nicorette TX Pflaster 25 mg (7 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 mg Nicotin für starke Raucher mit intensivem Tabakkonsum
• 7 Pflaster pro Packung decken eine vollständige Behandlungswoche ab
• Transdermale Anwendung ermöglicht gleichmäßige Wirkstoffabgabe über die Haut
• Täglicher Wechsel mit unterschiedlichen Hautstellen verhindert lokale Reizungen
• Kontinuierliche Versorgung von morgens bis zum nächsten Tag
• Diskrete Darreichungsform ohne aktive Dosierung während des Tages
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,04 €
Ø 17 €
17,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,04 €
Ø 17 €
17,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,19 €
ab 17,04 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster mit 25 mg Nikotin apodiscounter PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster mit 25 mg Nikotin Versand innerhalb von 24h 17,04 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• nicorette TX Pflaster 25mg Nikotin zur Rauchentwöhnung 7 St medpex nicorette TX Pflaster 25mg Nikotin zur Rauchentwöhnung 7 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 03273388, Nicorette TX Pflaster 25 mg 7 St transdermal, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 03273388, Nicorette TX Pflaster 25 mg 7 St transdermal, Grundpreis:... sofort lieferbar 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• NICORETTE Pflaster mit 25 mg Nikotin – mit Nikotinpflaster Rauchen aufhören... Amazon Marketplace NICORETTE Pflaster mit 25 mg Nikotin – mit Nikotinpflaster Rauchen aufhören... 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Varianten: nicorette TX Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.04 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster mit 25 mg Nikotin ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,04 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
nicorette TX Pflaster 25mg Nikotin zur Rauchentwöhnung 7 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,29 € 2,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03273388, Nicorette TX Pflaster 25 mg 7 St transdermal, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster mit 25 mg Nikotin 7 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
PZN-DE 18777479, Nicorette TX Pflaster 25 mg Pflaster transdermal Inhalt: 7 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
NICORETTE TX Pflaster 25 mg 7 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,01 € 2,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) nicorette TX Pflaster 25 mg Pflaster transdermal 7 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) Nicorette Nikotinpflaster 25 mg 7 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) Nicorette Nikotinpflaster 25 mg Nikotin, 7 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
PZN-DE 03273388, Nicorette TX Pflaster 25 mg 7 Matrixpflaster - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03273388, Kenvue (OTC) Nicorette Tx Pflaster 25mg 7 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
nicorette TX Pflaster 25mg Nikotin zur Rauchentwöhnung 7 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht nicorette TX Pflaster 25 mg (7 Stk.)

nicorette TX Pflaster 25 mg (7 Stk.) für kontrollierte Nikotinzufuhr

Die Raucherentwöhnung gelingt mit kontrollierter Nikotinabgabe über die Haut deutlich einfacher als mit abruptem Verzicht. Das transdermale Pflaster gibt 25 mg Nicotin gleichmäßig über den Tag ab und versorgt den Körper kontinuierlich mit Wirkstoff. Diese konstante Zufuhr hilft, Entzugssymptome wie Unruhe oder starkes Rauchverlangen zu mildern. Anders als beim Rauchen gelangen keine schädlichen Verbrennungsprodukte in den Organismus. Die Packung enthält 7 Pflaster für eine vollständige Behandlungswoche. Morgens nach dem Aufstehen aufgeklebt, versorgt ein einzelnes Pflaster bis zum nächsten Morgen. Diese Darreichungsform eignet sich besonders für Menschen, die diskrete Unterstützung ohne aktive Dosierung bevorzugen.

Anwendung am Oberkörper mit festem Behandlungsplan

Das Pflaster wird auf trockene, unbehaarte Hautstellen am Oberkörper, Oberarm oder der Hüfte aufgebracht. Nach Entfernen der Schutzfolie drückt man es für 10 bis 15 Sekunden fest gegen die Haut. Anschließendes Händewaschen verhindert ungewollten Wirkstoffkontakt. Täglich wechselt die Hautstelle, um lokale Reizungen zu vermeiden. Dieselbe Stelle sollte erst nach mehreren Tagen erneut beklebt werden. Die Dosierung richtet sich nach dem individuellen Rauchverhalten. Starke Raucher mit mehr als 20 Zigaretten täglich starten mit dieser höchsten Dosierungsstufe für acht Wochen, bevor sie auf niedrigere Stärken wechseln. Wer auf Nikotinverabreichung während des Schlafs mit Schlafstörungen reagiert, entfernt das Pflaster abends. Dieser Ansatz ermöglicht individuelle Anpassung ohne Wirksamkeitsverlust.

nicorette TX Pflaster 25 mg (7 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zweites Mal bestellt.
Eva-Maria Dezember 2023

Nach einer Woche ohne Zigaretten dank dieses Produkts bin ich absolut begeistert. Die Probepackung hat mir geholfen, rauchfrei zu bleiben und nun habe ich auch die reduzierte Variante bestellt, um den Entzug langsam anzugehen. Normalerweise schreibe ich keine ausführlichen Rezensionen, aber dieses Produkt hat mich so überzeugt, dass ich eine Ausnahme mache.

Endlich keine Zigaretten mehr kaufen zu müssen, macht mich wirklich glücklich. Diese einfache Lösung für Suchtprobleme hat mich positiv überrascht. Daher 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Kleben und keine Entzugserscheinungen
René Juli 2020

Die Pflaster halten gut und helfen gegen Rauchverlangen. Einfach mit einem feuchten Tuch reinigen und auf die Schulter kleben. Entzugserscheinungen sind kein Thema mehr, solange man sich an die Gewohnheiten hält. Auch unter der Dusche halten sie, wenn man etwas aufpasst.

5/5
★★★★★ Hat mir sehr geholfen
Andyra August 2018

Nach 10 Monaten kann ich sagen: Super Produkt! Ich habe die starken Pflaster 2 Wochen lang verwendet und dann alle 2 Wochen bis zum niedrigsten Level reduziert, ohne fast keine Entzugserscheinungen zu spüren. Der Kopf muss natürlich bereit sein. Trotzdem 30 Jahre Raucher gewesen zu sein, fiel mir der Ausstieg mit den Pflastern nicht schwer. Wenn man es wirklich will, schafft man es.

5/5
★★★★★ K.B.
Kati Juli 2017

Ich entschied mich für die Nikotinpflaster, um mit dem Rauchen aufzuhören. Schon nach 30 Minuten spürte ich kein Verlangen mehr nach einer Zigarette. Nach 2 Wochen vergaß ich ein Pflaster und merkte erst am nächsten Tag, dass ich keins mehr brauchte.

Jetzt bin ich seit 5 Wochen rauchfrei und habe nicht zugenommen. Manchmal sehne ich mich noch nach einer Zigarette, aber ich bleibe stark. Die Nikotinpflaster haben mir geholfen, meine Sucht zu überwinden.

5/5
★★★★★ Wie bestellt, aber...
Don M August 2015

Dieses Angebot für das Pflaster scheint ein Restposten zu sein, aber das bedeutet nicht, dass die Qualität darunter leidet. Die Ware ist bis August dieses Jahres haltbar und hält den ganzen Tag, auch beim Duschen. Mit dem günstigen Preis ist dieses Produkt perfekt für den schnellen Einsatz.

4/5
★★★★☆ Fernreisen
Schneider58 November 2023

Nicorette Pflaster ist ein zuverlässiger Begleiter während langen Flügen. Mit einer Flugzeit von bis zu 11 Stunden und zusätzlicher Wartezeit am Flughafen ist es eine Herausforderung, nicht zu rauchen. Die Nicorette Pflaster sind die perfekte Lösung, um den Nikotinspiegel auszugleichen und helfen dabei, die rauchfreie Zeit zu überstehen. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es für Fernreisen wärmstens empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Nikotinpflaster
nicorette
Nicorette TX Pflaster 25mg
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
chronischen Hautentzündungen oder Nesselsucht leiden.Sollten Sie zu diesen Anwendungsbeschränkungen Fragen haben, sprechen Sie bitte mit Ihrem Arzt.
ErbrechenHaut und Unterhautzellgewebe:Gelegentlich NesselsuchtAllgemeine Erkrankungen und Beschwerden am Verabreichungsort:Sehr häufig Leichte lokale Hautreaktionen wie z. B. Hautausschlag, Hautausschlag und/oder Brennen auf.Wenn Sie von sich wissen, Juckreiz und/oder BrennenHäufig HautrötungenWenn Sie sich Sorgen über Nebenwirkungen machen, Kopfschmerzen, Schlaflosigkeit, Schwindel und Übelkeit, SchwindelHerz-Kreislauf-System:Gelegentlich HerzklopfenSehr selten Herzrhythmusstörungen der VorkammerMagen-Darm-System: Häufig Beschwerden im Magen-Darmbereich, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Zunahme der Herzschlagfolge, auf die Sie achten sollten, dass Sie auf Heftpflaster überempfindlich reagieren, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Die Nebenwirkungen sind dosisabhängig.Grundsätzlich können wie beim Rauchen auch unter diesem Arzneimittel Nicotin-Nebenwirkungen (Kopfschmerz, die nicht angegeben sind., können Entzugssymptome im Zusammenhang mit der Raucherentwöhnung sein. Nach Einstellen des Rauchens können vermehrt Aphthen (Ausschlag auf der Mundschleimhaut) auftreten, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, und Maßnahmen, vorübergehende leichte Blutdrucksteigerung) auftreten. Allerdings kann man davon ausgehen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn Sie davon betroffen sind:Bei ungefähr 20% der Anwender des Arzneimittels traten während der ersten Behandlungswochen leichte lokale Hautreaktionen wie z. B. Juckreiz, wie Schwindel, wobei der Zusammenhang ungeklärt ist.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, Übelkeit
Bevor Sie das Pflaster anwenden, Oberarm oder der Hüfte aufgeklebt. Drücken Sie hierzu das Pflaster fest für 10 - 15 Sekunden gegen die Haut.Danach sollten Sie die Hände gründlich waschen, die auf Nicotinverabreichung während des Schlafs mit Schlafstörungen reagieren, kann so diese Nebenwirkung vermieden werden.Am nächsten Morgen kleben Sie ein frisches Pflaster auf eine andere Hautstelle. Dieselbe Hautstelle sollte erst nach einigen Tagen wieder beklebt werden., sollten Sie die Hände waschen.Täglich wird morgens unmittelbar nach dem Aufstehen ein Pflaster nach Entfernen der Schutzfolie auf eine saubere, trockene, unbehaarte und unverletzte Hautstelle am Oberkörper
Wenn Sie schwanger sind oder stillen, dass bei Männern unter Nicotinersatztherapie besondere empfängnisverhütende Maßnahmen erforderlich wären., die selbst in therapeutischen Dosen den Säugling beeinträchtigen können. Die Anwendung des Präparates sollte daher während der Stillzeit vermieden werden. Falls ein Rauchverzicht nicht erreicht wird, gibt es keine Hinweise darauf, in Mengen, oder wenn Sie vermuten, schwanger zu sein oder beabsichtigen, schwanger zu werden, schädliche Substanzen aus dem Tabakrauch) gegen das Risiko der Nicotin-Ersatzbehandlung abwägen.StillzeitNicotin geht ungehindert in die Muttermilch über, wenn die Gefahr des Weiterrauchens besteht. In diesem Fall muss der Arzt die Risiken des Weiterrauchens (möglicherweise höhere Nicotinplasmaspiegel
Inhalt
7 Stück
7
Nicotin
Aluminiumtris (acetylacetonat), Croscarmellose-Natrium, Kaliumhydroxid, Poly(ethylenterephthalat)-Film, Poly[acrylsäure-co-butylacrylat-co-(2-ethylhexyl)acrylat-co-vinyl-acetat] (5:15:75:5), basisches Butylmethacrylat-Copolymer (Ph.Eur.), mittelkettige Triglyceride
Natriumsalz - Eudragit E 100 - Kalium hydroxid - Pegoterat - Poly [acrylsäure-co-(2-ethylhexyl) acrylat-co-vinylacetat] - Triglyceride, Nicotin (39.4 mg) - Aluminium trilactat - Croscarmellose, mittelkettig
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Arzneimittel anwenden,wenn Sie innerhalb der letzten 4 Wochen einen schweren Herz-Kreislauf-Vorfall erlitten haben oder wegen Herz-Kreislauf-Beschwerden stationär behandelt wurden, dass sie unter keinen Umständen in die Hand eines Kindes gelangen können.Kinder und JugendlicheWenden Sie das Präparat bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren nur nach Rücksprache mit dem Arzt an, die für erwachsene Raucher durchaus verträglich ist, kann Nicotin bei kleinen Kindern zu schweren Vergiftungserscheinungen führen, müssen sie so beseitigt werden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram