Nicotin AL 1mg/Sprühstoß Spray (2Stk.) Nikotinspray

★★★★★ (60 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Produkt gehört zur Arzneimittelgruppe Nikotinspray.
  • Es wird in der Darreichungsform Spray angeboten.
  • Die Packung enthält 2 Stück.
  • Der Wirkstoff ist Nicotin.
  • Es ist speziell für die Raucherentwöhnung entwickelt.
  • Wichtige Warnhinweise: Verfallsdatum beachten und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,91 €
Ø 24 €
22,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
26,91 €
Ø 24 €
22,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,92 €
ab 26,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ALIUD PHARMA GmbH Nicotin AL 1 mg / Sprühstoß zur Rauchentwöhnung 2 St die Beraterapotheke ALIUD PHARMA GmbH Nicotin AL 1 mg / Sprühstoß zur Rauchentwöhnung 2 St 26,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16086334, ALIUD Pharma Nicotin Al 1mg/Sprühstoß Spray Z.an.i.d.mundhö... Onfy.de PZN-DE 16086334, ALIUD Pharma Nicotin Al 1mg/Sprühstoß Spray Z.an.i.d.mundhö... 1-3 Werktage 29,56 € + 3,75 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
  • PZN-DE 16086334, NICOTIN AL 1 mg/Sprühstoß Spray z.Anw.i.d.Mundhö. 2 St Apotheker COM PZN-DE 16086334, NICOTIN AL 1 mg/Sprühstoß Spray z.Anw.i.d.Mundhö. 2 St 1 - 3 Tage 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
  • ALIUD PHARMA Nicotin AL 1 mg/Sprühstoß Spray zur Anwendung in der Mundhöhle: Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Nicotin AL 1 mg/Sprühstoß Spray zur Anwendung in der Mundhöhle: Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Varianten: Nicotin AL 1mg/Sprühstoß Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.91 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ALIUD PHARMA GmbH Nicotin AL 1 mg / Sprühstoß zur Rauchentwöhnung 2 St ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 26,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16086334, ALIUD Pharma Nicotin Al 1mg/Sprühstoß Spray Z.an.i.d.mundhö Lsg 2 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,56 € + 3,75 € Versand Gesamt 33,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16086334, NICOTIN AL 1 mg/Sprühstoß Spray z.Anw.i.d.Mundhö. 2 St Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
PZN-DE 16086334, ALIUD Pharma NICOTIN AL 1 mg / Sprühstoß zur Rauchentwöhnung 2 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16086334, ALIUD Pharma NICOTIN AL 1 mg / Sprühstoß zur Rauchentwöhnung 2 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
NICOTIN AL 1 mg/Sprühstoß Spray z.Anw.i.d.Mundhö. 2 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 30,65 € 15,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
NICOTIN AL 1 mg/Sprühstoß Spray z.Anw.i.d.Mundhö. 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,29 € 15,65 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 35,79 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA Nicotin AL 1 mg/Sprühstoß Spray zur Anwendung in der Mundhöhle: Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
PZN-DE 16086334, Aliud Nicotin AL 1 mg pro Sprühstoß Spray 2 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
NICOTIN AL 1 mg/Sprühstoß Spray z.Anw.i.d.Mundhö. 2 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 40,28 € 20,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
PZN-DE 16086334, ALIUD Pharma Nicotin AL 1 mg/Sprühstoß 2 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16086334, ALIUD Pharma 166986, ALIUD Pharma NICOTIN AL 1 mg/Sprühstoß Spray UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nicotin AL 1mg/Sprühstoß Spray (2Stk.)

Effektive Unterstützung bei der Raucherentwöhnung

Das Nicotin AL 1mg/Sprühstoß Spray (2Stk.) bietet eine zuverlässige Hilfe für alle, die mit dem Rauchen aufhören möchten. Dieses Nikotinspray ist speziell entwickelt, um den Nikotinbedarf zu reduzieren und Entzugserscheinungen zu lindern. Mit einer praktischen Darreichungsform als Spray ist es einfach anzuwenden und kann diskret in den Alltag integriert werden.

Praktische Anwendung und Dosierung

Das Spray enthält den Wirkstoff Nicotin und wird in einer Packung mit zwei Stück geliefert. Jeder Sprühstoß liefert eine Dosis von 1mg Nicotin, was eine präzise und kontrollierte Anwendung ermöglicht. Es ist ideal für Raucher, die ihre Nikotinzufuhr schrittweise reduzieren möchten, ohne auf die gewohnte Handbewegung verzichten zu müssen.

Nicotin AL 1mg/Sprühstoß Spray (2Stk.) Test

5/5
★★★★★ Pretty good honestly!
Amazon C Juli 2024

Ich nehme seit Jahren Nicorette Quickmist, aber es ist einfach unverschämt teuer (und ich bin ziemlich sicher, dass Langzeit-NRT keine gute Sache ist). Dies ist eine vernünftige Alternative, und obwohl es nicht genauso schmeckt, ist es nicht schlecht. Außerdem ist es €10 günstiger für die exakt gleiche Dosis - das ist schwer zu argumentieren.

Sehr zu empfehlen, besonders wenn Sie, wie ich, den Geschmack des Quickmist wirklich mögen und etwas brauchen, das den Nikotin vom Geschmack trennt. Ich werde ernsthaft versuchen, jetzt ganz auf NRT zu verzichten.

5/5
★★★★★ Befriedigt das Rauchverlangen!
Elena M Mai 2024

Dieses Nikotinspray ist perfekt für Starkraucher - nur 2 Sprüher reichen, um das Verlangen zu stillen. Im Vergleich zu teuren Konkurrenzprodukten ist es auch noch erschwinglich. Mit 2 Fläschchen komme ich etwa 2 Wochen aus. Ideal für alle, die eine effektive Alternative suchen.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut!
Ostblocker April 2024

Ich war einst ein starker Raucher, der mindestens 30 Zigaretten am Tag konsumierte. Nachdem ich erfolglos versuchte, auf das Dampfen umzusteigen, entdeckte ich durch einen Kollegen das Rauchstopp Spray. Andere Methoden wie Pflaster oder Tabletten hatten für mich nie funktioniert. Doch dieses Spray hat endlich geholfen.

Seit Wochen habe ich nicht mehr geraucht und immer, wenn das Verlangen nach einer Zigarette aufkommt, sprühe ich nur einmal. Innerhalb von 2-3 Minuten fühlt es sich an, als hätte ich geraucht. Das Verlangen wird von Tag zu Tag weniger und das Beste ist, es unterdrückt auch den Heißhunger. Bevor ich jemals wieder zur Zigarette greife, werde ich auf jeden Fall dieses Spray nutzen. Top Produkt! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Mir hilft‘s
SW Februar 2024

Seit drei Monaten bin ich nach 45 Jahren tabakfrei dank dieses Produkts für Notfälle. Der scharfe Mundwassergeschmack stört mich nicht und hilft mir, harte Phasen zu überwinden. Es hat meinen Konsum deutlich reduziert, und ich greife nur noch selten darauf zurück. Obwohl der Preis hoch ist, lohnt sich der Test, um vom Rauchen loszukommen.

Jeder muss den passenden Weg finden, um der Sucht zu entkommen. Dieses Produkt hat mir geholfen, und ich empfehle es allen, die auf der Suche nach Unterstützung sind. Probieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Es funktioniert
Murphy Dezember 2023

Dieses kostengünstige Spray liefert ausgezeichnete Ergebnisse und hat sich als äußerst effektiv erwiesen. Bei empfindlichem Magen empfehle ich, das Spray nicht zu schlucken, sondern nach einer Minute auszuspucken. Positiver Erfolg garantiert!.

5/5
★★★★★ Wirkt super
Amazon Kunde Oktober 2023

Ich habe erfolgreich aufgehört zu rauchen, dank diesem Produkt! Nach 8 Wochen rauchfrei, brauche ich nur noch 6-10 Züge pro Tag. Das mentholige Aroma ist scharf, aber erträglich. Anfangs hatte ich etwas Magenbeschwerden, aber das Ergebnis ist es wert! Kein Verlangen nach Zigaretten mehr, keine Nervosität, keine Heißhungerattacken. Ich bin restlos begeistert von diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Nikotinspray
Anwendung
Raucherentwöhnung
Spray
Inhalt
2 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram