Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) mint green Hartschalenkoffer-Set

• Das türkisfarbene Hartschalenkoffer-Set aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei gleichzeitig elegantem Erscheinungsbild.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich das Gepäck mühelos manövrieren, was besonders auf langen Flughafenwegen von Vorteil ist.
• Das erweiterbares Volumen von 114 bis 138 Litern ermöglicht flexible Packoptionen und zusätzlichen Stauraum für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe.
• Dank TSA-Zahlenschloss und versenktem Schloss wird höchste Sicherheit für persönliche Gegenstände gewährleistet, bei gleichzeitiger Kontrollfähigkeit durch Sicherheitsbehörden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
ab 249,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte grün koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte grün 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.8 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte grün koffer COM Angebotsinfo 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) mint green

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) mint green - Elegante Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer-Set. Die türkisfarbenen Trolleys bestechen durch ihr modernes Design und bieten gleichzeitig höchsten Komfort auf Ihren Reisen. Mit ihrem erweiterbaren Volumen und den durchdachten Innenfächern ermöglichen diese Reisebegleiter eine optimale Raumnutzung für all Ihre Habseligkeiten. Die robusten Polypropylen-Schalen schützen Ihr Gepäck zuverlässig, während die 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit sorgen.

Clevere Ausstattung für stressfreies Reisen

Die Trolleys überzeugen mit ihrer durchdachten Ausstattung, die Ihnen das Packen und Reisen erleichtert. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an Ort und Stelle. Für zusätzlichen Komfort sorgen die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich sowie der arretierbare, versenkbare Teleskopgriff. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihr Gepäck, ohne den Zugang bei Kontrollen zu erschweren.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) mint green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) mint green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
türkis
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
6,2 kg
114 Liter
138 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram