d & n Travel Line 4300 4-Rollen-Trolley 76 cm (4370) dark green Hartschalenkoffer

• Der geräumige 100-Liter-Hartschalenkoffer aus strapazierfähigem Polypropylen bietet Platz für umfangreiche Reisegarderobe und schützt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Dank vier 360°-Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während der arretierbare Teleskopgriff bequemes Ziehen ermöglicht.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sowie Kreuzspanngurten sorgt für perfekte Organisation des Gepäcks.
• Sicherheit wird durch das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet, ergänzt durch praktische Details wie seitliche Standfüße und mehrere Tragegriffe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,94 €
Ø 80 €
78,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,94 €
Ø 80 €
78,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,94 €
ab 79,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D&N Koffer Travel Line 4300 - 4-Rollen-Trolley L 76 cm (dunkelgrün), 4 Rollen Otto D&N Koffer Travel Line 4300 - 4-Rollen-Trolley L 76 cm (dunkelgrün), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• d&n Travel Line 4300 4 Rollen Trolley L 78 cm - Grün Kaufland d&n Travel Line 4300 4 Rollen Trolley L 78 cm - Grün 2-3 Werktage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• D&N Travel Line 4300 - 4-Rollen-Trolley L 76 cm (dunkelgrün) Markenkoffer D&N Travel Line 4300 - 4-Rollen-Trolley L 76 cm (dunkelgrün) 0 79,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
Varianten: d & n Travel Line 4300 4-Rollen-Trolley 76 cm (4370)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.94 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
D&N Koffer Travel Line 4300 - 4-Rollen-Trolley L 76 cm (dunkelgrün), 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
d&n Travel Line 4300 4 Rollen Trolley L 78 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
D&N Travel Line 4300 - 4-Rollen-Trolley L 76 cm (dunkelgrün) Markenkoffer Angebotsinfo 79,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht d & n Travel Line 4300 4-Rollen-Trolley 76 cm (4370) dark green

Der d & n Travel Line 4300 4-Rollen-Trolley 76 cm (4370) dark green für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in dunklem Grün vereint Funktionalität mit modernem Design. Mit seinem großzügigen Volumen von 100 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Trips und geschäftliche Aufenthalte. Die robuste Polypropylen-Konstruktion gewährleistet dabei optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während das geringe Eigengewicht von nur 4,2 kg das Handling erleichtert.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit einem durchdachten Innenleben. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Sortierung Ihrer Kleidung. Ein spezielles Hemdenfach schützt empfindliche Textilien vor Knitterfalten. Zusätzliche Netz- und Reißverschlussfächer bieten Platz für Kleinteile, während der Kreuzspanngurt alles sicher an Ort und Stelle hält. So finden Sie auch auf Reisen stets alles auf Anhieb.

d & n Travel Line 4300 4-Rollen-Trolley 76 cm (4370) dark green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast d & n Travel Line 4300 4-Rollen-Trolley 76 cm (4370) dark green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
d & n Travel Line 4300
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
49 cm
4,2 kg
76 cm
29 cm
100 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram