Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm cloud Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 53 cm hohe Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Abmessungen.
• Mit einem Volumen von 33 Litern und erweiterbarer Kapazität lässt sich ausreichend Stauraum für Kurzreisen schaffen.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für entspanntes Reisen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben sorgen für flexible und ergonomische Handhabung.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurten hält Gepäckstücke sicher an ihrem Platz während der Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Amazon Marketplace WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS Otto Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x 53 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm cloud

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm cloud - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 33 Litern bietet er flexiblen Stauraum für all Ihre Essentials. Das robuste ABS-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das elegante graue Design jeden Blick auf sich zieht.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Genießen Sie müheloses Reisen dank der vier 360° drehbaren Rollen, die Ihnen maximale Bewegungsfreiheit schenken. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen und ermöglicht so einen ermüdungsfreien Transport. Im Inneren sorgen praktische Raumteiler und ein Reißverschlussfach für perfekte Organisation, während der Kreuzspanngurt Ihre Kleidung sicher fixiert.

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm cloud Test

5/5
★★★★★ Kompakt und sehr gut beweglich
Jessica K April 2025

Der Koffer präsentiert sich in einem kompakten, schlanken Design und ist gleichzeitig tiefer, was ihn ideal für das Verstauen im Flugzeug macht. Zudem zeichnet er sich durch ein geringes Gewicht und eine hervorragende Beweglichkeit aus, was ihn perfekt für Reisende macht.

5/5
★★★★★ Very good!!
Irek Juni 2025

Very good!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
Urquia M Mai 2025

Just as expected !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erste (Auto)-Reise gut überstanden
RoWa Mai 2025

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Wenger Amplar Evo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,66 kg
53 cm
23 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram