Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) lavander Hartschalenkoffer-Set

• Das 4-Rollen-Trolley Set in elegantem Lavendel bietet zwei Größen (55/66 cm) für flexible Reiseoptionen.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen, gewährleistet das Hartschalenkoffer-Set langlebigen Schutz für Reiseutensilien.
• Mit erweiterbarem Volumen von 114 bis 138 Litern passt sich das Set unterschiedlichen Reiseanforderungen an.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Raumteiler und Kreuzspanngurten bietet das Set optimale Sicherheit und Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,80 €
Ø 250 €
249,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,80 €
ab 249,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... Otto MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte lila Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte lila 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte lila koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte lila 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.8 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Trolleyset Starlight 3.0, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte lila koffer COM Angebotsinfo 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,80 € Versand kostenfrei Gesamt 249,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) lavander

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) lavander für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit diesem exquisiten Trolley-Set. Die lavendelfarbenen Hartschalenkoffer bestechen durch ihr edles Design und bieten gleichzeitig höchsten Komfort auf Ihren Reisen. Dank des erweiterbaren Volumens und der cleveren Raumaufteilung finden all Ihre Reiseutensilien optimal Platz. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.

Sicherheit und Komfort in einem Set vereint

Dieses Trolley-Set überzeugt mit durchdachten Sicherheitsfeatures für sorgenfreies Reisen. Das integrierte TSA-Zahlenschloss schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor unbefugtem Zugriff. Die robusten Polypropylen-Schalen trotzen selbst rauen Transportbedingungen und bewahren den Inhalt sicher. Für höchsten Tragekomfort sorgen die ergonomischen Griffe oben und seitlich sowie der arretierbare Teleskopgriff. So meistern Sie auch längere Wege mühelos und mit Stil.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) lavander Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley Set 55/66 cm (423462) lavander? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
lila
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
6,2 kg
114 Liter
138 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram