Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) turquoise Hartschalenkoffer-Set

• Das Set umfasst drei Hartschalenkoffer in den Größen 55, 66 und 75 cm für flexible Reiseoptionen.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen, bieten die Koffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei geringem Eigengewicht.
• Ausgestattet mit vier Doppelrollen, die um 360° drehbar sind, ermöglichen die Trolleys müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Die Koffer verfügen über ein erweiterbares Volumen, praktische Raumteiler und Innentaschen für eine effiziente Packweise.
• Sicherheit wird durch TSA-Zahlenschlösser gewährleistet, die ein versenktes Design für zusätzlichen Schutz aufweisen.
• Mit einem Gesamtvolumen von bis zu 266 Litern bietet das Set großzügigen Stauraum für kurze und lange Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
ab 359,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.7 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün koffer COM Angebotsinfo 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) turquoise

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) turquoise für stilvolles Reisen

Erleben Sie eine neue Dimension des Reisekomforts mit diesem exquisiten Trolley-Set. Die elegante türkisfarbene Kollektion vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Drei perfekt aufeinander abgestimmte Größen bieten für jede Reisedauer die passende Lösung. Das hochwertige Polypropylen-Material gewährleistet optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das leichte Gewicht von nur 10,6 kg für das gesamte Set Ihren Reisekomfort erhöht.

Maximale Flexibilität durch intelligentes Design

Die vielseitige Ausstattung dieses Trolley-Sets lässt keine Wünsche offen. Dank des erweiterbaren Volumens passen Sie den Stauraum flexibel an Ihre Bedürfnisse an. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sowie zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich sorgen für komfortables Handling in jeder Situation. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) turquoise Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) turquoise? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,6 kg
224 Liter
266 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram