d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm taupe Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polypropylen bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 95 Litern für ausgedehnte Reisen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch geschäftige Flughäfen und enge Hotelflure.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler, Einsteckfach und Reißverschlussfach sorgt für optimale Organisation des Reisegepäcks.
• Der arretierbare Teleskopgriff und zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten vielseitige Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Situationen.
• Erhöhte Sicherheit durch ein integriertes TSA-Zahlenschloss, das den Koffer vor unbefugtem Zugriff schützt und gleichzeitig Zollkontrollen ermöglicht.
• Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design in Taupe machen diesen Trolley zu einem zuverlässigen und stilvollen Reisebegleiter für anspruchsvolle Reisende.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
89,95 €
Ø 78 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
89,95 €
Ø 78 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D&N Koffer Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (taupe), 4 Rollen Otto D&N Koffer Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (taupe), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• d&n Travel Line 4100 4 Rollen Trolley L 74 cm - Taupe Kaufland d&n Travel Line 4100 4 Rollen Trolley L 74 cm - Taupe 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• D&N Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (taupe) Markenkoffer D&N Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (taupe) 0 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
Varianten: d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm
14 Tage
1 Monat
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
D&N Koffer Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (taupe), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
d&n Travel Line 4100 4 Rollen Trolley L 74 cm - Taupe Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
D&N Travel Line 4100 - 4-Rollen-Trolley L 74 cm (taupe) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm taupe

d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm taupe - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser großzügige Hartschalenkoffer aus der renommierten Travel Line Serie vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die taupe Farbgebung zeitlose Eleganz ausstrahlt. Das geräumige Volumen von 95 Litern ermöglicht es Ihnen, selbst für längere Reisen alles Notwendige unterzubringen.

Mühelose Mobilität auf Reisen

Genießen Sie maximalen Komfort während Ihrer Reise. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für außergewöhnliche Manövrierfähigkeit in belebten Flughäfen oder engen Hotelfluren. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ein ermüdungsfreies Ziehen des Trolleys ermöglicht. Seitliche Tragegriffe erleichtern zudem das Heben des Koffers, beispielsweise beim Verstauen im Kofferraum oder in der Gepäckablage.

d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast d & n Travel Line 4100 4-Rollen-Trolley 74 cm taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun
d & Travel Line 4100
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
4 kg
74 cm
29 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram