Samsonite Chronolite Spinner 55 cm denim blue Handgepäck

• Die Curv®-Technologie sorgt für ein außergewöhnlich leichtes Gewicht von nur 2 kg bei gleichzeitig hoher Stabilität und Kratzfestigkeit.
• Mit einem Volumen von 37,5 Litern bietet der Koffer ausreichend Stauraum für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Flughafengängen und belebten Stadtstraßen.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen bei Flugreisen.
• Die wasserdichte Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,00 €
Ø 229 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Chronolite 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Samsonite Chronolite 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsonite Chronolite 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS047604 koffer COM Samsonite Chronolite 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS047604 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsonite Chronolite - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (denim blue) Markenkoffer Samsonite Chronolite - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (denim blue) 0 229,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 229,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Chronolite 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS047604 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite Chronolite 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite Chronolite - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (denim blue) Markenkoffer Angebotsinfo 229,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 229,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Samsonite Chronolite Spinner 55 cm denim blue

Der Samsonite Chronolite Spinner 55 cm denim blue revolutioniert Ihr Reiseerlebnis

Erleben Sie höchsten Reisekomfort mit diesem außergewöhnlichen Handgepäck. Der elegante Kabinentrolley in zeitlosem Denim-Blau vereint erstklassige Funktionalität mit stilvollem Design. Dank der innovativen Curv®-Technologie präsentiert sich der Hartschalenkoffer als wahres Leichtgewicht mit nur 2 kg, ohne dabei an Stabilität und Schutz einzubüßen. So meistern Sie selbst hektische Flugreisen mühelos und mit Stil.

Durchdachte Ausstattung für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys bietet Ihnen ein durchdachtes Ordnungssystem. Mit dem praktischen Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach haben Sie Ihre Kleidung stets griffbereit. Der Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass alles sicher an seinem Platz bleibt. Besonders praktisch für Geschäftsreisende: Das integrierte Adressfeld ermöglicht eine schnelle Identifikation Ihres Gepäcks. So sind Sie bestens organisiert für jede Reise, sei es geschäftlich oder privat.

Samsonite Chronolite Spinner 55 cm denim blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Chronolite Spinner 55 cm denim blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Samsonite Chronolite
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserdicht
Curv (Polypropylen)
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2 kg
55 cm
20 cm
37,5 Liter
S
Weitere Daten
Samsonite nutzt für diese Kollektion die Curv®-Technologie, die auf einer Verbundtechnik von Faserstrukturen basiert und das Material sehr leicht, stabil und kratzunempfindlich macht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram