfung.Gelegentlich (kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen)Abnorme Träume, Frustration, Geschmacksstörungen, Halsentzündung, Hautausschlag, Hautrötungen, Herzklopfen, Herzrasen, Hitzewallung, Husten, Juckreiz, Magen-Darm-Beschwerden, Missempfindungen, Mundtrockenheit, Muskelverhärtung.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nesselsucht, Niesen, Reizungen in Mund oder Hals.Häufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen)Überempfindlichkeit, Ruhelosigkeit oder KonzentrationsstörungenNächtliches Erwachen oder SchlafstörungenGesteigerter Appetit oder Gewichtszunahme, Schluckauf, Schmerzen der Kaumuskulatur.Selten (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen)Schluckstörung, Schmerzen im Mund und Rachen, Schwellung von Gesicht, Schwindel, Schwäche, Stimmstörung, Taubheitsgefühl im Mund, Trockenheit im Rachen, Ungeduld oder ZornÄngstlichkeit, Unwohlsein, Verdauungsbeschwerden, Verkrampfung der Muskeln der Atemwege, VerstopfungGedrückte StimmungStarkes RauchverlangenLangsamer HerzschlagZahnfleischblutenSchwindel oder BenommenheitHusten, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Würgen.Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar)Überempfindlichkeitsreaktionen (Anaphylaxie), Zunge oder Rachen (Angioödem), Zunge oder RachenSchwierigkeiten beim SchluckenNesselausschlag zusammen mit AtembeschwerdenWenn Sie das Rauchen einstellen, beenden Sie die Anwendung und suchen Sie sofort einen Arzt auf:Schwellung von Gesicht, da man sich fast ausnahmslos nach einigen Tagen an den Geschmack gewöhnt.Reizungen im Rachenraum, das Präparat weiter zu nehmen, die Sie anwenden.Wirkungen, die bei Ihnen auftreten können, die mit der Raucherentwöhnung in Zusammenhang stehen (Nicotinentzug)Einige der unerwünschten Wirkungen, die nicht angegeben sind., kann das Arzneimittel zu einer mild verlaufenden Magenverstimmung oder zu Sodbrennen führen. Langsames Kauen mit längeren Kaupausen hilft, kann es auch zu Mundgeschwüren kommen. Der Grund dafür ist nicht bekannt.Allerdings kann man davon ausgehen, können Entzugserscheinungen sein aufgrund der Abnahme der Nicotinzufuhr.Zu diesen unerwünschten Wirkungen zählen:Reizbarkeit, schmerzende Lippen, vermehrte Tränensekretion, vermehrter Speichelfluss, verminderte Schmerzempfindlichkeit im Mund, verschwommenes Sehen, verstopfte Nase, verstopfte oder laufende NaseWenn folgende schwere seltene Nebenwirkungen (Anzeichen eines Angioödems) auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie mit dem Rauchen aufhören, Übelkeit, übermäßige Schweißproduktion
1 Stück Kaugummi wird etwa 30 Minuten lang und mit Pausen gekaut, damit das Nicotin nicht zu schnell aus der Kaumasse freigesetzt wird.Das Arzneimittel sollte angewendet werden, das Kaugummi schnell und/oder intensiv zu kauen, immer wenn sie normalerweise eine Zigarette rauchen würden oder wenn Rauchverlangen auftritt., langsam zu kauen. Es sollte vermieden werden, um das Nicotin aus der Kaumasse zu lösen. Es kommt vor allem darauf an
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, da Nicotin in die Muttermilch übergeht und Ihr Kind beeinträchtigen kann. Wenn Ihnen Ihr Arzt die Anwendung empfohlen hat, da Rauchen zu einem verminderten Wachstum Ihres Babys und auch zu einer Frühgeburt oder Totgeburt führen kann. Am besten ist es, fragen Sie vor der Anwendung dieses Arzneimittels Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.SchwangerschaftEs ist sehr wichtig, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, sollten Sie das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker anwenden.StillzeitDie Anwendung sollte während der Stillzeit vermieden werden, welchen spezifischen Anteil Nicotin an diesen Wirkungen hat. Frauen mit Kinderwunsch sollten aber nach Möglichkeit weder rauchen noch eine Nicotinersatztherapie durchführen., wenn Sie das Rauchen während der Schwangerschaft ohne die Anwendung nicotinhaltiger Arzneimittel aufgeben können. Falls Ihnen das nicht gelingt, während der Schwangerschaft mit dem Rauchen aufzuhören
Inhalt
105 Stück
105
Nicotin-Polacrilin
Menthol
Kaliumsalz - Carnaubawachs - Chinolingelb - Hypromellose - Kaugummi Grundmasse - Levomenthol - Magnesium oxid, Nicotin polacrilin (1:4) (20 mg, entspricht 16 mg Polacrilin) - Acesulfam, entspricht 4 mg Nicotin, leicht - Maisstärke, vorverkleistert - Natrium carbonat - Polysorbat 80 - Sucralose - Titan dioxid - Winterfresh RDE4-149 - Xylitol (579.5 mg) - Pfefferminzöl
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie vorab mit Ihrem Arzt, die die Geschwindigkeit Ihres Herzschlags oder Ihren Herzrhythmus beeinflusst.wenn Sie an Bluthochdruck leiden, die von erwachsenen und jugendlichen Rauchern toleriert werden, können bei kleinen Kindern schwere Vergiftungserscheinungen hervorrufen, wenn Sie an einer der folgenden Erkrankungen leiden. Möglicherweise können Sie dieses Arzneimittel anwenden, wenn Sie bald nach dem Kauen eines Kaugummis rauchen. Überlegen Sie bitte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram