Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm navy blue Hartschalenkoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Größe von 53 x 37 x 23 cm eignet sich perfekt für Kurzreisen und erfüllt die Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften.
• Das robuste ABS-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Koffers.
• Mit einem Volumen von 33 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Reiseutensilien, erweiterbar für zusätzliche Flexibilität.
• Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen für stressfreies Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Amazon Marketplace WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS Otto Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Handgepäck-Trolley Amplar Evo, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
WENGER Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 37 x 23 x 53 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Wenger Amplar Evo 4 Rollen Kabinentrolley S 53 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm navy blue

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm navy blue - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten Design. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 33 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während die robuste ABS-Konstruktion optimalen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet. Der Trolley passt sich mühelos Ihren Reisebedürfnissen an und ermöglicht ein komfortables Reiseerlebnis.

Maximale Flexibilität auf Ihren Wegen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Rollen, die ein müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, wodurch lange Wege zum Kinderspiel werden. Die durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler und Reißverschlussfach sorgt für perfekte Organisation, sodass Sie stets den Überblick über Ihre Habseligkeiten behalten.

Wenger Amplar Evo 4-Rollen-Trolley 53 cm navy blue Test

5/5
★★★★★ Kompakt und sehr gut beweglich
Jessica K April 2025

Der Koffer besticht durch sein kompaktes Design – schmaler, aber tiefer, ideal zum Verstauen im Flugzeug. Zudem ist er extrem leicht und lässt sich mühelos bewegen, was ihn zum perfekten Reisebegleiter macht.

5/5
★★★★★ Very good!!
Irek Juni 2025

Very good!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
Urquia M Mai 2025

Just as expected !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erste (Auto)-Reise gut überstanden
RoWa Mai 2025

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Wenger Amplar Evo
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
37 cm
2,66 kg
53 cm
23 cm
33 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram