Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) dark blue Hartschalenkoffer-Set

• Der Hartschalenkoffer-Set aus hochwertigem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei geringem Eigengewicht von nur 6,2 kg.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet das Set mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht ein komfortables Handling.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen bei internationalen Flugreisen.
• Durch das erweiterbares Volumen lässt sich der Stauraum flexibel von 114 auf 138 Liter vergrößern und bietet zusätzlichen Platz für Souvenirs.
• Praktische Inneneinteilung mit Netzfach, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche Organisation der Reiseutensilien.
• Die arretierbaren Teleskopgriffe und seitlichen Tragegriffe ermöglichen eine ergonomische Handhabung und passen sich verschiedenen Körpergrößen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
ab 249,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.8 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau koffer COM Angebotsinfo 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) dark blue

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) dark blue - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität für Ihre Reisen. Dieses hochwertige Hartschalenkoffer-Set besticht durch sein edles dunkelblaues Design und überzeugt gleichzeitig mit durchdachter Funktionalität. Dank des erweiterbaren Volumens bietet es Ihnen flexible Packoptionen und passt sich mühelos Ihren Reisebedürfnissen an. Die robusten Polypropylen-Schalen schützen Ihr Gepäck zuverlässig, während die 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Trolley ermöglicht Ihnen eine strukturierte Packweise und optimale Raumnutzung. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler hilft Ihnen, Ihre Kleidung und Accessoires übersichtlich zu verstauen. Zusätzliche Netz- und Reißverschlussfächer bieten Platz für kleinere Gegenstände, während der Kreuzspanngurt Ihre Habseligkeiten sicher an Ort und Stelle hält. Diese durchdachte Innenaufteilung erleichtert Ihnen nicht nur das Packen, sondern auch das schnelle Auffinden Ihrer Utensilien am Zielort.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) dark blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) dark blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
6,2 kg
114 Liter
138 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram