Nicotinell 1mg Lutschtabletten 1 mg Mint (36 Stk.) Nikotin Lutschtabletten

★★★★★ (22 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotin Lutschtabletten Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,63 €
Ø 11 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,63 €
Ø 11 €
10,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
ab 10,63 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 19999779, EurimPharm Arzneimittel Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint... pharmeo PZN-DE 19999779, EurimPharm Arzneimittel Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint... 1-2 Werktage 10,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
  • PZN-DE 19999779, Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint Inhalt: 36 St APONEO PZN-DE 19999779, Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint Inhalt: 36 St Artikel verfügbar 10,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
  • NICOTINELL Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St medpex NICOTINELL Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,07 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
  • Nicotinell Mint Lutschtabletten zur Raucherentwöhnung, 36 St. Tabletten Amazon Marketplace Nicotinell Mint Lutschtabletten zur Raucherentwöhnung, 36 St. Tabletten Auf Lager 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Varianten: Nicotinell 1mg Lutschtabletten Mint
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.63 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19999779, EurimPharm Arzneimittel Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
PZN-DE 19999779, Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint Inhalt: 36 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
NICOTINELL Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,07 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
NICOTINELL Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,80 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 19999779, EurimPharm Arzneimittel 10828, EurimPharm Arzneimittel NICOTINELL UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
NICOTINELL Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,32 € 0,34 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
PZN-DE 03061835, Cooper Consumer Health Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint 36 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03061835, Cooper Consumer Health Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint, 36 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,06 € → zum Angebot
PZN-DE 03061835, Cooper Consumer Health Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint 36 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
PZN-DE 19999779, EurimPharm Arzneimittel Nicotinell 1 mg Mint 36 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
NICOTINELL Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Nicotinell Lutschtabletten 1 mg Mint 36 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nicotinell 1mg Lutschtabletten 1 mg Mint (36 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Good for using on long flights
CL7 Dezember 2023

Diese sind ideal für Situationen, in denen man nicht lange rauchen kann, z. B. während eines Fluges, eines Krankenhausaufenthalts oder im Kino. Ich wünschte nur, sie wären in einer noch niedrigeren Dosis erhältlich, da meine Zigaretten bereits sehr wenig Nikotin enthalten.

5/5
★★★★★ Super!
A. Dezember 2021

Dank dieser Lutschtabletten war es überraschend einfach, mit dem Rauchen aufzuhören. Die Lust auf eine Zigarette verschwand sofort beim Lutschen. Am Anfang habe ich 6 Tabletten pro Tag benötigt, aber konnte die Dosis schnell reduzieren.

Jetzt nehme ich seit 2 Tagen überhaupt keine mehr und fühle mich großartig. Das Buch "Der trockene Raucher" hat mir auch geholfen und ist sehr empfehlenswert für alle, die Nichtraucher bleiben möchten. Viel Erfolg an alle, die den Entschluss gefasst haben, mit dem Rauchen aufzuhören!.

5/5
★★★★★ Haben mir super geholfen!
Sabrina Oktober 2020

Ich habe die Nicotinelle Lutschtabletten am 26. 09. 2020 verwendet, um mit dem Rauchen aufzuhören. Dank ihnen habe ich es geschafft, rauchfrei zu bleiben.

Die Tabletten haben mir wirklich geholfen, ohne dass ich süchtig wurde. Sehr empfehlenswert und preislich sehr erschwinglich.

5/5
★★★★★ Aufgehört zu Rauchen
André S Dezember 2023

Eine gute Unterstützung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Lagertemperatur max.25°C
Nikotin Lutschtabletten
Novartis
Nicotinell Lutschtabletten 1mg Mint
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Lutschtabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
36 Stück
36
Nicotin
Menthol
Nicotin dihydrogentartrat 2-Wasser (3.072 mg, entspricht 1 mg Nicotin) - Aspartam - Eudragit NE 30 D - Levomenthol - Magnesium stearat - Maltitol - Natrium carbonat - Natrium hydrogencarbonat - Pfefferminzöl - Silicium dioxid, hochdispers - Xanthan gummi
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram