Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) burgundy Hartschalenkoffer-Set

• Die drei Größen 55, 66 und 75 cm bieten flexible Stauraummöglichkeiten für unterschiedliche Reiseanforderungen und -längen.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen, das eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Widerstandsfähigkeit für lange Haltbarkeit gewährleistet.
• Ausgestattet mit 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Das Set verfügt über ein erweiterbares Volumen, TSA-Schlösser und praktische Inneneinteilungen für maximale Packeffizienz und Sicherheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
323,72 €
Ø 304 €
302,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
323,72 €
Ø 304 €
302,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
ab 323,72 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Kofferset Starlight 3.0 - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M/L erw.... Otto RONCATO Kofferset Starlight 3.0 - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M/L erw.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 323,72 € Versand kostenfrei Gesamt 323,72 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte -... Kaufland MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte -... 2-3 Werktage 323,72 € Versand kostenfrei Gesamt 323,72 € → zum Angebot
• Modo by Roncato Starlight 3.0 - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M/L erw. (burgundy) Markenkoffer Modo by Roncato Starlight 3.0 - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M/L erw. (burgundy) 0 323,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.72 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Kofferset Starlight 3.0 - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M/L erw. (burgundy), 4 ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 323,72 € Versand kostenfrei Gesamt 323,72 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Violett Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 323,72 € Versand kostenfrei Gesamt 323,72 € → zum Angebot
Modo by Roncato Starlight 3.0 - 4-Rollen-Trolley Set 3tlg. S/M/L erw. (burgundy) Markenkoffer Angebotsinfo 323,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila koffer COM Angebotsinfo 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) burgundy

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) burgundy Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses exquisite Trolley-Set besticht durch sein edles Burgundy-Design und überzeugt mit durchdachten Features für höchsten Reisekomfort. Die robusten Hartschalen aus Polypropylen bieten optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das erweiterbare Volumen zusätzlichen Stauraum für Souvenirs schafft.

Maximale Flexibilität und Sicherheit unterwegs

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der 360° drehbaren Doppelrollen, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ergonomisches Handling. Ihre Wertsachen sind dank des integrierten TSA-Zahlenschlosses bestens geschützt, während die praktischen Innenfächer eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks gewährleisten.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) burgundy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) burgundy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rosa
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,6 kg
224 Liter
266 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram