Nicotinell 52,5 mg 24 Stunden Pflaster Transdermal (7 Stk.) Nikotinpflaster

★★★★★ (22 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nikotinpflaster Anwendungsgebiete: Nikotinabhängigkeit Wirkstoffe: Nicotin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,10 €
Ø 15 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,10 €
Ø 15 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,74 €
ab 15,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Nicotinell 21 mg/24 Stunden EurimPharm healthii Nicotinell 21 mg/24 Stunden EurimPharm 2-4 Werktage 15,10 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
  • Nicotinell 21 Mg/24-stunden-pflaster 52, - Reimport 7 St medpex Nicotinell 21 Mg/24-stunden-pflaster 52, - Reimport 7 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,34 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
  • Nicotinell Nikotinpflaster 21 mg - 24 Stunden Wirkung zur Rauchentwöhnung und Amazon Marketplace Nicotinell Nikotinpflaster 21 mg - 24 Stunden Wirkung zur Rauchentwöhnung und Auf Lager 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Nicotinell 21 mg/24 Stunden EurimPharm ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,10 € 2,43 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Nicotinell 21 Mg/24-stunden-pflaster 52, - Reimport 7 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,34 € 2,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
NICOTINELL 21 mg/24-Stunden-Pflaster 52,5mg 7 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,24 € 2,61 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
NICOTINELL 21 mg/24-Stunden-Pflaster 52,5mg 7 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,36 € 2,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
EurimPharm Arzneimittel GmbH Nicotinell 21 mg/24-Stunden-Pflaster 52,5mg 7 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
Nicotinell 21 Mg/24-stunden-pflaster 52, - Reimport 7 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Nicotinell Nikotinpflaster 21 mg - 24 Stunden Wirkung zur Rauchentwöhnung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,74 € Versand kostenfrei Gesamt 23,74 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:02 Uhr.

Nicotinell 52,5 mg 24 Stunden Pflaster Transdermal (7 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Die beste Lösung meines Rauch-Problems ist....???
H. S März 2019

Nicotinell Pflaster: zu spät geliefert, aber effektiv beim Rauchstopp. Der Kunde hatte bereits aufgehört zu rauchen, als die Pflaster ankamen, dank früherer Erfolge mit dem Produkt. Trotz Verzögerung durch den Versand ins Ausland plant er, sie im Kühlschrank aufzubewahren, für den Fall der Fälle. Mit Nicotinell Pflaster kann man Rauchgewohnheiten erfolgreich bekämpfen, selbst wenn Lieferzeiten im Weg stehen.

5/5
★★★★★ schaun wa mal
IllousionxD April 2018

Ich war total überrascht, wie schnell das Pflaster gewirkt hat! Bereits am Ende des zweiten Tages hatte ich keine Lust mehr zu rauchen. Leider hat mein Engel das Pflaster versehentlich abgenommen. Trotzdem habe ich beschlossen, ohne Zigaretten auszukommen, da der Körper 48 Stunden für den Entzug braucht. Nachts habe ich super geschlafen, ohne Nebenwirkungen.

Die erste Nacht war etwas schwierig mit Juckreiz auf der Haut, pfeifenden Lungen und häufigem Aufstehen. Aber insgesamt ist das normal, wenn man mit dem Rauchen aufhört. Die Packung hat mir wirklich sehr geholfen, ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wirklich super!
Linda K März 2017

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und mir geholfen, mit dem Rauchen aufzuhören. Zu Beginn war ich skeptisch, aber nach nur wenigen Tagen war ich angenehm überrascht. Nach einem Monat konnte ich endlich aufhören zu rauchen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Endlich rauchfrei !!
Poledra Juli 2018

Vor etwa sechs Wochen habe ich die Pflaster gegen das Rauchen bestellt und bin sehr zufrieden. Seitdem habe ich kein Verlangen mehr nach Zigaretten und konnte sogar auf eine E-Zigarette ohne Nikotin zurückgreifen, falls nötig. Das Pflaster haftet gut, auch beim Duschen, und hat meine Haut nicht gereizt.

Ich habe die Stelle täglich gewechselt, um sicherzustellen, dass alles gut verträglich ist. Trotzdem hatte ich intensive Träume, was anscheinend eine bekannte Nebenwirkung ist. Innerhalb von nur einer Woche konnte ich bereits auf die Stärke 2 wechseln und dann nach weiteren zwei Wochen auf Stärke 3.

Die E-Zigarette musste ich nur selten benutzen. Diese Pflaster haben mir wirklich geholfen und ich bin froh, dass ich endlich aufgehört habe zu rauchen. Der Preis mag hoch erscheinen, aber im Vergleich zu Zigaretten ist er gerechtfertigt.

3/5
★★★☆☆ Unsicherheit... Und zu teuer!
Daniel S März 2019

Die Raucherpflaster sind keine Zaubermittel, aber sie können in bestimmten Situationen das Verlangen lindern. Ich habe festgestellt, dass das Verlangen nach Rauchen hauptsächlich ein mentales Problem ist. In Online-Apotheken sind sie günstiger und man bekommt sogar doppelt so viele wie im Laden. 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ok.
Adrian Dezember 2016

NICOTINELL hilft vorübergehend beim Rauchen aufhören, aber die Wirkung ist nicht langanhaltend. Trotzdem habe ich nach 2 Tagen mit dem Pflaster immer noch ein paar Zigaretten geraucht. Heute ist mein dritter Tag und mein erster ohne Zigarette. Ich werde weiterhin bestellen, aber vielleicht probiere ich es mit einer elektronischen Zigarette ohne Nikotin.

Hoffentlich funktioniert es. Leider steht auf der Verpackung, dass das Pflaster 24 Stunden wirkt, aber für mich scheint es nur 4 Stunden zu funktionieren. Und der Preis ist definitiv zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Novartis Consumer Health GmbH (Zyma)
Nikotinpflaster
Novartis
Nicotinell 21 mg / 24-Stunden-Pflaster
Anwendung
Nikotinabhängigkeit
Pflaster
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Akne.Selten: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie Hautverfärbungen, Angstgefühle, Appetitsteigerung.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, Atemnot, Bauchschmerzen, Bewegungsstörungen.Gelegentlich: Gelenkschmerzen, Blasenbildung, Blasenentzündung.Allgemein:Sehr häufig: Kopfschmerzen, Blähungen, Durchfall, Erkältungs- und grippeartige Krankheitsanzeichen.Gelegentlich: Kraftlosigkeit, Erregung (Agitation), Gedächtnisstörungen.Selten: Zittern (Tremor).Sinnesorgane:Gelegentlich: Empfindungsstörung (Parästhesie), Geschmacksstörungen, Gewichtszunahme, Haut- und Schleimhautschwellungen (angioneurotisches Ödem), Hautausschlag, Hautrötung, Herzrhythmusstörungen.Atemwege:Häufig: Husten.Gelegentlich: Infektionen der oberen Atemwege.Verdauungstrakt:Häufig: Übelkeit, Hitzewallungen.Selten: Schmerzen im Brustbereich, Hyperpigmentierung, Juckreiz, Konzentrationsstörungen, Magengeschwür.Haut:Sehr häufig: Reaktionen an der Anwendungsstelle wie brennendes Gefühl, Migräne, Mundtrockenheit, Muskelkrämpfe (z. B. Wadenkrämpfe), Müdigkeit, Nervosität, Nesselsucht, Reizbarkeit, Rückenschmerzen.Andere Organsysteme:Gelegentlich: Schluckstörungen, Schilddrüsenstörung, Schlaflosigkeit, Schmerzen, Schwellungen, Schwindel und Übelkeit, Sehstörungen.Herz-Kreislauf-System:Häufig: Blutdruckveränderungen.Gelegentlich: Herzklopfen (Palpitationen), Unwohlsein, Vaskulitis. Wenn Sie von sich wissen, Verdauungsstörungen.Gelegentlich: Erbrechen, Verstopfung, Verwirrung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, Zahnfleischentzündung, abnorme Träume.Gelegentlich: Schläfrigkeit, abnormer Stuhl, dass Sie auf Heftpflaster überempfindlich reagieren, depressive Verstimmung, die nicht angegeben sind., emotionale Labilität, schmerzhafte Lymphknoten, sollte die Behandlung abgebrochen werden.Bewegungsapparat:Häufig: Muskelschmerz, sollten Sie das transdermale Pflaster an einer anderen Körperregion anbringen. Bleiben auch dann die Hautreizungen bestehen, sollten Sie während der ersten Tage der Behandlung sorgfältig auf das Auftreten von Hauterscheinungen achten. Falls Sie deutliche Rötungen oder Schwellungen der Haut an der Aufklebestelle beobachten, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Alkohol oder Salbenreste usw.) Hautstelle auf, Zur transdermalen Anwendung (durch die Haut).Kleben Sie das transdermale Pflaster nach dem Aufstehen auf eine gesunde, d. h. ein täglicher Wechsel der Hautstelle ist unbedingt einzuhalten., trockene und saubere (keine Lotion, unbehaarte
Inhalt
7 Stück
7
Nicotin
Aluminiumbeschichtet, Nicotin (52.5 mg) - Acrylat/Vinylacetat/Methacrylat Copolymer - Glycerol trialkanoat (Cx-Cy) - Methacrylat Copolymere - Poly (ethylenterephthalat)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels ist erforderlichDas Präparat soll nicht angewendet werden bei stabiler Verengung der Herzkranzgefäße (Angina pectoris), Durchblutungsstörungen an Armen oder Beinen (z. B. "Raucherbein"), Epilepsie, Herzmuskelschwäche, Hirngefäßerkrankungen, Muskelschwäche (Myasthenia gravis, Nieren- und Leberstörungen, dass beim Aufgeben des Rauchens Verhaltensveränderungen hervorgerufen werden können., pseudomyasthe-nisches Syndrom) in der Vorgeschichte, pseudomyasthenisches Syndrom), solange die empfohlene Dosierung eingehalten wird. Beachten Sie jedoch, stark erhöhtem Blutdruck, Überfunktion der Schilddrüse, älterem Herzinfarkt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram