nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster (14 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★ (111 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinpflaster Anwendungsgebiete: Raucherentwöhnung Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,35 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,35 €
Ø 15 €
14,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
ab 14,35 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15993219, nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster Pflaster transdermal... APONEO PZN-DE 15993219, nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster Pflaster transdermal... siehe Shop 14,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
• nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 14 St medpex nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 14 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,52 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster pharmeo PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster sofort lieferbar 15,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
• nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Amazon Marketplace nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der 23,67 € Versand kostenfrei Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Varianten: nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15993219, nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster Pflaster transdermal Inhalt: 14 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,52 € 1,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,97 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 14 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 14 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,39 € + 4,74 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster, 14 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15993219, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster, 14 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
NIKOFRENON 7 mg/24 Stunden Pflaster transdermal 14 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,21 € 1,52 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,67 € Versand kostenfrei Gesamt 23,67 € → zum Angebot
nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bin jetzt nichtraucher
Andreas Januar 2024

Diese Pflaster haben mir geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören. Obwohl ich am Anfang skeptisch war, da ich mit starken Entzugserscheinungen zu kämpfen hatte, haben mir die Pflaster geholfen. Nach nur drei Tagen konnte ich problemlos auf Zigaretten verzichten und meinen Nikotinbedarf kontrollieren. Seit einem Jahr bin ich nun rauchfrei dank dieser Pflaster!.

5/5
★★★★★ There is no such thing as perfection in life.
Yasser Juli 2023

Nachdem ich angefangen habe, die Nikotinpflaster zu benutzen, habe ich eine seltsame Empfindung. Es ist schwer zu beschreiben, aber es fühlt sich merkwürdig an. Allerdings habe ich festgestellt, dass diese Pflaster Muskelbeschwerden im Deltamuskel verursachen können.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei starkem Nikotin Konsum
AlexZanardi Juni 2023

Die Nikotinpflaster haben mir geholfen, endlich das Rauchen aufzugeben. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten konnte ich erfolgreich die körperliche und psychische Abhängigkeit überwinden. Mit nur einem Drittel der empfohlenen Dosis konnte ich seit Februar nikotinfrei leben. Bereits ein Jahr zuvor hatte ich einen Versuch ohne Pflaster unternommen, der erfolglos war.

Diese Pflaster haben mir den entscheidenden Durchbruch gebracht. Ich empfehle sie jedem, der ernsthaft mit dem Rauchen aufhören möchte. Die Verwendung der Pflaster war zwar nicht einfach, aber absolut zufriedenstellend. Ich kann sie nur jedem weiterempfehlen, der bereit ist, den Schritt zu wagen.

5/5
★★★★★ Absolut Top!
Amazon Kunde Mai 2023

Dieses Produkt ist wirklich fantastisch! Es hat mir geholfen, über viele Stunden Schichten zu arbeiten, da ich am Arbeitsplatz nicht rauchen darf. Ich bin sehr zufrieden und kann die negativen Bewertungen hier nicht verstehen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung
Jette April 2023

Die Pflaster sind von guter Qualität, jedoch musste ich sie immer mit einem zusätzlichen Pflaster fixieren, da die Klebefläche nicht gut haftet an trockener Haut. Der Rest hängt von der eigenen Entscheidung und Motivation ab. 😎.

5/5
★★★★★ Nichtraucher seit 161 Tagen!
Alexander K Februar 2023

Mit diesen Pflastern habe ich erfolgreich mit dem Rauchen aufgehört. Innerhalb eines Tages reduzierte ich meinen Zigarettenkonsum von 60 auf 0. Nach der 21mg-Packung konnte ich bereits auf die 14mg-Pflaster umsteigen und benutzte sie täglich für 40 Tage. Es ist eine Kombination aus Willenskraft und den Pflastern, die einen erfolgreichen Rauchstopp ermöglicht.

Ich bin begeistert und empfehle sie gerne weiter. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 111

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C, Trocken Lagern, Vor Licht schützen
Nikotinpflaster
Anwendung
Raucherentwöhnung
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
14 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram