Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg (24 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,23 €
Ø 7 €
7,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,23 €
Ø 7 €
7,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
ab 7,23 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis NICOTINELL Kaugummi 2 mg Cool Mint 24 St medpex NICOTINELL Kaugummi 2 mg Cool Mint 24 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
  • NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 24 St Mediherz Versandapotheke NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 24 St Sofort lieferbar 8,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
  • NICOTINELL Kaugummi 2 mg Cool Mint 24 St DocMorris NICOTINELL Kaugummi 2 mg Cool Mint 24 St sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
  • Nicotinell Nikotinkaugummi 2 mg Cool Mint 24 St - zur Rauchentwöhnung und... Amazon Marketplace Nicotinell Nikotinkaugummi 2 mg Cool Mint 24 St - zur Rauchentwöhnung und... Auf Lager 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Varianten: Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.23 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NICOTINELL Kaugummi 2 mg Cool Mint 24 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,23 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 24 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,02 € 0,33 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi 2 mg Cool Mint 24 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Nicotinell Nikotinkaugummi 2 mg Cool Mint 24 St - zur Rauchentwöhnung und Linderung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg 24 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,29 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg 24 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € 0,41 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.

Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg (24 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Rauchen aufhören, dann Kauf die
Thoah S April 2025

Hilfreich beim Rauchstopp! Anfangs ist der Geschmack angenehm, später eher unangenehm. Trotz des Geschmacks haben mir die Nikotin-Kaugummis geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören. Wichtig: Man muss sich auf die Kaugummis einlassen, sonst klappt die Entwöhnung nicht. Ich verwende sie nicht täglich — sie machen nicht abhängig wie Zigaretten.

2/5
★★☆☆☆ Produkt in Ordnung - Verpackung: Im Ernst ???
VolkerVolker Juni 2021

Produkt und Lieferzeit waren einwandfrei, doch die Verpackung war unverhältnismäßig: ein riesiger Karton, in den locker 20 Kaugummipäckchen gepasst hätten, aufgefüllt mit Styroporflips. Das ist Ressourcenverschwendung und alles andere als nachhaltig. Aufgrund der übertriebenen Verpackung werde ich künftig bei einem anderen Anbieter kaufen. Bitte um umweltfreundlichere Verpackung.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Urmel Februar 2025

Nicotinell ist die gute Marke. Schmeckt und wirkt auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Iris B Juli 2024

Scheinbar lecker und notwendig nach dem Rauchentzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C
Nikotinkaugummi
Nicotinell
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
24 Stück
Nicotin
Acesulfam-Kalium, Calciumcarbonat, Carnaubawachs, Gelatine, Glycerol, Kaugummi Grundmasse, Levomenthol, Mannitol (Ph. Eur.), Mint Millicaps, Minze-Aroma, Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Polacrilin, Sorbitol, Sucralose, Talkum, Titandioxid, Xylitol, gereinigtes Wasser
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram