Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) black Hartschalenkoffer-Set

• Das Trolley-Set aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien und eine lange Lebensdauer.
• Mit erweiterbarem Volumen von 114 bis 138 Litern ermöglicht es flexible Packoptionen für unterschiedliche Reiseanforderungen.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen für stressfreies Reisen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, versenkbarem Teleskopgriff und praktischen Innenfächern für eine sichere und organisierte Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
ab 249,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.8 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz koffer COM Angebotsinfo 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) black

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) black - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Zweckmäßigkeit für Ihre Reisen. Dieses hochwertige Hartschalenkoffer-Set besticht durch sein edles schwarzes Design und bietet gleichzeitig maximalen Komfort. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der robusten Polypropylen-Konstruktion ist es der ideale Begleiter für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen. Flexibilität und Sicherheit stehen bei diesem Set an oberster Stelle.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen verleihen dem Trolley-Set eine außergewöhnliche Wendigkeit. Sie gleiten sanft über verschiedene Untergründe und ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafenterminals oder belebten Hotelfluren. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff passt sich ergonomisch Ihrer Körpergröße an und sorgt für eine bequeme Handhabung. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen für jede Situation.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
6,2 kg
114 Liter
138 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram