Kohlpharma nicorette Kaugummi 2 mg whitemint (105 Stk.) Nikotinkaugummi

• 105 Stück Vorratspackung für mehrwöchige Anwendung bei strukturierter Raucherentwöhnung
• 2 mg Nicotin-Polacrilin pro Kaugummi zur kontrollierten Wirkstoffabgabe
• Whitemint-Geschmack sorgt für angenehme Anwendung während der Entwöhnung
• Flexible Bedarfsdosierung ermöglicht Reaktion auf akutes Rauchverlangen
• Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter laut Beipackzettel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,43 €
Ø 22 €
21,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,43 €
Ø 22 €
21,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,49 €
ab 21,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint - Reimport 105 St medpex Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint - Reimport 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
• kohlpharma GmbH Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint 105 St 14358774_DBA die Beraterapotheke kohlpharma GmbH Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint 105 St 14358774_DBA 24,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
• NICORETTE Kaugummi 2 mg whitemint 105 St. fliegende-pillen NICORETTE Kaugummi 2 mg whitemint 105 St. 1-2 Werktage 24,86 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint - Reimport 105 St DocMorris Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint - Reimport 105 St sofort lieferbar 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.43 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint - Reimport 105 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,43 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
kohlpharma GmbH Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint 105 St 14358774_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
NICORETTE Kaugummi 2 mg whitemint 105 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,86 € 0,24 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Nicorette Kaugummi 2 mg whitemint - Reimport 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Kohlpharma nicorette Kaugummi 2 mg whitemint (105 Stk.)

Kohlpharma nicorette Kaugummi 2 mg whitemint – Strukturierte Unterstützung bei der Rauchentwöhnung

Die Nikotinersatztherapie gehört zu den medizinisch erprobten Methoden, um den Rauchstopp zu begleiten. Dieses Medizinprodukt zur Rauchentwöhnung enthält Nicotin-Polacrilin als Wirkstoff und liefert bei jeder Kaueinheit 2 mg Nikotin. Die kontrollierte Wirkstoffabgabe über die Mundschleimhaut hilft dabei, das akute Rauchverlangen zu reduzieren und Entzugssymptome zu mildern. Mit 105 Stück pro Packung steht ein Vorrat für mehrere Wochen zur Verfügung, der eine strukturierte Entwöhnung unterstützt.

Flexible Dosierung bei akutem Rauchverlangen möglich

Die Darreichung als Kaugummi bietet den Vorteil der bedarfsgerechten Anwendung. Entsteht spontanes Rauchverlangen, lässt sich zeitnah reagieren. Das 2 mg Dosierung eignet sich besonders für Raucher mit leichter bis mittlerer Nikotinabhängigkeit. Die Anwendung erfordert aktives Kauen nach einem speziellen Muster, das sich von normalem Kaugummi unterscheidet. Dabei wird der Wirkstoff schrittweise freigesetzt und über die Mundschleimhaut aufgenommen. Die Whitemint-Geschmacksrichtung sorgt für angenehmen Geschmack während der Anwendung. Die individuelle Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, weshalb die Beachtung des Beipackzettels vor der ersten Anwendung wichtig ist.

Kohlpharma nicorette Kaugummi 2 mg whitemint (105 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kohlpharma nicorette Kaugummi 2 mg whitemint (105 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nikotinkaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
105 Stück
Nicotin-Polacrilin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram