Nicotinell 7 mg / 24-Stunden-Pflaster (7 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★★ (40 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinpflaster Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,43 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,43 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,54 €
ab 17,43 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden-Pflaster 7 St medpex NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden-Pflaster 7 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03764502, Nicotinell 7 mg/24-Stunden-Pflaster 17,5mg St Pflaster... Shop Apotheke PZN-DE 03764502, Nicotinell 7 mg/24-Stunden-Pflaster 17,5mg St Pflaster... sofort lieferbar 18,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
  • NICOTINELL 7 mg/24-Stunden-Pflaster 17,5mg 7 St ayvita NICOTINELL 7 mg/24-Stunden-Pflaster 17,5mg 7 St ca. 1 - 3 Werktage 18,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03764502, NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, Pflasterstärke APONEO PZN-DE 03764502, NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, Pflasterstärke Artikel verfügbar 18,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Varianten: Nicotinell Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.43 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden-Pflaster 7 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,43 € 2,49 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, Nicotinell 7 mg/24-Stunden-Pflaster 17,5mg St Pflaster transdermal, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
NICOTINELL 7 mg/24-Stunden-Pflaster 17,5mg 7 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,36 € 2,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden- Nikotinpflaster, Pflasterstärke APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, Cooper Consumer Health Nicotinell 7mg/24-Stunden-Nikotinpflaster, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, Cooper Consumer Health NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden- pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, Cooper Consumer Health Nicotinell 7 mg / 24-Stunden-Pflaster 7 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,26 € + 4,70 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
NICOTINELL 7 mg/24-Stunden-Pflaster 17,5mg 7 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,26 € 2,89 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, Cooper Consumer Health Nicotinell 7 mg/24-Stunden-Pflaster, 7 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, Cooper Consumer Health Nicotinell 7 mg/24 Stunden 7 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03764502, Cooper Consumer Health 60000000112705, Cooper Consumer Health UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,81 € → zum Angebot
NICOTINELL 7 mg / 24-Stunden-Pflaster 7 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nicotinell 7 mg / 24-Stunden-Pflaster (7 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Mir hilfts
Franny September 2023

Ich bin mit dem Produkt zufrieden, obwohl ich vor ein paar Jahren vom Rauchen auf das Dampfen umgestiegen bin und mein Nikotinkonsum bereits stark reduziert ist. Es erfordert weiterhin Disziplin, da es immer noch Momente gibt, in denen man sich nach dem Griff zur Zigarette sehnt.

5/5
★★★★★ Excellent for long flights
CL7 September 2022

Auf langen Flügen (über dem Atlantik) benutze ich eine davon und sie funktioniert wirklich sehr gut. Ich denke nicht einmal an eine Zigarette, während ich eine davon trage. Und natürlich hilft es auch, dass ich im Flugzeug bin und sowieso nicht rauchen könnte. :P Ich schätze es, dass sie sie in verschiedenen Stärken herstellen, weil ich extrem leichte Zigaretten rauche und daher die niedrigste Dosis am besten für mich ist.

Ich trage sie am Oberarm. Ich sollte sie benutzen, wenn ich versuche aufzuhören.

5/5
★★★★★ Geschafft.... DANKE...
Annette M März 2022

Ich war skeptisch, aber mein Mann (starker Raucher, bis zu 60 Zigaretten täglich) und ich (ungefähr 20 Zigaretten pro Tag) haben es dank dieser Pflaster geschafft, mit dem Rauchen aufzuhören. Seit November 2021 sind wir sauber. Es ist möglich! Die ersten 3 Tage waren hart, aber mit Willenskraft ist es machbar.

Heute ist der 29. März 2023 und wir sind immer noch beide Nichtraucher. Einfach unglaublich!.

5/5
★★★★★ Bei mir hat es funktioniert
Gisschmi Januar 2021

Dank dieser Rauchentwöhnungspflaster konnte ich endlich mit dem Rauchen aufhören und bin jetzt seit Monaten rauchfrei. Die Entzugserscheinungen haben mich nicht mehr im Griff und ich kann sogar in der Nähe von Rauchern entspannt bleiben. Obwohl die Pflaster nicht günstig sind, habe ich dank der Ersparnisse beim Rauchen bereits Geld gespart. Rauchen ist definitiv teurer.

5/5
★★★★★ Wurde zum Nichtraucher
Jo B Oktober 2020

Ich habe alle Varianten der Nicotinell Pflaster ausprobiert und sie haben mir geholfen, endlich Nichtraucher zu werden. Nach zwei Monaten ohne Pflaster kann ich sagen, dass sie perfekt sind. Der einzige Nachteil ist, dass sie im Sommer nicht so gut haften und sich beim Schwitzen leicht lösen.

Trotzdem empfehle ich sie weiter, da sie mir wirklich geholfen haben, mit dem Rauchen aufzuhören. Danke, Nicotinell!.

5/5
★★★★★ Großer Erfolg!
Michael Mai 2020

Das Nicotinell Nikotinpflaster hat meine Erwartungen übertroffen! Anfangs war ich skeptisch, aber nach nur wenigen Wochen spüre ich bereits eine deutliche Reduzierung meines Verlangens nach Zigaretten. Die angegebene Zeitspanne für die Verringerung der Nicotindosis erscheint mir jedoch etwas übertrieben. Meine Empfehlung: 4-5 Wochen stark, dann 3 Wochen mittel und schließlich leicht, bis man das Gefühl hat, die Gewohnheit überwunden zu haben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es jedem empfehlen, der mit dem Rauchen aufhören möchte!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Novartis Consumer Health GmbH (Zyma)
Nikotinpflaster
Nicotinell
Nicotinell 7 mg / 24-Stunden-Pflaster
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Akne.Selten: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie Hautverfärbungen, Angstgefühle, Appetitsteigerung.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Atemnot, Bauchschmerzen, Bewegungsstörungen.Gelegentlich: Gelenkschmerzen, Blasenbildung, Blasenentzündung.Allgemein:Sehr häufig: Kopfschmerzen, Blähungen, Durchfall, Erkältungs- und grippeartige Krankheitsanzeichen.Gelegentlich: Kraftlosigkeit, Erregung (Agitation), Gedächtnisstörungen.Selten: Zittern (Tremor).Sinnesorgane:Gelegentlich: Empfindungsstörung (Parästhesie), Geschmacksstörungen, Gewichtszunahme, Haut- und Schleimhautschwellungen (angioneurotisches Ödem), Hautausschlag, Hautrötung, Herzrhythmusstörungen.Atemwege:Häufig: Husten.Gelegentlich: Infektionen der oberen Atemwege.Verdauungstrakt:Häufig: Übelkeit, Hitzewallungen.Selten: Schmerzen im Brustbereich, Hyperpigmentierung, Juckreiz, Konzentrationsstörungen, Magengeschwür.Haut:Sehr häufig: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie brennendes Gefühl, Migräne, Mundtrockenheit, Muskelkrämpfe (z. B. Wadenkrämpfe), Müdigkeit, Nervosität, Nesselsucht, Reizbarkeit, Rückenschmerzen.Andere Organsysteme:Gelegentlich: Schluckstörungen, Schilddrüsenstörung, Schlaflosigkeit, Schmerzen, Schwellungen, Schwindel und Übelkeit, Sehstörungen.Herz-Kreislauf-System:Häufig: Blutdruckveränderungen.Gelegentlich: Herzklopfen (Palpitationen), Unwohlsein, Vaskulitis. Wenn Sie von sich wissen, Verdauungsstörungen.Gelegentlich: Erbrechen, Verstopfung, Verwirrung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zahnfleischentzündung, abnorme Träume.Gelegentlich: Schläfrigkeit, abnormer Stuhl, dass Sie auf Heftpflaster überempfindlich reagieren, depressive Verstimmung, die nicht angegeben sind., emotionale Labilität, schmerzhafte Lymphknoten, sollte die Behandlung abgebrochen werden.Bewegungsapparat:Häufig: Muskelschmerz, sollten Sie das transdermale Pflaster an einer anderen Körperregion anbringen. Bleiben auch dann die Hautreizungen bestehen, sollten Sie während der ersten Tage der Behandlung sorgfältig auf das Auftreten von Hauterscheinungen achten. Falls Sie deutliche Rötungen oder Schwellungen der Haut an der Aufklebestelle beobachten, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Alkohol oder Salbenreste usw.) Hautstelle auf, Zur transdermalen Anwendung (durch die Haut).Kleben Sie das transdermale Pflaster nach dem Aufstehen auf eine gesunde, d. h. ein täglicher Wechsel der Hautstelle ist unbedingt einzuhalten., trockene und saubere (keine Lotion, unbehaarte
Inhalt
7 Stück
7
Nicotin
Glyceroltrialkanoat(C6-C12), Papier 26g/m2, Poly[(2-ethylhexyl)acrylat-co-vinyl-acetat-co-(2-hydroxyethyl)acrylat-co-(2,3-epoxypropyl) methacrylat] (67:28:5:0,15), Polyesterfolie mit Silikon- und Aluminiumbeschichtung, aluminiumbeschichtete Polyesterfolie, basisches Butylmethacrylat-Copolymer (Ph.Eur.), braune Drucktinte
Aluminiumbeschichtet, Nicotin (17.5 mg) - Acrylat/Vinylacetat/Methacrylat Copolymer - Glycerol trialkanoat (Cx-Cy) - Methacrylat Copolymere - Poly (ethylenterephthalat)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichDas Präparat soll nicht angewendet werden bei stabiler Verengung der Herzkranzgefäße (Angina pectoris), Durchblutungsstörungen an Armen oder Beinen (z. B. "Raucherbein"), Epilepsie, Herzmuskelschwäche, Hirngefäßerkrankungen, Muskelschwäche (Myasthenia gravis, Nieren- und Leberstörungen, dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensveränderungen hervorgerufen werden können., pseudomyasthe-nisches Syndrom) in der Vorgeschichte, pseudomyasthenisches Syndrom), solange die empfohlene Dosierung eingehalten wird. Beachten Sie jedoch, stark erhöhtem Blutdruck, Überfunktion der Schilddrüse, älterem Herzinfarkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram