Nicotinell Kaugummi Tropenfrucht 4 mg (96 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit - Raucherentwöhnung Wirkstoffe: Nicotin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,41 €
Ø 26 €
26,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,41 €
Ø 26 €
26,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,06 €
ab 26,41 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis NICOTINELL Kaugummi 4 mg Tropfenfrucht 96 St medpex NICOTINELL Kaugummi 4 mg Tropfenfrucht 96 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,41 € Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
  • PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi 4 mg Tropenfrucht... Apolux PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi 4 mg Tropenfrucht... sofort lieferbar 26,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
  • Nicotinell Nikotinkaugummi 4 mg Tropenfrucht 96 St - zur Rauchentwöhnung und Amazon Marketplace Nicotinell Nikotinkaugummi 4 mg Tropenfrucht 96 St - zur Rauchentwöhnung und Auf Lager 32,31 € Versand kostenfrei Gesamt 32,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.41 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
NICOTINELL Kaugummi 4 mg Tropfenfrucht 96 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,41 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi 4 mg Tropenfrucht 96 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, Nicotinell Kaugummi Tropenfrucht 4 mg 96 St, Grundpreis: € 0,29 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,47 € Versand kostenfrei Gesamt 27,47 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health NICOTINELL Kaugummi 4 mg Tropenfrucht 96 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, NICOTINELL Kaugummi 4 mg Tropenfrucht Inhalt: 96 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 28,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,05 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Tropenfrucht 4 mg 96 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,30 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi 4 mg Tropenfrucht 96 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi Tropenfrucht 4 mg, 96 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health Nicotinell 4 mg Tropenfrucht 96 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Nicotinell Nikotinkaugummi 4 mg Tropenfrucht 96 St - zur Rauchentwöhnung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,31 € Versand kostenfrei Gesamt 32,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09916717, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi Tropenfrucht 4mg 96 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,22 € + 3,75 € Versand Gesamt 36,97 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Tropenfrucht 4 mg 96 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,22 € 0,35 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nicotinell Kaugummi Tropenfrucht 4 mg (96 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet eben. Ich finde es hilft etwas beim entwöhnen.
Ines Juli 2022

Die schnelle Lieferung und das gute Preis-Leistungs-Verhältnis haben mir dabei geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören. Auch während meines fünftägigen Aufenthalts im Krankenhaus war das Produkt hilfreich. Der Erfolg hängt jedoch stark vom eigenen Willen ab.

3/5
★★★☆☆ Es geht - sind billig aber haben Nebenwirkungen
Marcel Dezember 2022

Extrem scharf, Vorsicht vor Schluckauf! Am besten halbieren oder langsam genießen. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Trotzdem, da ich sie selten brauche, funktioniert es gerade so.

1/5
★☆☆☆☆ Titan dioxid, krebserregend und DNA schädigend
Jannik m November 2024

Vorsicht bei diesem Kaugummi: Es enthält Titandioxid, das gesundheitliche Risiken birgt, vor allem bei regelmäßigem Verzehr. Ich rate vom Verzehr ab — allenfalls ein einmaliger Kauf. Seit 2022 ist Titandioxid in Lebensmitteln nicht mehr zugelassen.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenießbar
Amazon Kunde Juli 2020

Leider keine Empfehlung: Diese Kaugummis verursachen eine pelzige Zunge und Schluckauf, gefolgt von Übelkeit. Das Geld kann man sich sparen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Novartis Ch. Vl Zyma
Lagertemperatur max.25°C
Nikotinkaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit, Raucherentwöhnung
Angina pectoris, Bitte sprechen Sie vor der Anwendung des Präparates mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Entzündungen im Mund oder Rachen, Herzversagen, Zum Kauen. Kaugummi nicht verschlucken.Hinweise für die Anwendung:1. Kauen Sie einen Kaugummi langsam so lange, bis ein kräftiger Geschmack entsteht.2. Dann den Kaugummi zwischen Zahnfleisch und Wange liegen lassen.3. Wenn der Geschmack Zeit nachlässt, dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensänderungen hervorgerufen werden können.Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren., solange das Präparat in der empfohlenen Dosierung angewendet wird. Beachten Sie jedoch, soll mit dem Kauen wieder begonnen werden.4. Wiederholen Sie diesen Vorgang für etwa 30 Minuten, um eine stufenweise Freisetzung des Nicotins zu erreichen., wenn bei Ihnen folgende Erkrankungen bestehen:- Herzerkrankungen, z. B. Herzinfarkt
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Das Präparat darf nicht angewendet werden,- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Nicotin oder einen der sonstigen Bestandteile sind;- wenn Sie Nichtraucher sind.
Blähungen, Erbrechen, Magen-Darm-Beschwerden wie z. B. Übelkeit, Reizung von Mundhöhle und Speiseröhre sowie Schmerzen der Kiefermuskulatur können ebenfalls auftreten, Schwellung von Gesicht und Mund, Sodbrennen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, die in den ersten Tagen auftreten können, die nicht angegeben sind., niedrigen Blutdruck und Atembeschwerden ein.Im Zusammenhang mit der Raucherentwöhnung können auch Mundgeschwüre auftreten, sind Schwindel, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, übermäßiger Speichelfluss
Inhalt
96 Stück
96
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram