Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) lavander Hartschalenkoffer-Set

• Die drei Größen 55/66/75 cm bieten flexible Stauraummöglichkeiten für Kurztrips und längere Reisen.
• Aus robustem Polypropylen gefertigt, garantieren die Hartschalenkoffer Schutz für empfindliches Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Mit erweiterbarem Volumen ausgestattet, ermöglichen die Koffer zusätzlichen Stauraum für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren, während das TSA-Zahlenschloss sicheren Verschluss und problemlose Zollkontrollen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
ab 359,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.7 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila koffer COM Angebotsinfo 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) lavander

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) lavander für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses exquisite Trolley-Set in elegantem Lavendel vereint höchsten Komfort mit zeitlosem Design. Die robusten Hartschalen aus Polypropylen bieten optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die 360° drehbaren Doppelrollen ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Erleben Sie Reisen auf einem neuen Niveau mit diesem vielseitigen Kofferset, das sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse anpasst.

Maximale Flexibilität durch cleveres Packkonzept

Das durchdachte Innenleben dieser Trolleys lässt keine Wünsche offen. Dank des erweiterbaren Volumens und der praktischen Raumteiler können Sie Ihr Gepäck optimal organisieren. Die Kombination aus Netzfach und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Habseligkeiten. Der Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass alles sicher an seinem Platz bleibt. Mit dem aufklappbaren Hauptfach haben Sie stets den perfekten Überblick und schnellen Zugriff auf Ihre Kleidung und Accessoires.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) lavander Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) lavander? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
lila
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,6 kg
224 Liter
266 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram