nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt gehört zur Arzneimittelgruppe der Nikotinpflaster.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Die Darreichungsform ist ein Pflaster.
• Die Packung enthält 28 Stück.
• Der Wirkstoff ist Nicotin.
• Das Pflaster ist für die Raucherentwöhnung gedacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,76 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,76 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,29 €
ab 24,76 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 28 St medpex nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 28 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster apodiscounter PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 27,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden... Apolux PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 28,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
• nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Amazon Marketplace nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Auf Lager 39,52 € Versand kostenfrei Gesamt 39,52 € → zum Angebot
Varianten: nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.76 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 28 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,76 € 0,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 27,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 28 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 28,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 28 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,15 € + 3,75 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster, 28 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster, 28 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
NIKOFRENON 7 mg/24 Stunden Pflaster transdermal 28 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,49 € 1,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, HEUMANN PHARMA & . Generica Nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 28 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 35,29 € Versand kostenfrei Gesamt 35,29 € → zum Angebot
nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster - Nikotin-Pflaster zur Unterstützung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,52 € Versand kostenfrei Gesamt 39,52 € → zum Angebot
PZN-DE 15993225, Nikofrenon 7 mg in 24 Stunden transdermale Pflaster 28 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
nikofrenon 7 mg/24 Stunden Pflaster 28 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.)

Effektive Unterstützung bei der Raucherentwöhnung

Das nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.) bietet eine zuverlässige Lösung für alle, die mit dem Rauchen aufhören möchten. Dieses Nikotinpflaster hilft dabei, den Nikotinspiegel im Blut konstant zu halten und so Entzugserscheinungen zu minimieren. Die Anwendung ist einfach und diskret, sodass Sie Ihren Alltag ohne Unterbrechungen fortsetzen können.

Individuelle Dosierung und einfache Anwendung

Die Dosierung des nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflasters ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anweisungen. Die Pflaster sind einfach anzuwenden und bieten eine kontinuierliche Nikotinabgabe über 24 Stunden. Mit 28 Stück pro Packung sind Sie für einen ganzen Monat versorgt.

nikofrenon 7mg/24 Stunden Pflaster (28 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bin jetzt nichtraucher
Andreas Januar 2024

Ich habe diese Pflaster benutzt, um mit dem Rauchen aufzuhören. Ich habe sie für die ersten 3 Tage verwendet. Nach 3 Tagen dachte ich, dass sie sowieso nichts bringen, da ich schon mit dem psychischen Entzug zu kämpfen hatte, der ziemlich hart war. Dann habe ich die Pflaster weggelassen und gemerkt, was der eigentliche Entzug bedeutet.

In den ersten 3 Tagen hatte ich kaum Probleme, auf Zigaretten zu verzichten, was meinen Nikotinbedarf betrifft. Ich bin jetzt seit einem Jahr rauchfrei!.

5/5
★★★★★ There is no such thing as perfection in life.
Yasser Juli 2023

Nachdem ich angefangen habe, das Produkt zu verwenden, habe ich ungewöhnliche Empfindungen festgestellt, die schwer zu beschreiben sind. Jedoch kann ich bestätigen, dass die Nikotinpflaster Muskelbeschwerden verursachen.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei starkem Nikotin Konsum
AlexZanardi Juni 2023

Die Nikotinpflaster haben mir geholfen, das Rauchen endlich aufzugeben. Ich habe nur noch ein Drittel der üblichen Dosis verwendet und fühle mich gut. Die körperliche und psychische Abhängigkeit wurde erfolgreich bekämpft.

Schon früher habe ich ohne Erfolg versucht aufzuhören, aber erst mit den Pflastern war ich seit Februar nikotinfrei. Ich kann sie jedem empfehlen, der wirklich mit dem Rauchen aufhören möchte. Es war hart am Anfang, aber die Pflaster haben mir geholfen. Wer aufhören will, sollte es mit diesen Pflastern versuchen.

4/5
★★★★☆ Starker Raucher konnte sofort aufhören
Aufsichtsperson Dezember 2023

Absolut erstaunlich! Mein Mann war ein starker Raucher, der alle 15 Minuten eine Zigarette ohne Filter rauchte. Nach nur 2 Tagen im Krankenhaus und der Verwendung von Nikotinpflastern hat er kein Verlangen mehr zu rauchen. Unglaublich! Einziger Nachteil: Es könnte etwas günstiger sein.

4/5
★★★★☆ KOPFSACHE.
Bernd R November 2022

Habe gerade angefangen, mit dem Rauchen aufzuhören. Es ist schwer, den Automatismus (Kaffee und Zigarette am Morgen) zu ändern. Ich versuche es mit Lutschern auszugleichen. Denke immer an die Kosten und es wird klappen. Ich klebe ein Hansaplast Pflaster darüber, damit es nicht rutscht.

4/5
★★★★☆ Funktioniert echt gut aber,
Hopf78 Juli 2022

Das Pflaster war nicht sehr klebend, also musste ich es sicher befestigen. Trotzdem ist der Geschmack angenehm und leicht zu schlucken. Es hat mir geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören, deshalb vergebe ich eine positive Bewertung.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C, Trocken Lagern, Vor Licht schützen
Nikotinpflaster
Anwendung
Raucherentwöhnung
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
28 Stück
Nicotin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram