Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) bluette Hartschalenkoffer-Set

• Das Set umfasst drei hochwertige Hartschalenkoffer in den Größen 55, 66 und 75 cm, ideal für verschiedene Reisebedürfnisse.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen-Kunststoff, bieten die Koffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Die Koffer verfügen über ein erweiterbares Volumen, praktische Innenfächer und Kreuzspanngurte für eine effiziente und organisierte Packweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
ab 359,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.7 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau koffer COM Angebotsinfo 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) bluette

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) bluette für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set in edlem Blau begleitet Sie zuverlässig auf allen Wegen. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der robusten Polypropylen-Konstruktion bietet es optimalen Schutz für Ihr Gepäck bei maximaler Flexibilität. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren, während das integrierte TSA-Zahlenschloss Ihre Habseligkeiten sicher verwahrt.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das Innenleben dieser Koffer wurde mit Bedacht konzipiert, um Ihnen das Packen so angenehm wie möglich zu gestalten. Praktische Raumteiler helfen Ihnen, Ordnung zu bewahren und verschiedene Kleidungsstücke übersichtlich zu trennen. Zusätzliche Netzfächer und Reißverschlusstaschen bieten Platz für kleinere Gegenstände, während der Kreuzspanngurt Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle hält. So finden Sie auch nach langer Reise alles genau dort, wo Sie es verstaut haben.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) bluette Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) bluette? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,6 kg
224 Liter
266 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram