nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi (30 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,64 €
Ø 10 €
9,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,64 €
Ø 10 €
9,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,66 €
ab 9,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit apodiscounter PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit Versand innerhalb von 24h 9,64 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit 30 stk Apolux PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit 30 stk sofort lieferbar 10,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• nicorette Kaugummi 2mg freshfruit zur Rauchentwöhnung 30 St medpex nicorette Kaugummi 2mg freshfruit zur Rauchentwöhnung 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• NICORETTE Kaugummi 2 mg freshfruit 30 St ayvita NICORETTE Kaugummi 2 mg freshfruit 30 St ca. 1 - 3 Werktage 10,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Varianten: nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.64 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,64 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
nicorette Kaugummi 2mg freshfruit zur Rauchentwöhnung 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,14 € 0,34 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg freshfruit 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,36 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, nicorette Kaugummi freshfruit, 2 mg Nikotin Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) Nicorette Kaugummi freshfruit 2 mg Nikotin, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) Nicorette 2 mg freshfruit Kenvue 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,64 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette 2 mg Nikotinkaugummi freshfruit für Raucher Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) nicorette 2 mg Nikotinkaugummi freshfruit für Raucher SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01639589, Kenvue (OTC) Nicorette 2mg Freshfruit Kaugummi 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,05 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Kenvue Germany GmbH Nicorette Kaugummi 2 mg freshfruit 30 St 01639589_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

nicorette 2 mg Freshfruit Kaugummi (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nicht geeignet um die Sucht zu besiegen
M&M Oktober 2018

Leider hat dieser Lösungsansatz bei mir nicht den gewünschten Erfolg gebracht. Trotzdem hat es mit viel Entschlossenheit bisher funktioniert, trotz des Konsums des Stoffs, von dem ich mich eigentlich lösen möchte.

5/5
★★★★★ nicorette
Mario Januar 2018

Diese Raucherentwöhnungsprodukte erfüllen ihren Zweck, indem sie das Verlangen nach Zigaretten lindern. Sie sind anfangs süß und intensiv, aber diese Eigenschaft nimmt schnell ab. Obwohl die erhaltenen Produkte Importe sind, auf die nur deutsche Etiketten aufgeklebt wurden, spielt der niedrige Preis für mich keine Rolle.

5/5
★★★★★ Auf keinen Fall zu empfehlen
Michael B Juli 2015

Dieses Produkt verspricht zwar Unterstützung beim Rauchstopp, kann aber einen Würgereiz auslösen. Nach einer langen Lieferzeit habe ich es entschieden, es wegzuwerfen, da es für mich nicht geeignet war. Es ist wichtig, vor der Einnahme nichts zu essen.

5/5
★★★★★ Für den Urlaubsflug zu empfehlen
Daniel E April 2015

Die Nikotin Kaugummies sind perfekt für lange Flüge! Der Geschmack ist gut und sie reduzieren das Rauchverlangen effektiv. Es wird empfohlen, sie langsam zu kauen und sobald sie scharf schmecken, auszuspucken. Ein Kaugummi alle 1,5-2 Stunden hat mir gut geholfen. Ideal für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C
Nikotinkaugummi
Nicorette
Nicorette 2mg Freshfruit Kaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Atemnot, Aufstoßen, Bauchschmerzen, Beschwerden und Schmerzen im Brustbereich, Blasen und Abschilferung der Mundschleimhaut, Bluthochdruck, Blähungen, Brennen, Durchfall, Engegefühl im Hals, Entzündung der Mundschleimhaut, Entzündungen der Zunge, Erbrechen, Erschöpfung.Gelegentlich (kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen)Abnorme Träume, Frustration, Geschmacksstörungen, Halsentzündung, Hautausschlag, Hautrötungen, Herzklopfen, Herzrasen, Hitzewallung, Husten, Juckreiz, Magen-Darm-Beschwerden, Missempfindungen, Mundtrockenheit, Muskelverhärtung.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Nesselsucht, Niesen, Reizungen in Mund oder Hals.Häufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen)Überempfindlichkeit, Ruhelosigkeit oder KonzentrationsstörungenNächtliches Erwachen oder SchlafstörungenGesteigerter Appetit oder Gewichtszunahme, Schluckauf, Schmerzen der Kaumuskulatur.Selten (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen)Schluckstörung, Schmerzen im Mund und Rachen, Schwellung von Gesicht, Schwindel, Schwäche, Stimmstörung, Taubheitsgefühl im Mund, Trockenheit im Rachen, Ungeduld oder ZornÄngstlichkeit, Unwohlsein, Verdauungsbeschwerden, Verkrampfung der Muskeln der Atemwege, VerstopfungGedrückte StimmungStarkes RauchverlangenLangsamer HerzschlagZahnfleischblutenSchwindel oder BenommenheitHusten, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Würgen.Nicht bekannt (Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar)Überempfindlichkeitsreaktionen (Anaphylaxie), Zunge oder Rachen (Angioödem), Zunge oder RachenSchwierigkeiten beim SchluckenNesselausschlag zusammen mit AtembeschwerdenWenn Sie das Rauchen einstellen, beenden Sie die Anwendung und suchen Sie sofort einen Arzt auf:Schwellung von Gesicht, da man sich fast ausnahmslos nach einigen Tagen an den Geschmack gewöhnt.Reizungen im Rachenraum, das Präparat weiter zu nehmen, die Sie anwenden.Wirkungen, die bei Ihnen auftreten können, die mit der Raucherentwöhnung in Zusammenhang stehen (Nicotinentzug)Einige der unerwünschten Wirkungen, die nicht angegeben sind., kann das Arzneimittel zu einer mild verlaufenden Magenverstimmung oder zu Sodbrennen führen. Langsames Kauen mit längeren Kaupausen hilft, kann es auch zu Mundgeschwüren kommen. Der Grund dafür ist nicht bekannt.Allerdings kann man davon ausgehen, können Entzugserscheinungen sein aufgrund der Abnahme der Nicotinzufuhr.Zu diesen unerwünschten Wirkungen zählen:Reizbarkeit, schmerzende Lippen, vermehrte Tränensekretion, vermehrter Speichelfluss, verminderte Schmerzempfindlichkeit im Mund, verschwommenes Sehen, verstopfte Nase, verstopfte oder laufende NaseWenn folgende schwere seltene Nebenwirkungen (Anzeichen eines Angioödems) auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie mit dem Rauchen aufhören, Übelkeit, übermäßige Schweißproduktion
1 Stück Kaugummi wird etwa 30 Minuten lang und mit Pausen gekaut, damit das Nicotin nicht zu schnell aus der Kaumasse freigesetzt wird.Das Arzneimittel sollte angewendet werden, das Kaugummi schnell und/oder intensiv zu kauen, immer wenn sie normalerweise eine Zigarette rauchen würden oder wenn Rauchverlangen auftritt., langsam zu kauen. Es sollte vermieden werden, um das Nicotin aus der Kaumasse zu lösen. Es kommt vor allem darauf an
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, da Nicotin in die Muttermilch übergeht und Ihr Kind beeinträchtigen kann. Wenn Ihnen Ihr Arzt die Anwendung empfohlen hat, da Rauchen zu einem verminderten Wachstum Ihres Babys und auch zu einer Frühgeburt oder Totgeburt führen kann. Am besten ist es, fragen Sie vor der Anwendung dieses Arzneimittels Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.SchwangerschaftEs ist sehr wichtig, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, sollten Sie das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt oder Apotheker anwenden.StillzeitDie Anwendung sollte während der Stillzeit vermieden werden, welchen spezifischen Anteil Nicotin an diesen Wirkungen hat. Frauen mit Kinderwunsch sollten aber nach Möglichkeit weder rauchen noch eine Nicotinersatztherapie durchführen., wenn Sie das Rauchen während der Schwangerschaft ohne die Anwendung nicotinhaltiger Arzneimittel aufgeben können. Falls Ihnen das nicht gelingt, während der Schwangerschaft mit dem Rauchen aufzuhören
Inhalt
30 Stück
30
Nicotin-Polacrilin
Mandarine
Kaliumsalz - Arabisches Gummi - Carnaubawachs - Hypromellose - Kaugummi Grundmasse - Levomenthol - Magnesium oxid, Nicotin polacrilin (1:4) (10 mg, entspricht 2 mg Nicotin, entspricht 8 mg Polacrilin) - Acesulfam, leicht - Natrium carbonat - Natrium hydrogencarbonat - Pfefferminzöl - Polysorbat 80 - Sucralose - Titan dioxid - Xylitol (591.5 mg) - Tutti Frutti Aroma QL 84441
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie vorab mit Ihrem Arzt, die die Geschwindigkeit Ihres Herzschlags oder Ihren Herzrhythmus beeinflusst.wenn Sie an Bluthochdruck leiden, die von erwachsenen und jugendlichen Rauchern toleriert werden, können bei kleinen Kindern schwere Vergiftungserscheinungen hervorrufen, wenn Sie an einer der folgenden Erkrankungen leiden. Möglicherweise können Sie dieses Arzneimittel anwenden, wenn Sie bald nach dem Kauen eines Kaugummis rauchen. Überlegen Sie bitte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram