d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm lime green Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet mit 95 Litern Volumen reichlich Platz für längere Reisen.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und stabil in alle Richtungen manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe ermöglichen eine ergonomische Handhabung in verschiedenen Situationen.
• Im aufklappbaren Hauptfach sorgen Raumteiler, Kreuzspanngurt und Reißverschlussfächer für eine optimale Organisation des Gepäcks.
• Die seitlichen Standfüße und das versenkte Schloss schützen den Koffer vor Beschädigungen und gewährleisten einen sicheren Stand.
• Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss bleibt der Inhalt des Koffers auf Reisen zuverlässig vor unbefugtem Zugriff geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,88 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,88 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d&n Travel Line 4100 4 Rollen Trolley L 74 cm - Grün Kaufland d&n Travel Line 4100 4 Rollen Trolley L 74 cm - Grün 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• D&N Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (lime green) Markenkoffer D&N Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (lime green) 0 69,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
• D&N Koffer Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (lime green), 4 Rollen Otto D&N Koffer Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (lime green), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Varianten: d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
d&n Travel Line 4100 4 Rollen Trolley L 74 cm - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
D&N Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (lime green) Markenkoffer Angebotsinfo 69,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
D&N Koffer Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (lime green), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm lime green

d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm lime green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Hartschalenkoffer in attraktivem Grün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 95 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das leichte Gewicht von nur 4 kg für müheloses Handling sorgt. Die robuste Polypropylen-Konstruktion gewährleistet optimalen Schutz für Ihr Gepäck und überzeugt durch Langlebigkeit.

Maximaler Komfort auf Ihren Reisen

Der Trolley setzt neue Maßstäbe in Sachen Bewegungsfreiheit. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling garantieren. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit für Ihre Wertsachen und erleichtert gleichzeitig die Zollkontrollen bei Auslandsreisen.

d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm lime green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm lime green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
d & Travel Line 4100
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
4 kg
74 cm
29 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram