Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) coral pink Hartschalenkoffer-Set

• Die drei Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen bieten zuverlässigen Schutz für das Reisegepäck bei jeder Unternehmung.
• Dank der 360° drehbaren Doppelrollen lassen sich die Trolleys mühelos und wendig durch belebte Flughäfen manövrieren.
• Das erweiterbare Volumen der Koffer ermöglicht flexible Packoptionen und zusätzlichen Stauraum für Souvenirs und Einkäufe.
• Mit TSA-Zahlenschloss, praktischen Innenfächern und Kreuzspanngurten bietet das Set durchdachte Sicherheits- und Organisationsfunktionen für Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,70 €
Ø 360 €
359,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,70 €
ab 359,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte pink Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte pink 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Rosa Kaufland MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Rosa 1-3 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte pink koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte pink 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.7 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte pink koffer COM Angebotsinfo 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,70 € Versand kostenfrei Gesamt 359,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) coral pink

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) coral pink Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses exquisite Kofferset in strahlendem Korallenrosa vereint modernes Design mit durchdachter Praktikabilität. Die robuste Polypropylen-Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während die glatten Oberflächen einen eleganten Touch verleihen. Mit drei aufeinander abgestimmten Größen bietet das Set maximale Flexibilität für jede Reisedauer – vom Wochenendtrip bis zum ausgedehnten Urlaub.

Mühelose Mobilität durch ausgeklügelte Rollentechnologie

Gleiten Sie mühelos durch geschäftige Flughafenterminals und urbane Straßen. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine sanfte, geräuscharme Fortbewegung in jede Richtung. Der ergonomisch gestaltete, mehrfach arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer individuellen Körpergröße an und garantiert ermüdungsfreies Manövrieren. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Verstauen im Kofferraum oder der Gepäckablage.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) coral pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66/75 cm (423450) coral pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rosa
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,6 kg
224 Liter
266 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram