Nicotinell Spearmint 2 mg Kaugummi (96 Stk.) Nikotinkaugummi

★★★★★ (23 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinkaugummi Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit - Raucherentwöhnung Wirkstoffe: Nicotin-Polacrilin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,63 €
Ø 25 €
23,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,63 €
Ø 25 €
23,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,07 €
ab 24,63 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 06580352, Cooper Consumer Health Nicotinell Cool Mint 2 mg, 96 St,... Claras Apotheke PZN-DE 06580352, Cooper Consumer Health Nicotinell Cool Mint 2 mg, 96 St,... sofort lieferbar 24,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
  • NICOTINELL Kaugummi 2 mg Spearmint 96 St medpex NICOTINELL Kaugummi 2 mg Spearmint 96 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,66 € Versand kostenfrei Gesamt 24,66 € → zum Angebot
  • Nicotinell Nikotinkaugummi 2 mg Cool Mint 96 St - zur Rauchentwöhnung und... Amazon Marketplace Nicotinell Nikotinkaugummi 2 mg Cool Mint 96 St - zur Rauchentwöhnung und... Auf Lager 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.63 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06580352, Cooper Consumer Health Nicotinell Cool Mint 2 mg, 96 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi 2 mg Spearmint 96 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,66 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,66 € → zum Angebot
PZN-DE 06580352, Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2 mg 96 St, Grundpreis: € 0,26 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,73 € Versand kostenfrei Gesamt 24,73 € → zum Angebot
PZN-DE 06580352, Nicotinell Kaugummi 2 mg Cool Mint 96 Stück - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06580352, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi Cool Mint 2mg 96 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,07 € + 4,70 € Versand Gesamt 30,77 € → zum Angebot
Nicotinell Nikotinkaugummi 2 mg Cool Mint 96 St - zur Rauchentwöhnung und Linderung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Spearmint 2 mg 96 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,43 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
PZN-DE 06580352, NICOTINELL Kaugummi Cool Mint 2 mg Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 27,36 € Versand kostenfrei Gesamt 27,36 € → zum Angebot
NICOTINELL Kaugummi Spearmint 2 mg 96 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,57 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,57 € → zum Angebot
PZN-DE 06580352, Cooper Consumer Health Nicotinell 2 mg Cool Mint 96 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,70 € Versand kostenfrei Gesamt 27,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06580352, Cooper Consumer Health Nicotinell Kaugummi 2 mg Cool Mint Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 28,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
PZN-DE 06580352, Cooper Consumer Health NICOTINELL Kaugummi 2 mg Cool Mint 96 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 29,84 € Versand kostenfrei Gesamt 29,84 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nicotinell Spearmint 2 mg Kaugummi (96 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kaugummi
Joanna April 2019

Seit über einem Jahr benutze ich diesen Kaugummi und habe das Rauchen vollständig aufgehört. Der Geschmack gefällt mir sehr gut, viel besser als Pfefferminze. In stressigen Situationen kaue ich den Gummi, um abzuschalten. Dank dieser Kaugummis habe ich erfolgreich mit dem Rauchen aufgehört.

Sie waren für mich effektiver als Pflaster oder andere Methoden zur Entwöhnung. Ich bin wirklich zufrieden und dankbar dafür, dass es solche Produkte gibt. Ohne sie würde ich wahrscheinlich immer noch rauchen.

4/5
★★★★☆ Rauchen aufhören, dann Kauf die
Thoah S April 2025

Hilfreiche Kaugummis zur Raucherentwöhnung: Anfangs ist der Geschmack angenehm, später leider unangenehm. Trotzdem haben sie mir geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören. Wichtig: Man muss sich wirklich darauf einlassen, sonst klappt’s nicht. Ich benutze sie nicht täglich — sie machen nicht abhängig wie Zigaretten.

2/5
★★☆☆☆ Produkt in Ordnung - Verpackung: Im Ernst ???
VolkerVolker Juni 2021

Das Produkt und die Lieferzeit waren ausgezeichnet, aber die übertriebene Verpackung war enttäuschend. Der Karton war viel zu groß für das Produkt und war mit unnötigen Styropor-Flips gefüllt. Es wäre Platz für mindestens 20 weitere Produkte gewesen. Ich werde nächstes Mal bei einem anderen Anbieter kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Da bleibt einem die Luft weg!
Angelika Januar 2020

Diese Kaugummis sind echt enttäuschend! Ich habe sie mit den Pflastern kombiniert und muss sagen, dass beides nicht zu empfehlen ist. Die Pflaster verursachen ein Brennen und einen Ausschlag, während die Kaugummis ungenießbar sind und einem die Kehle zuschnüren. Das kann einfach nicht gesund sein!🙄.

1/5
★☆☆☆☆ Nicotinell Kaugummis
Willybald Februar 2018

Leider enttäuscht von der Bestellung dieses apothekenpflichtigen Produkts, das ich versehentlich gekauft habe. Trotz Stornierung am selben Tag wurde die Rücknahme verweigert. Die Verpackung blieb ungeöffnet, dennoch keine Möglichkeit zur Rückgabe. Schade, dass es so problematisch war. Daher ist es ratsam, beim Kauf genau darauf zu achten.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Novartis Ch. Vl Zyma
Lagertemperatur max.25°C
Nikotinkaugummi
Anwendung
Nikotinabhängigkeit, Raucherentwöhnung
Angina pectoris, Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichBitte sprechen Sie vor der Anwendung der Kaugummis mit Ihrem Arzt oder Apotheker, Herzversagen, Hinweise für die Anwendung:1. Kauen Sie einen Kaugummi langsam so lange, bis ein kräftiger Geschmack entsteht.2. Dann den Kaugummi zwischen Zahnfleisch und Wange liegen lassen.3. Wenn der Geschmack nachlässt, dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensänderungen hervorgerufen werden können., solange der Kaugummi in der empfohlenen Dosierung angewendet wird. Beachten Sie jedoch, soll mit dem Kauen wieder begonnen werden.4. Wiederholen Sie diesen Vorgang für etwa 30 Minuten, um eine stufenweise Freisetzung des Nicotins zu erreichen.Kaugummi nicht verschlucken., wenn bei Ihnen folgende Erkrankungen bestehen:Herzerkrankungen, z. B. Herzinfarkt
Kaugummi
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Das Arzneimitteldarf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Nicotin oder einen der sonstigen Bestandteile sind;wenn Sie Nichtraucher sind.
Blähungen, Erbrechen, Magen-Darm-Beschwerden wie z. B. Übelkeit, Reizung von Mundhöhle und Speiseröhre sowie Schmerzen der Kiefermuskulatur können ebenfalls auftreten, Schwellung von Gesicht und Mund, Sodbrennen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die in den ersten Tagen auftreten können, die nicht angegeben sind., jedoch ist ein Zusammenhang mit der Nicotinbehandlung unklar.Der Kaugummi kann an Zahnprothesen und Zahnersatz haften bleiben und diese in seltenen Fällen beschädigen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, niedrigen Blutdruck und Atembeschwerden ein.Im Zusammenhang mit der Raucherentwöhnung können auch Mundgeschwüre auftreten, sind Schwindel, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, übermäßiger Speichelfluss
Inhalt
96 Stück
96
Nicotin-Polacrilin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram