Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) light blue Hartschalenkoffer-Set

• Das Set umfasst zwei leichte Trolleys mit 55 cm und 66 cm Größe, ideal für verschiedene Reiseanforderungen.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen, bieten die Koffer hervorragenden Schutz für den Inhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Mit erweiterbarem Volumen von bis zu 138 Litern ermöglichen die Koffer flexible Packoptionen für längere Reisen.
• Ausgestattet mit 360° drehbaren Doppelrollen und arretierbarem Teleskopgriff für müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss gewährleistet erhöhte Sicherheit und ermöglicht gleichzeitig problemlose Zollkontrollen bei internationalen Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
ab 249,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.8 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau koffer COM Angebotsinfo 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) light blue

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) light blue - Elegante Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses exquisite Hartschalenkoffer-Set besticht durch sein edles Design in strahlendem Hellblau und überzeugt gleichzeitig mit durchdachten Features für höchsten Reisekomfort. Die robusten Polypropylen-Schalen bieten optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die leichtgängigen 360° Doppelrollen ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Egal ob Geschäftsreise oder Urlaubsabenteuer - mit diesem Set sind Sie stilvoll und effizient unterwegs.

Flexibilität und Sicherheit für anspruchsvolle Reisende

Die Trolleys dieses Sets überzeugen durch ihre clevere Raumaufteilung mit praktischen Netzfächern und Reißverschlusstaschen. Das erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs, während der Kreuzspanngurt Ihre Kleidung sicher fixiert. Besonders praktisch: Die arretierbaren Teleskopgriffe und seitlichen Tragegriffe ermöglichen ein komfortables Handling. Für maximale Sicherheit sorgen die integrierten TSA-Zahlenschlösser, die Ihr Gepäck zuverlässig vor unbefugtem Zugriff schützen.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) light blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) light blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
6,2 kg
114 Liter
138 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram