Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 55 cm black Hartschalenkoffer

• Der 55 cm hohe Hartschalenkoffer bietet ein Volumen von 40 Litern, ideal für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Der integrierte USB-Anschluss ermöglicht bequemes Aufladen von Geräten unterwegs, ohne eine Steckdose suchen zu müssen.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit und erlaubt gleichzeitig problemlose Kontrollen durch Flughafenpersonal.
• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, vereint dieser Trolley Leichtigkeit mit Robustheit für langlebige Reisebegleitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelhouse Roma Handgepäck Koffer mit USB Anschluss, Getränkehalter,... Amazon Marketplace Travelhouse Roma Handgepäck Koffer mit USB Anschluss, Getränkehalter,... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter Otto Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Travelhouse Roma Handgepäck Koffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss, Kaufland Travelhouse Roma Handgepäck Koffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss, 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Travelhouse Hartschalen-Trolley Roma, 4 Rollen, mit USB und Getränkehalter ✓ Bester Preis Otto Travelhouse - Reisen mit Stil (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Travelhouse Roma Handgepäck Koffer mit USB Anschluss, Getränkehalter, Alu-Rahmen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Travelhouse Roma Handgepäck Koffer, Vortasche mit TSA, Powerbank Anschluss, Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 55 cm black

Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 55 cm black - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geringen Gewicht von nur 4,1 kg und einem Fassungsvermögen von 40 Litern bietet er optimale Reiseeffizienz für Kurztrips und Geschäftsreisen. Die robuste Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während das moderne Design Sie auf jedem Flughafen zum Blickfang macht.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt mit durchdachten Details für ein angenehmes Reiseerlebnis. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Größe einstellen, während zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling gewährleisten. Im Inneren sorgen ein praktischer Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach für perfekte Organisation. Die integrierte Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente.

Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 55 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelhouse Roma 4-Rollen-Trolley 55 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelhouse Roma
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
34 cm
4,1 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram